Город Всё о коронавирусе «Не хочу болеть»: мэр Ярославля сделал прививку от коронавируса

«Не хочу болеть»: мэр Ярославля сделал прививку от коронавируса

А губернатор всё еще нет

Мэр Ярославля вакцинировался

Мэр Ярославля Владимир Волков сделал прививку от коронавируса. Об этом он рассказал в своих соцсетях.

— Ежедневно на территории Российской Федерации увеличивается заболеваемость коронавирусной инфекцией. Сегодня лично сделал прививку препаратом «Спутник V», чтобы не заболеть. Чувствую себя хорошо, — рассказал мэр.

Владимир Волков уточнил, что не будет брать выходной после вакцинации и призвал ярославцев тоже делать прививки от COVID-19.


— Во избежание дальнейшего повышения уровня заболеваемости призываю ярославцев проявить сознательность и вакцинироваться. Таким образом мы заботимся о себе, родных и близких, а также окружающих. Массовая вакцинация поможет сохранить жизнь и здоровье. Весь процесс занимает порядка 15–20 минут. Необходимо записаться через портал« Госуслуги» или в регистратуре медицинского учреждения, пройти осмотр у терапевта и сделать прививку, — добавил чиновник.

В списке тех, кто не болел коронавирусом и не прививался, двое: компанию Дмитрию Миронову составил глава Ингушетии Махмуд Али Калиматов

В отличие от мэра, губернатор Ярославской области вакцинироваться не торопится. Ранее журналисты Mash проверили губернаторов всех регионов и выяснили, что большинство из них привились. Кто-то переболел и решил, что вакцинироваться уже не стоит. Двое не болели и не прививались. Одним из них оказался глава ярославского региона Дмитрий Миронов. При этом на официальных страницах правительства постоянно появляются посты с агитацией вакцинации.

Подавляющее большинство глав российских регионов сделали прививки от коронавируса

Ранее по этому по поводу мы запрашивали комментарий у правительства Ярославской области, но нам никто так и не ответил. Сегодня мы вновь запросили информацию о вакцинации губернатора. Ответ мы обязательно опубликуем.

Со страниц Дмитрия Миронова постоянно идут призывы сделать прививки от коронавируса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем