Город опрос

«За наши с вами деньги»: в Ярославле дорогу посыпали песком, не дожидаясь снега и наледи

В департаменте городского хозяйства рассказали, что уже наводят порядок

Сейчас специалисты ДГХ уже убирают насыпанный на дорогу песок

В Ярославской области дорогу посыпали песком. Горожане удивились, ведь еще нет ни снега, ни гололеда. Люди предположили, что это — итоги учений коммунальщиков по зимней уборке города. Такие тренировки на самом деле сейчас проходят: сотрудники «Горзеленхозтроя» тестируют свои силы заранее и смотрят, что у них получается, а что — нет.

— На улице Угличской, видимо, проводили очередные учения по готовности к применению песчаной смеси при зимней уборке города, — сообщил читатель 76.RU.

Редакция 76.RU направила информацию об инциденте в департамент городского хозяйства мэрии Ярославля. Там сейчас выясняют, как такое могло произойти.

— Устанавливаем виновника, — заверил глава ДГХ Ярослав Овчаров. — Порядок уже наводим.

Дорожные активисты уверены, что навести порядок коммунальщикам поможет погода.

— Ну, дождик идет — смоет, и не такое смывало, — поделился мнением координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Но я бы хотел напомнить, что все эти учения проводятся за наши же с вами деньги. Поэтому пусть, конечно, учатся, но если зимой результата не будет, то это будет очень печально.

Напомним, учения по готовности к зимней уборке коммунальщики начали проводить еще в августе. Тогда из-за этого в городе образовались пробки.

Нужно ли проводить учения по зимней уборке города заранее?

Да, чтобы к началу сезона специалисты и техника были готовы
Нет, город нужно убирать по сезону, а не устраивать показательные выступления
Затрудняюсь ответить / я просто хочу посмотреть ответы

Напомним, зимой 2020–2021 г. в Ярославле постоянно случались транспортные коллапсы из-за отвратительной уборки. В конце февраля в Ярославле прошел ледяной дождь, город превратился в каток. Транспорт на дорогах заносило. Автобусы пробуксовывали и не могли сдвинуться с места. На улицах было очень скользко, много воды. Однако чиновники всё же нашли причины, по которым не смогли очистить город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем