Город «Поможет во время ремонта моста»: власти Рыбинска потратят семь миллионов на покупку теплохода

«Поможет во время ремонта моста»: власти Рыбинска потратят семь миллионов на покупку теплохода

На корабле хотят возить дачников, отдыхающих и туристов

В Рыбинске появится теплоход для городских нужд

Туристско-информационный центр Рыбинска разместил на сайте госзакупок информацию о приобретении теплохода. Заплатить за судно город готов 7 миллионов рублей. Еще два миллиона заложены в бюджете туристско-информационного центра на подготовку его к навигации. Главными требованиями к кораблю являются вместимость — от 50 до 100 пассажиров, время постройки — не раньше 1959 года или реновации — не раньше 2006 года, исправность, безопасность, наличие всех необходимых регистрационных документов.

— Жители смогут использовать его как для экскурсионных поездок и семейного отдыха, так и как способ связи между двумя берегами. В речном транспорте заинтересованы дачники расположенных на левом берегу массивов «Дружба» и «Жуковка». Наш город стоит на реке, и нужно пользоваться преимуществом, которое нам дает сама природа. Мы уже проводили теплоходные прогулки на родину адмирала Ушакова. Маршрут был востребован и горожанами, и туристами. У Рыбинска есть много объектов экскурсионного показа, до которых кратчайший путь — по воде: Хопылево, Усть-Шексна, Музей советской эпохи, рыбинский шлюз и водохранилище. Эти экскурсии имеют образовательный характер и могут быть введены в школьную программу по краеведению, — отметила Марина Воронина, начальник управления культуры администрации города Рыбинска.

Власти также отметили, что теплоход может пригодиться во время ремонта Волжского моста, который возможен в ближайшей перспективе.

Аукцион назначен на 17 марта. Ему предшествовало уже несколько попыток купить судно, но тогда на торги никто не подал предложений.

Между тем стало известно, что подтверждено финансирование строительства канатной переправы в Тутаеве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем