RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дмитрий Миронов запустил часы обратного отсчета до старта чемпионата мира по волейболу FIVB 2022

Дмитрий Миронов запустил часы обратного отсчета до старта чемпионата мира по волейболу FIVB 2022

30 сентября состоится жеребьевка, где станут известны страны-участники, которые приедут в Ярославль

В торжественной церемонии вместе с губернатором приняла участие депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Валентина Терешкова

Одним из городов, где состоится чемпионат мира по волейболу FIVB 2022, стал Ярославль. До старта мероприятия остался год, и в честь этого 26 августа в сквере у часовни Александра Невского были открыты часы обратного отсчета времени до начала соревнований. В церемонии приняли участие губернатор Дмитрий Миронов, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ Валентина Терешкова, почетный президент волейбольного клуба «Ярославич» Сергей Шляпников, олимпийский чемпион 2012 года в Лондоне по волейболу в составе сборной России Александр Соколов. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

— Совсем скоро — 30 сентября — состоится жеребьевка, и мы с вами узнаем, какие команды, болельщики из каких стран приедут в Ярославль, — сказал Дмитрий Миронов. — Не сомневаюсь, что этот праздник надолго запомнится и его участникам, и гостям, и, конечно, хозяевам и войдет в историю города как одно из самых ярких событий. Я уверен, что организаторы соревнований, органы власти, все горожане постараются сделать всё, чтобы этот всемирный праздник спорта прошел на самом высоком уровне.

Губернатор отметил, что ярославская волейбольная школа — одна из лучших в стране. Ее воспитанники выступают в ведущих клубах, в составе национальной сборной защищают честь России на самых крупных соревнованиях.

— Проведение в Ярославле матчей чемпионата мира по волейболу, несомненно, даст новый стимул для развития этого вида спорта, — добавил Дмитрий Миронов. — Во Фрунзенском районе уже началось строительство нового, современного волейбольного центра. Это будет не только прекрасная домашняя площадка для нашего клуба: в помещениях нового комплекса можно будет проводить соревнования по разным видам спорта любого уровня, а также спортивно-массовые, концертно-зрелищные мероприятия, выставки и форумы.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем