Дороги и транспорт «Просто ездили по площади»: в Ярославле чиновники устроили тренировку зимней спецтехники в час пик

«Просто ездили по площади»: в Ярославле чиновники устроили тренировку зимней спецтехники в час пик

Зачем технику вывезли на улицы города

В городе образовались пробки

В Ярославле из-за тренировки зимней спецтехники образовались пробки. Ранее чиновники предупреждали, что тренировка пройдет на всех запланированных маршрутах уборки в разных районах города. В учениях должны были принять участие 35 единиц техники, к возможным пробкам чиновники попросили отнестись с пониманием.

— Мы проанализировали прошлогодний опыт уборки Ярославля, выявили слабые места в работе городских служб, изучили все ошибки, чтобы сейчас выстроить процесс наиболее эффективно, — сказал директор МБУ «Горзеленхозстрой» Андрей Степанов.


В мэрии похвастались, что для оптимизации работы по уборке города сотрудники «Горзеленхозстроя» будут работать по новому графику. Благодаря ему техника может беспрерывно работать в течение 20 часов.

Ярославцев тренировка спецтехники обрадовала не сильно. Точнее, время, в которое ее решили провести, — утренний час пик.

— Утром сразу шесть поливальных машин проезжали по Октябрьской площади. На спуске с моста из Заволжского района образовался затор, в том числе из-за этого. Таксист, с которым я ехала, подумал, что это утренняя уборка города. Но машины не поливали дорогу, а просто ездили по площади, — рассказала Анна.

Напомним, зимой 2020–2021 в Ярославле постоянно случались транспортные коллапсы из-за отвратительной уборки. В конце февраля в Ярославле прошел ледяной дождь, город превратился в каток. Транспорт на дорогах заносило. Автобусы пробуксовывали и не могли сдвинуться с места. На улицах было очень скользко, много воды. Однако чиновники всё же нашли причины, по которым не смогли очистить город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем