Город Губернатор ЯО подписал соглашение о строительстве завода по производству электробусов в Рыбинске

Губернатор ЯО подписал соглашение о строительстве завода по производству электробусов в Рыбинске

В городе появится 600 рабочих мест и экологичный общественный транспорт

Рыбинский завод станет вторым проектом компании «Транс-Альфа»

В Рыбинске появится завод по выпуску электробусов на 600 рабочих мест. Его построит компания АО «Транс-Альфа».

5 июня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и заместитель председателя совета директоров компании Михаил Гуреев подписали соглашение.

— Создавая такое производство на территории одного из крупных промышленных центров региона — в городе Рыбинске, мы получаем не только новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджеты, но и способствуем выполнению задач национального проекта «Экология» по снижению выбросов в окружающую среду, — сказал Дмитрий Миронов. — Электробус — удобный и достаточно простой в управлении, экологичный транспорт, который очень востребован. Поэтому запланированные для реализации инвестиционного проекта 2 миллиарда рублей, конечно же, окупятся.

Завод в Рыбинске, сообщает пресс-служба правительства области, станет вторым для компании, которая является одним из ведущих производителей электрического транспорта в стране. Первый работает в Вологде уже 28 лет. Он выпускает троллейбусы, а с 2019 года также электробусы.

— В Рыбинске более ста лет работают машиностроительные предприятия, сложилась необходимая инфраструктура. В городе есть высококвалифицированные специалисты как рабочих, так и инженерных специальностей, — подчеркнул Михаил Гуреев.

При выборе партнера правительство области учитывало, что электробусы, которые выпускает компания, — это машины нового поколения с низким уровнем пола, обладающие высокой маневренностью и плавностью хода, спроектированные и изготовленные с учетом требований удобства и комфорта.

Высокотехнологичная модель может автономно проходить при полной загрузке до 200 километров при ночной зарядке в депо от сети 380 вольт. В салоне предусмотрены большая накопительная площадка, откидная аппарель, системы «Говорящий город» и ГЛОНАСС, мультимедийная система, тахограф, автоматический подсчет пассажиров.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем