Город Обвалился Добрынинский мост

Власти назвали дату полного открытия Добрынинского путепровода в Ярославле

Работы здесь закончили, ждут результат испытаний на прочность

Мост должны ввести в эксплуатацию этой осенью

В Ярославле городские власти назвали дату полного открытия Добрынинского путепровода. Это произошло на заседании муниципалитета 22 сентября.

— На сегодняшний день все работы проведены — уложен асфальт, нанесена разметка, проведены испытания. Теперь мы ждем заключения по результатам испытаний. В ближайшее время планируем полностью восстановить движение. По муниципальному контракту завершение работ предусмотрено к 1 ноября. Подрядчик идет с опережением. Никаких опасений у нас нет, — уточнил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

Напомним, ремонт Добрынинского путепровода идет с 2019 года. Подрядчиком является фирма «ЕКС». На работы выделили 950 миллионов рублей. Правда, в 2020 году, когда работы уже завершались, часть отремонтированного моста обрушилась. Его экстренно перекрыли. Оказалось, что в плитах пролетного строения присутствуют серьезные дефекты. Мост пришлось ремонтировать заново. Было дополнительно выделено 214 миллионов рублей. В ходе проверки в отношении одного из руководителей агентства по муниципальному заказу и ЖКХ мэрии Ярославля завели уголовное дело. Предполагается, что чиновник подписал документ с проектом моста, в котором были допущены ошибки. 16 сентября водители сообщили о том, что мост полностью открыли для движения. Но оказалось, что это не так — ограждения временно убрали, так как наносили разметку. Сейчас на путепроводе по-прежнему функционирует только одна сторона для движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем