Вообще нужно парковки убрать из центра города, оставить несколько платных вдали от глаз, чтобы не портили вид старинного города, чиновников обязать пользоваться только общественным транспортом при движении на работу и с работы.
Идея очень хорошая. И хватит уже прогибаться, под вечно недовольных автовладельцев. Основная категория жителей города --- это пешеходы. В Москве, которую нам все время приводят в пример, делают еще 3 улицы полностью пешеходными.
Только благоухающие липы, минимум машин на стоянках и никаких скамеек вдоль автомагистрали с ее газовыхлопами и брызгами из-под колес. Место для скамеек - скверы, парки и остановки общественного транспорта.
😠
Они что совсем с дуба рухнули? Во первых, вот не жалко бы заборов, но без них все машины на тротуаре будут, разве что круглосуточно патрульного оставлять нарушителей пасти. Какой идиот предложил ТАК ставить скамейки? По логике там вообще для них правильного места нет, но так! Во первых и главных это небезопасно, во вторых пыль и выхлоп с дороги, а ещё брызги от луж, поливальных машин(с мусором с дороги), лавки постоянно мыть придётся, попытка придвинуть их к домам тоже мало даст. С крыши или стены отвалится что-то может, опять же вода в непогоду. Посреди прохода их тоже не поставишь. Уж лучше оставить такие скамейки на набережной, или в скверах. а на комсомольской ограничится лавочками попроще, поуже, без спинок у стен, возле остановки или магазинов, всё равно на них больше сумки ставить будут, чем сидеть.
Удивительно. Сначала провели заборизацию города, а теперь оказывается надо снимать эти заборы - они опасны. Оплатили установку, оплатим и снятие. А что только Комсомольская? Белинского у рынка - полный идиотизм. Парковаться можно, но на тротуар выйти нельзя. Надо идти по проезжей части. Но еще идиотичнее это Проспект Ленина 30. Где отделение Сбербанка. Клиенты там паркуются всегда, но пройти в Сбер невозмржно. Причем заботы так установили, что именно когда клиентам сбера надо пройти - то с того места и поставили. А парковка и остановка там разрешена. Где логика? Нет её. Хотя чем людям хуже - тем в мэрии веселее. Но это не все. Другой изыск . Тоже Сбербанк. Проспект октября напротив Гигантов, сразу после остановки троллейбуса. Остановка транспорта запрещена судя по знаку. Транспорт едет и довольно быстро. Надо и о пешеходах позаботится и оградить их от необдуманного хождения. Но... Нет. Там забора нет. А и зачем он там, если он никому не мешает? И так по всему городу.
Какой идиот сядет там на скамейку вдыхать таблицу Менделеева от выхлопа проезжающих машин?
Лучше бы думали как разгрузить Московский проспект, чтобы люди вынужденно не ехали через центр!
Изменение способа парковки вызовет дополнительные пробки, т.к. парковать параллельно намного дольше и опаснее.
Похоже , господин архитектор не может даже Первомайскую улицу от Комсомольской отличить, говоря про светофоры. А два светофора с пешеходными переходами на Комсомольской , вообще потеряли.А планы сделать пешеходник напротив остановки- они пробку из общественного транспорта от площади Волкова хотят сформировать?
Ну и Крепких хозяйственников сразу видно. НИКТО не поинтересовался требуемой суммой, источниками финансирования, конкретными сроками исполнения.
Что с территорией вокруг Ротонды будет?Там ужас-ужас уже лет десять по тротуарам и отсутствие минимального благоустройства.
бред сивой кобылы этот проект! комсомольская и так еле едет, в том числе из-за ям. а теперь пешеходы будут бегать по диагонали! лавочки там это просто фейспалм. как и параллельная парковка.
Когда уже собственника РОТОНДЫ обяжут привести ее в порядок и территорию. А то проект вроде бы симпатичный, а на Первомайскую по грязи надо идти и так уже много лет.
Я не поняла нас только недавно убеждали,что мы без заборчиков жить не можем и это только для безопасности жителей Ярославля. Что необходимо обязательно везде их понатыкать. Что же изменилось за это время? Кто будет отвечать за не рационально потраченные денежные средства при дефиците бюджета?
Теперь ,видимо, объявили войну заборам. Убрали забор на Московском проспекте от Выемки до ж.д.моста. Там такой узкий тротуар вдоль очень оживленной скоростной дороги и забор был гарантией, что случайно пешеход не выйдет на дорогу (ведь может голова закружиться, или пьяный кто пойдет). А сейчас прямо под колеса летящих машин.
Интересно посмотреть на идиотов, отважившихся сидеть на скамейках в час пик,когда в паре метров проходит нескончаемый поток машин, и одаряет сидящих на этих скамейках щедрой порцией выхлопных газов и пыли. Похоже, у наших деятелей совсем плохо с головами....
Сперва отмыли на заборах, теперь отмоют на скамейках 😂😂😂 Что должно быть в голове у того, кто там среди толпы испускающих смрад автобусов и легковух на скамейках сидеть будет?
То один проект представят, то другой вопрос кто платит за эти проекты? Из дырявого бюджета? На элементарное денег нет а тут нам проекты предлагают. мэр волков бурную деятельность изображает? А потом будет говорить как этот город благоустроил вот оказывается он руководит городом Ярославлем который в матрице, а не в реале. Всё становится понятно. мэр волков на фантазировал себе Ярославль.
Ага, особенно лавочек там не хватает, в полуметре от дороги и ревуще-чадящего автопотока)))... после первого же дождя, эти лавочки будут представлять из себя, горки из грязи))) ну а бесплатные стоянки довольно, быстро превратятся в платные, под контролем друзей мэра...
Эти мечтатели рассчитывают сэкономить место за счёт парковки не ёлочкой, а параллельно тротуару? Я могу прямо сейчас предсказать чем это кончится. С учетом того, что при парковке ёлочкой автомобиль заезжает в карман и сразу встаёт, не совершая больше никаких телодвижений, а для параллельной парковки нужно выполнить целый ряд маневров, занимая при этом параллельную полосу движения, то с учетом того, что там каждую минуту кто-то паркуется свободной для движения будет оставаться только одна единственная правая полоса. А поскольку там ещё и остановки транспорта имеются без карманов, то коллапс обеспечен даже в погожий летний день (не говоря уже о традиционной зимней жопе, когда половина дороги представляет собой сугроб).
Ну вот у Династии уничтожили газоны и деревья, закатали все в плитку. Поставили кучу скамеек вдоль дороги, на которых НИКТО НИКОГДА НЕ СИДИТ, потому что смрадно и пыльно.
Единственная здравая мысль - убрать забор между проезжей частью и тротуаром. На ВСЕХ улицах с такими заборами люди подвергаются опасности при высадке и посадке в авто. Причем, сначала надо высадить пассажиров и только потом припарковаться к забору. Затем пассажиры, в том числе дети, и водитель вынуждены перемещаться по проезжей части между стоящими и движущимися автомобилями до ближайшего разрыва в заборе. Что по поводу безопасности таких перемещений думают организаторы движения в Ярославле?
Комсомольская и так практически всегда стоит, а теперь пешеходы по двум дополнительным пешеходным переходам будут постоянно ходить. Светофора что-то на картинке не видно. Здравствуй 10-ти бальные пробки во всем центре.В этом месте и без переходов постоянно люди под колеса кидаются, потому что торопятся перейти к остановке и им лень до светофора дойти, чтобы безопасно перейти дорогу и сохранить свою жизнь и здоровье.
Мне нравится, выглядит красиво. Если так сделают, будет очень здорово. В той же Москве никаких заборов нет и люди почему-то не бегают через оживленные улицы. Вопрос культуры.
А те, кто боится сидеть к улице спиной - не сидите, сидите дома, там безопаснее.
Кому-то из руководства понадобились красивые заборчики на дачу. А поскольку лужи на проезжей части никто не отменял то готовьте спины чтобы вас облил проезжающий транспорт. А сидя спиной вы даже не увидите номер обидчика
Там прежде всего нужна дорога для машин, а пешеходная часть этой улицы проходная, и нафига там скамейки, рассиживаться там никто не собирается. Просто бездонный кладезь бредовых идей.
Всем доброе утро!
Данная архитектура дает возможность бегать пешеходам в разных местах через дорогу. При увеличении количества пешеходных переходов, автомобильная пробка увеличится, т.к. автомобили будут ТОЛЬКО стоять и пропускать людей. Это не решит ситуацию с пробками по ул. Комсомольская.
А почему просто не отремонтировать дорогу, посмотреть что будет дальше, а потом принимать новые решения. Почему у нас в стране не хотят люди сначала десять раз "отмерить", а потом "отрезать".
Скамейки - это хорошо, Новсе скамейки будут в постоянной пыли от движения автомобилей. Кто их будет протирать: скорее всего люди сами своей одеждой.
не хрен вообще парковаться с левой стороны - повесить знак остановка и стоянка, запрещена ( у церкви отличная платная парковка - сам там стою, когда на почту приезжаю). Будет полноценных три ряда, а то и четыре . Движение быстро пойдет. А если дорожное полотно заменят - шикардос .....
Скамейки вдоль проезжей части? Ничего оригинального придумать не могли? Бабуля, гуляя с внучком или внучкой, решила присесть, вот тут детки спокойно могут выбежать на проезжую часть, чего она там спиной увидит, да и заборы уберут.
ГОСПОДА, ОТ ПРОБОК НА КОМСОМОЛЬСКОЙ НАС ЭТО НЕ ИЗБАВИТ! ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРИПАРКОВАТЬСЯ ВДОЛЬ ТРАТУАРА НАДО СОВЕРШИТЬ МИНИМУМ ДВА МАНЕВРА, ЗАДЕРЖИВАЮЩИХ АВТОТРАНСПОРТ... ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОСИДЕТЬ ))) ЭТО ОБЛОГОРОДИТЬ СКВЕР РЯДОМ С РОТОНДОЙ И УЧИТЫВАЯ ЧТО СТОЯНКОЙ ПОЛЬЗУЮТСЯ СОТРУДНИКИ ВСЯКИХ ФИРМОЧЕК РАСПОЛОЖЕНЫХ В НЕЧЕТНЫХ ДОМАХ, ВООБЩЕ ЗАПРЕТИТЬ СТОЯНКУ НА КОМСОМОЛЬСКОЙ
На Комсомольской нужно расширять тротуар справа. Там люди ходят и друг о друга спотыкаются, с крыш домов постоянно что-то течет, часть тротуара занята столбами с крышами при выходах из зданий.
Есть выезды из дворов., в которых образуются лужи.
И главное, там располагается остановка, на которой останавливается большое количество автобусов и маршруток. В результате проходящие по тротуару вынуждены, проталкиваясь, обходить ожидающих общественный транспорт.
Что курят эти власти??? Что архитектор что все кто принимает эти решения по распилу бюджета!!! Покажите хоть то что приняли лет 10 назад и оно функционирует, каждые 2 года все новое
.....
Ярославль стал городом макетов Мэрские чиновники нам столько наобещали, а горожанам все мало... Надо заказать молебен за здравие беспокоящихся за город и об отсыхании рук у тех, кто ведет к разрухе! посмотрим сколько просидят любера
Вопросов больше, чем ответов.Интенсивное движение, загруженность дороги, варианты по схеме парковок, безопасность пешеходов, общественные зоны с лавочками, снятие ограждений дороги. А вывод один- латание дыр без принципиально иного подхода в виде развития дорожной инфраструктуры центра города пустая трата средств!
Может быть сначала сделать обещенную площадку на Богоявленской. На остановке скапливается куча людей. Спрятаться от снега/ дождя негде. Где реализация проекта?
Вообще пофиг на автомобилистов и пробки, в идеале сделать там одну полосу для общественного транспорта и оставить одну для авто, хотите на авто ездить - стойте в пробке, не хотите стоят - велком в автобус. Парковку платную сделать обязательно и будет отлично. Хотя бы там сделаем нормальную современную улицу
Больше в городе деньги не на что использовать? Сначала ставим заборы, потом их убираем. Уберут заборы, люди опять будут переходить улицу где попало. Да и для движения транспорта ничего хорошего не будет.
Ну да, теплым летним вечером сидишь ты на скамейке , к тротуару передом к проезжей части задом. На твои плечи нежно ложится дорожная пыль, твои ноздри наполняет аромат выхлопных газов, а слух наслаждается ревом моторов. Романтично? И вдруг вся эта какофония прерывается - в твой тендер врезается чей - то бампер...
Ротонда!!! Сквер около неё единственно возможное место для рекреационной зоны в этом месте города. А лавочки и освещение нужны на площади Богоявления!!! Вдоль стены госбанка- вид на бывший монастырь шикарный, туристы и жители города спасибо скажут!!
Мы строили, строили и наконец построили заборы. Теперь пора их ломать. А через год опять построим. Деньги то из бюджета надо пристраивать. В ряд парковаться при постоянном потоке гораздо сложней чем заехать в корман по косой, только при выезде обзор получше. А парковки здесь более востребованы чем диванчики, сидеть у шумной и пыльной дороги только ночью. Вобщем живому человеку не угодить, но прежде чем делать надо семь раз подумать (померять).
Стоянок мало - сделаем ещё меньше! Вы в своём уме? Когда парковка под углом стала более опасной? Кому тесно на существующих тротуарах? Бедный Ярославль.
Не надо никаких скамеек,..можно рассмотреть вопрос отмены фонарных столбов (оригинальное освещение разметить на зданиях вдоль улицы), убрать липы с этой улицы (несколько деревьев экологию не улучшат)., а за счет этого на несколько метров расширить проезжую часть для организации удобной парковки автомобилей.
На святое покушаются.На слепцовские "кроватные спинки" с медведями.
...Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее, сам захотел царствовать и всем владети!...
Вообще нужно парковки убрать из центра города, оставить несколько платных вдали от глаз, чтобы не портили вид старинного города, чиновников обязать пользоваться только общественным транспортом при движении на работу и с работы.
Идея очень хорошая. И хватит уже прогибаться, под вечно недовольных автовладельцев. Основная категория жителей города --- это пешеходы. В Москве, которую нам все время приводят в пример, делают еще 3 улицы полностью пешеходными.
Может лучше мэрию убрать
как приятно посидеть у дороги, подышать выхлопными газами, запылить одежду, послушать мат из автомобилей...
Только благоухающие липы, минимум машин на стоянках и никаких скамеек вдоль автомагистрали с ее газовыхлопами и брызгами из-под колес. Место для скамеек - скверы, парки и остановки общественного транспорта.
😠
Мэра менять надо, город перестал походить на столицу Золотого кольца, помойка
Они что совсем с дуба рухнули? Во первых, вот не жалко бы заборов, но без них все машины на тротуаре будут, разве что круглосуточно патрульного оставлять нарушителей пасти. Какой идиот предложил ТАК ставить скамейки? По логике там вообще для них правильного места нет, но так! Во первых и главных это небезопасно, во вторых пыль и выхлоп с дороги, а ещё брызги от луж, поливальных машин(с мусором с дороги), лавки постоянно мыть придётся, попытка придвинуть их к домам тоже мало даст. С крыши или стены отвалится что-то может, опять же вода в непогоду. Посреди прохода их тоже не поставишь. Уж лучше оставить такие скамейки на набережной, или в скверах. а на комсомольской ограничится лавочками попроще, поуже, без спинок у стен, возле остановки или магазинов, всё равно на них больше сумки ставить будут, чем сидеть.
Парковку вообще убрать можно, оставить только у банка. И пробок меньше будет.
Скамейки здесь на*(зачем)? Это транзитная зона, а не рекреационная.
Удивительно. Сначала провели заборизацию города, а теперь оказывается надо снимать эти заборы - они опасны. Оплатили установку, оплатим и снятие. А что только Комсомольская? Белинского у рынка - полный идиотизм. Парковаться можно, но на тротуар выйти нельзя. Надо идти по проезжей части. Но еще идиотичнее это Проспект Ленина 30. Где отделение Сбербанка. Клиенты там паркуются всегда, но пройти в Сбер невозмржно. Причем заботы так установили, что именно когда клиентам сбера надо пройти - то с того места и поставили. А парковка и остановка там разрешена. Где логика? Нет её. Хотя чем людям хуже - тем в мэрии веселее. Но это не все. Другой изыск . Тоже Сбербанк. Проспект октября напротив Гигантов, сразу после остановки троллейбуса. Остановка транспорта запрещена судя по знаку. Транспорт едет и довольно быстро. Надо и о пешеходах позаботится и оградить их от необдуманного хождения. Но... Нет. Там забора нет. А и зачем он там, если он никому не мешает? И так по всему городу.
Какой идиот сядет там на скамейку вдыхать таблицу Менделеева от выхлопа проезжающих машин?
Лучше бы думали как разгрузить Московский проспект, чтобы люди вынужденно не ехали через центр!
Изменение способа парковки вызовет дополнительные пробки, т.к. парковать параллельно намного дольше и опаснее.
Похоже , господин архитектор не может даже Первомайскую улицу от Комсомольской отличить, говоря про светофоры. А два светофора с пешеходными переходами на Комсомольской , вообще потеряли.А планы сделать пешеходник напротив остановки- они пробку из общественного транспорта от площади Волкова хотят сформировать?
Ну и Крепких хозяйственников сразу видно. НИКТО не поинтересовался требуемой суммой, источниками финансирования, конкретными сроками исполнения.
Что с территорией вокруг Ротонды будет?Там ужас-ужас уже лет десять по тротуарам и отсутствие минимального благоустройства.
А не эти ли заборы были поставлены 2 года назад?
Бред, там и так узкое место куда там расширяться.
бред сивой кобылы этот проект! комсомольская и так еле едет, в том числе из-за ям. а теперь пешеходы будут бегать по диагонали! лавочки там это просто фейспалм. как и параллельная парковка.
Когда уже собственника РОТОНДЫ обяжут привести ее в порядок и территорию. А то проект вроде бы симпатичный, а на Первомайскую по грязи надо идти и так уже много лет.
Я не поняла нас только недавно убеждали,что мы без заборчиков жить не можем и это только для безопасности жителей Ярославля. Что необходимо обязательно везде их понатыкать. Что же изменилось за это время? Кто будет отвечать за не рационально потраченные денежные средства при дефиците бюджета?
Походу в мерии появился еще один бездельник - дизайнер.
Теперь ,видимо, объявили войну заборам. Убрали забор на Московском проспекте от Выемки до ж.д.моста. Там такой узкий тротуар вдоль очень оживленной скоростной дороги и забор был гарантией, что случайно пешеход не выйдет на дорогу (ведь может голова закружиться, или пьяный кто пойдет). А сейчас прямо под колеса летящих машин.
Интересно посмотреть на идиотов, отважившихся сидеть на скамейках в час пик,когда в паре метров проходит нескончаемый поток машин, и одаряет сидящих на этих скамейках щедрой порцией выхлопных газов и пыли. Похоже, у наших деятелей совсем плохо с головами....
Это такая забава по-ярославски - зазаборивать/раззаборивать. А точнее, разбазаривать денежки налогоплательщиков.
" Но необходимо правильно оценивать важность свободного пешеходного пространства,"
Да. Главное придумать проблему и выбить деньги на её решение.
Сперва отмыли на заборах, теперь отмоют на скамейках 😂😂😂 Что должно быть в голове у того, кто там среди толпы испускающих смрад автобусов и легковух на скамейках сидеть будет?
То один проект представят, то другой вопрос кто платит за эти проекты? Из дырявого бюджета? На элементарное денег нет а тут нам проекты предлагают. мэр волков бурную деятельность изображает? А потом будет говорить как этот город благоустроил вот оказывается он руководит городом Ярославлем который в матрице, а не в реале. Всё становится понятно. мэр волков на фантазировал себе Ярославль.
Ага, особенно лавочек там не хватает, в полуметре от дороги и ревуще-чадящего автопотока)))... после первого же дождя, эти лавочки будут представлять из себя, горки из грязи))) ну а бесплатные стоянки довольно, быстро превратятся в платные, под контролем друзей мэра...
Эти мечтатели рассчитывают сэкономить место за счёт парковки не ёлочкой, а параллельно тротуару? Я могу прямо сейчас предсказать чем это кончится. С учетом того, что при парковке ёлочкой автомобиль заезжает в карман и сразу встаёт, не совершая больше никаких телодвижений, а для параллельной парковки нужно выполнить целый ряд маневров, занимая при этом параллельную полосу движения, то с учетом того, что там каждую минуту кто-то паркуется свободной для движения будет оставаться только одна единственная правая полоса. А поскольку там ещё и остановки транспорта имеются без карманов, то коллапс обеспечен даже в погожий летний день (не говоря уже о традиционной зимней жопе, когда половина дороги представляет собой сугроб).
Важно понимать что все парковки в центре города нужно сделать платными.
Ну вот у Династии уничтожили газоны и деревья, закатали все в плитку. Поставили кучу скамеек вдоль дороги, на которых НИКТО НИКОГДА НЕ СИДИТ, потому что смрадно и пыльно.
как можно спокойно сидеть спиной к дороге,при том и забора нет,парковаться удобно будет
Деньги некуда девать? Уберите песок с проезжей части!
Единственная здравая мысль - убрать забор между проезжей частью и тротуаром. На ВСЕХ улицах с такими заборами люди подвергаются опасности при высадке и посадке в авто. Причем, сначала надо высадить пассажиров и только потом припарковаться к забору. Затем пассажиры, в том числе дети, и водитель вынуждены перемещаться по проезжей части между стоящими и движущимися автомобилями до ближайшего разрыва в заборе. Что по поводу безопасности таких перемещений думают организаторы движения в Ярославле?
Там где зеленый участок с цифрой 1 и так парковка существует постоянно забитая с отсутствием асфальта.
Комсомольская и так практически всегда стоит, а теперь пешеходы по двум дополнительным пешеходным переходам будут постоянно ходить. Светофора что-то на картинке не видно. Здравствуй 10-ти бальные пробки во всем центре.В этом месте и без переходов постоянно люди под колеса кидаются, потому что торопятся перейти к остановке и им лень до светофора дойти, чтобы безопасно перейти дорогу и сохранить свою жизнь и здоровье.
Почему на рисунке асфальт???нет у нас его
неужели мэрия перестанет гнобить наш город?! отличная идея, но воплотиться ли она в реальность?? Берите пример с Рыбинска, ленивые вы наши...
Эгей, да у вас на рисунке асфальт - шикуете?!
Мне нравится, выглядит красиво. Если так сделают, будет очень здорово. В той же Москве никаких заборов нет и люди почему-то не бегают через оживленные улицы. Вопрос культуры.
А те, кто боится сидеть к улице спиной - не сидите, сидите дома, там безопаснее.
Кому-то из руководства понадобились красивые заборчики на дачу. А поскольку лужи на проезжей части никто не отменял то готовьте спины чтобы вас облил проезжающий транспорт. А сидя спиной вы даже не увидите номер обидчика
Власти всегда найдут способ освоить бюджет. Очередной распил.
Там прежде всего нужна дорога для машин, а пешеходная часть этой улицы проходная, и нафига там скамейки, рассиживаться там никто не собирается. Просто бездонный кладезь бредовых идей.
Всем доброе утро!
Данная архитектура дает возможность бегать пешеходам в разных местах через дорогу. При увеличении количества пешеходных переходов, автомобильная пробка увеличится, т.к. автомобили будут ТОЛЬКО стоять и пропускать людей. Это не решит ситуацию с пробками по ул. Комсомольская.
А почему просто не отремонтировать дорогу, посмотреть что будет дальше, а потом принимать новые решения. Почему у нас в стране не хотят люди сначала десять раз "отмерить", а потом "отрезать".
Скамейки - это хорошо, Новсе скамейки будут в постоянной пыли от движения автомобилей. Кто их будет протирать: скорее всего люди сами своей одеждой.
не хрен вообще парковаться с левой стороны - повесить знак остановка и стоянка, запрещена ( у церкви отличная платная парковка - сам там стою, когда на почту приезжаю). Будет полноценных три ряда, а то и четыре . Движение быстро пойдет. А если дорожное полотно заменят - шикардос .....
Скамейки вдоль проезжей части? Ничего оригинального придумать не могли? Бабуля, гуляя с внучком или внучкой, решила присесть, вот тут детки спокойно могут выбежать на проезжую часть, чего она там спиной увидит, да и заборы уберут.
Опять свои телеги на тротуаре будут ставить.
Чтобы народ в любом месте дорогу перебегал, отлично
ГОСПОДА, ОТ ПРОБОК НА КОМСОМОЛЬСКОЙ НАС ЭТО НЕ ИЗБАВИТ! ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРИПАРКОВАТЬСЯ ВДОЛЬ ТРАТУАРА НАДО СОВЕРШИТЬ МИНИМУМ ДВА МАНЕВРА, ЗАДЕРЖИВАЮЩИХ АВТОТРАНСПОРТ... ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОСИДЕТЬ ))) ЭТО ОБЛОГОРОДИТЬ СКВЕР РЯДОМ С РОТОНДОЙ И УЧИТЫВАЯ ЧТО СТОЯНКОЙ ПОЛЬЗУЮТСЯ СОТРУДНИКИ ВСЯКИХ ФИРМОЧЕК РАСПОЛОЖЕНЫХ В НЕЧЕТНЫХ ДОМАХ, ВООБЩЕ ЗАПРЕТИТЬ СТОЯНКУ НА КОМСОМОЛЬСКОЙ
На Комсомольской нужно расширять тротуар справа. Там люди ходят и друг о друга спотыкаются, с крыш домов постоянно что-то течет, часть тротуара занята столбами с крышами при выходах из зданий.
Есть выезды из дворов., в которых образуются лужи.
И главное, там располагается остановка, на которой останавливается большое количество автобусов и маршруток. В результате проходящие по тротуару вынуждены, проталкиваясь, обходить ожидающих общественный транспорт.
плевать
Маленькая Москва будет
Зато сколько дополнительной площади тротуаров можно плиткой выложить! Да что дополнительно, полностью менять!
Наконец-то! Если всё будет как по проекту, то очень даже хорошо!
Что курят эти власти??? Что архитектор что все кто принимает эти решения по распилу бюджета!!! Покажите хоть то что приняли лет 10 назад и оно функционирует, каждые 2 года все новое
.....
Ярославль стал городом макетов Мэрские чиновники нам столько наобещали, а горожанам все мало... Надо заказать молебен за здравие беспокоящихся за город и об отсыхании рук у тех, кто ведет к разрухе! посмотрим сколько просидят любера
Классная, наконец-то идея, только столбики надо поставить, чтобы не парковались где попало, и ливневки сделать, чтобы луж не было
Единственная разумная мысль, и то украденная, что заборы мешают водителям покинуть проезжую часть, а зимой убирать снег с дороги
Кто заплатит за установку ненужных заборов?
Вопросов больше, чем ответов.Интенсивное движение, загруженность дороги, варианты по схеме парковок, безопасность пешеходов, общественные зоны с лавочками, снятие ограждений дороги. А вывод один- латание дыр без принципиально иного подхода в виде развития дорожной инфраструктуры центра города пустая трата средств!
Может быть сначала сделать обещенную площадку на Богоявленской. На остановке скапливается куча людей. Спрятаться от снега/ дождя негде. Где реализация проекта?
Парковки там вообще не должно быть никакой. Тротуар надо расшить. В остальном - правильное решение👍
Вообще пофиг на автомобилистов и пробки, в идеале сделать там одну полосу для общественного транспорта и оставить одну для авто, хотите на авто ездить - стойте в пробке, не хотите стоят - велком в автобус. Парковку платную сделать обязательно и будет отлично. Хотя бы там сделаем нормальную современную улицу
Больше в городе деньги не на что использовать? Сначала ставим заборы, потом их убираем. Уберут заборы, люди опять будут переходить улицу где попало. Да и для движения транспорта ничего хорошего не будет.
Ну да, теплым летним вечером сидишь ты на скамейке , к тротуару передом к проезжей части задом. На твои плечи нежно ложится дорожная пыль, твои ноздри наполняет аромат выхлопных газов, а слух наслаждается ревом моторов. Романтично? И вдруг вся эта какофония прерывается - в твой тендер врезается чей - то бампер...
Деньги девать некуда, что ли? Других дел и проблем нет?
Там итак тесно днём, толпы идут, какие ещё скамейки?!
Поставить заборы... У брать заборы, поставить скачейки... А потом убрать скамейки, поставить заборы?
Делать больше нечего?
Или это придумали очередной "заработок" мэру?
Плохо представляется. Там ведь остановки, все равно будет грязно и неопрятно, а здание банка тоже жуткое. Сквер, ротонду тоже захватят перемены?
Ротонда!!! Сквер около неё единственно возможное место для рекреационной зоны в этом месте города. А лавочки и освещение нужны на площади Богоявления!!! Вдоль стены госбанка- вид на бывший монастырь шикарный, туристы и жители города спасибо скажут!!
Мы строили, строили и наконец построили заборы. Теперь пора их ломать. А через год опять построим. Деньги то из бюджета надо пристраивать. В ряд парковаться при постоянном потоке гораздо сложней чем заехать в корман по косой, только при выезде обзор получше. А парковки здесь более востребованы чем диванчики, сидеть у шумной и пыльной дороги только ночью. Вобщем живому человеку не угодить, но прежде чем делать надо семь раз подумать (померять).
наконец-то. хорошая идея.
Хорошие отбойники получатся. Сидящие на скамейках спинами встанут на защиту пешеходов. Хороший проект для сокращения населения, молодцы!
Стоянок мало - сделаем ещё меньше! Вы в своём уме? Когда парковка под углом стала более опасной? Кому тесно на существующих тротуарах? Бедный Ярославль.
Отличная инициатива! Сделайте красиво!
Лучше бы ничего не трогали, чем такие "улучшения" предлагать😢😳😞
Не надо никаких скамеек,..можно рассмотреть вопрос отмены фонарных столбов (оригинальное освещение разметить на зданиях вдоль улицы), убрать липы с этой улицы (несколько деревьев экологию не улучшат)., а за счет этого на несколько метров расширить проезжую часть для организации удобной парковки автомобилей.
На святое покушаются.На слепцовские "кроватные спинки" с медведями.
...Так он, лукавый, презлым заплатил за предобрейшее, сам захотел царствовать и всем владети!...
Скамейки только не нужны, у дороги, ведь. Деревья и мини-клумбы - этого достаточно на тротуаре.