Город Что скачивают ярославцы: эксперты составили список самых популярных приложений

Что скачивают ярославцы: эксперты составили список самых популярных приложений

Смартфоны стали настоящими помощниками в повседневных делах

В приложении для абонентов Tele2 можно докупить трафик или минуты у других пользователей и получить консультацию специалиста

Согласно исследованию аналитиков App Annie, в основном жители России используют смартфоны для общения в мессенджерах, просмотра новостей и видео в соцсетях, онлайн-банкинга, шопинга и поиска информации в интернете.

Однако современные гаджеты могут стать не просто центром развлечений, но и настоящим помощником в повседневных делах. Эксперты проанализировали топ самых скачиваемых приложений для Android и выбрали самые полезные.

«Госуслуги»

Все знают о государственном сервисе, при помощи которого можно решить множество вопросов: начиная от оформления выплат на детей и заканчивая сделками по продаже недвижимости или авто. Приложение «Госуслуги» (18+) выручит, если под рукой нет компьютера.

Карты

В топе фигурирует сразу несколько сервисов навигации — «Яндекс» (18+), Google (18+), «2Гис» (18+). Выбирайте на свой вкус. Такое приложение поможет избежать пробок и очень пригодится в любой дороге и при случае, если надо будет срочно проложить маршрут.

Фитнес-трекер

В числе лучших фигурируют Google Git (18+), «Gps спортивный трекер» (18+) и Mi Fit (18+). Возможно, некоторые зададут вопрос: «А зачем трекер, если мы не бегаем по утрам?» А вот тут кроется хитрость. Приложение можно использовать для того, чтобы отметить, где оставили машину на огромной парковке, пригодится при прогулках в лесу, ведь по своим следам просто выйти назад, даже если заблудились. Ну и основную функцию «Выложить трек пробежки в соцсетях» тоже никто не отменял.

Вода

Нет, мы предлагаем не воду, а приложение, которое поможет контролировать потребление жидкости. По статистике, большинство россиян забывает вовремя выпить стакан воды, а это чревато ухудшением самочувствия. Тем более что погода наконец стала жаркой, а в такие дни особенно важно следить за водным балансом. Качайте на выбор любое из доступных приложений — все они просты и удобны.

Редактор фото и видео

В век соцсетей наличие классного редактора для обработки контента — это залог успеха! Удобная программа для обработки сторис в Instagram — Story Lab: там есть и рамочки, и шаблоны, и различные шрифты. А видео хорошо редактировать в VideoMaker — здесь и музыку можно наложить, и стильное оформление сделать.

Алло-алло, оформите мне гигабайты

Конечно же, стоит помнить, что программы бесполезны, когда на смартфоне закончился интернет. Клиентам Tele2 приложение оператора будет в помощь. В нём можно крайне выгодно докупить трафик или минуты у других пользователей и получить консультацию специалиста за пару минут — это намного удобнее, чем ехать в салон. А еще там доступны подарки и скидки в рамках программы лояльности «Больше». Например, сейчас можно получить промокоды на бесплатные уроки английского онлайн, электронные книги, подарки при заказе в магазине косметики и многое другое. Вероятно, неспроста за последний год число пользователей приложения выросло в 1,5 раза.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем