RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Под Ярославлем бочки из-под нефтепродуктов закопали в землю

Под Ярославлем бочки из-под нефтепродуктов закопали в землю

Их обнаружили рядом с асфальтовым заводом, который принадлежит местному депутату

Специалисты выясняют, что за вещество находилось в бочках

Бочки из-под нефтепродуктов обнаружили рядом с асфальтовым заводом в Ярославском районе, который принадлежит депутату Кузнечихинского сельского поселения Ивану Синицыну. Ярославцы, выложившие пост о случившемся в соцсети, предположили, что бочки утилизировали сотрудники именно этого завода.

Местные жители вызвали департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области. Специалисты приехали на место и выкопали бочки.

— Зафиксирован факт несанкционированного размещения емкостей с неизвестным веществом. По указанным фактам департаментом возбуждено административное расследование. Проведена работа по установлению лиц, разместивших отходы, и установлению вида и класса опасно размещенных отходов. По результатам расследования виновные лица будут привлечены к административной ответственности, — уточнил председатель комитета государственного экологического надзора регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Александр Прибылов.

Мы связались с депутатом Иваном Синицыным, которому принадлежит завод.

— Бочки обнаружили за территорией моего завода. Кроме того, рядом находятся еще четыре предприятия, деятельность которых также связана с битумом. Могу сказать, что на моем заводе именно такие бочки не используются, — сообщил Иван Синицын.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем