RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле мужчина провалился в открытый люк и отсудил за это деньги

В Ярославле мужчина провалился в открытый люк и отсудил за это деньги

Какую компенсацию он получил

Мужчина отсудил деньги за падение в открытый люк

В Ярославле мужчина отсудил деньги у интернет-провайдера «Ростелеком» за падение в открытый люк. В апреле 2019 года мужчина остановился на машине возле ларька. При выходе из салона пострадавший наступил на крышку коллектора. Она перевернулась, и мужчина свалился в люк. В момент падения он схватился рукой за дверь автомобиля.

— Мужчина почувствовал резкую боль в руке и левой ноге. Он самостоятельно выбрался из люка, позвонил отцу, рассказал о случившемся, затем поехал к нему домой, где вызвал скорую помощь. В травмпункте ему был поставлен диагноз: «закрытый отрыв сухожилия бицепса плеча слева». До настоящего времени молодой человек продолжает лечение, испытывает боль, функции левой руки в полном объеме не восстановились, — рассказали в областном суде.

Пострадавший обратился в суд и попросил взыскать с виновника происшествия 100 тысяч моральной компенсации. Следствие установило, что колодец находится на балансе «Ростелекома».

— Оценив представленные сторонами доказательства, суд пришел к выводу о том, что травма получена истцом в результате падения в колодец, являющийся частью инженерных коммуникаций, находящихся на балансе компании. Причиной падения явилось ненадлежащее содержание ответчиком колодца, — добавили в суде.

Суд взыскал с «Ростелекома» 70 тысяч моральной компенсации и 15 тысяч в счет возмещения расходов по оплате услуг представителя. Компания с таким решением не согласился и подал апелляцию. Суд ее отклонил и оставил решение без изменений.

Напомним, в сентябре 2020 года на Резинотехнике в открытый люк провалился 9-летний мальчик. Мальчик оказался по пояс в холодной воде, разорвал одежду и поцарапался. Но, к счастью, обошлось без серьезных травм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем