RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Оле-оле-оле-оле: маленькие футболисты Ярославля сразились за кубки и профессиональные мячи

Оле-оле-оле-оле: маленькие футболисты Ярославля сразились за кубки и профессиональные мячи

Спортивный фоторепортаж с площадки

Техника, стратегия и страсть — и успех обеспечен!

Игроки на поле, свисток арбитра, горящие глаза болельщиков… В «Норских резиденциях» снова соревнования! На этот раз турнир по мини-футболу. На поле встретились команды ведущих футбольных школ Ярославля — «Демиург», «Ярстар», «Футболенд» и «Юниор». Клубы заявили по три команды — 2013 и 2014 года рождения.

Организатор мини-турнира, футболист ФК «Шинник» Дмитрий Разумов

— Идея организовать мини-турнир пришла жилому кварталу «Норские резиденции», — рассказывает футболист ФК «Шинник» Дмитрий Разумов. — Здесь регулярно проходят интересные мероприятия, а теперь встретились маленькие футболисты.

Дмитрий считает, что в таком нежном возрасте важно, чтобы у ребенка не осталось отрицательных эмоций после игры, поэтому организаторы решили, что призерами будут все, а форма судейства облегченной.

1 из 9

— Каждой команде мы подарим медали, кубки и крутые профессиональные мячи, чтобы был стимул побеждать, — делится Дмитрий. — А еще выделим лучших игроков и вратарей.

Все участники получили грамоты, медали, кубки и профессиональные мячи

Тренеры уверены, что даже у маленьких спортсменов можно рассмотреть задатки профессионалов и страсть к игре: такие дети владеют мячом особенно, на уровне интуиции.

— Футбол — такая игра, которая начинается со двора, — говорит старший тренер школ «Демиург» и «Футболенд» Дмитрий Кураев. — Хорошо, что в «Норских резиденциях» есть площадка и дети могут оставить дома гаджеты и погонять мяч. А может, именно здесь зажжется новая звездочка сборной России.

Старший тренер футбольных школ «Демиург» и «Футболенд» Дмитрий Кураев

На поле было шумно и весело, арбитры внимательно следили за игрой, комментаторы атмосферно гоняли мяч вместо с футболистами, а болельщики подбадривали своих любимых чемпионов.

— У меня здесь играет сын, мы пришли за него поболеть, — улыбается местная жительница Марина. — Все команды молодцы, круто владеют мячом и стремятся победить.

У жительницы «Норских резиденций» Марины в мини-турнире участвует сын

В итоге победила дружба! И команды «Ярстар» (2013 года рождения), и «Юниор» (2014 года рождения). Все получили грамоты и медали, а после турнира поучаствовали в конкурсе на самое техничное владение мячом.

Квартиры реализуются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

ООО Специализированный застройщик Норские Резиденции2, проектная декларация на сайте Наш.дом.рф.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем