RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В Ярославской области нашли в продаже рыбу, от которой можно заразиться опасными болезнями

Гость
27 декабря 2020, 21:06
Странно одно, по ему проверяющих нет на рынках. Там не только рыбу сомнительно го качества продают, но и откровенно обманывают покупателей. Под видом тунца продают желтохвоста, вместо осетра стерлядь. Это только два примера, а их гораздо больше. Сколько раз после покупки и размораживания, рыбу приходилось выкидывать. Расползалась, мышцы от рёбер о ходили. Неужели проверяющих того не знают, или закрывают умышленно глаза. Двойные стандарты!
Гость
27 декабря 2020, 21:19
Там, вблизи озера Неро по московской трассе , в каждой деревушке,.. у каждого дома развернута торговля любой на выбор рыбой. А прицепились со штрафом к одной торговке !
Гость
27 декабря 2020, 21:39
О чем речь? Рыбу рожают! Ух. На Юности азеры в овощном ларьке рыбу продоют без документов прямо на земле ящики стоят. Этого никто не видит.
Гость
27 декабря 2020, 22:30
Да вы зайдите в любую пивнушку, где разливают пивчишко и возьмите какого-нибудь лещишко или окунишко и поковыряйтеся в нем. В каждом втором анизокиды или салитер.
Гость
27 декабря 2020, 23:16
Проверку рыбы проводили? Как понял, оштрафовали что бумаг нет.
Гость
28 декабря 2020, 11:06
На коровий вирус-то хоть проверили эту несчастную рыбу?..
Гость
27 декабря 2020, 21:02
А чем опасна свежемороженная рыба, которая вечером добыта, а утром уже на прилавке? Смешно!
Гость
28 декабря 2020, 07:35
Завистливые соседи настучали? Наверняка, тетенька не сама наловила, а перекупила в каком то дешевом магазине типа Светофор, а у себя в селе по дороже продавала. От куда у нее документы на рыбу - вот и "опасная", а то, что мы покупаем в Светофоре не опасно? Там вообще продукты брать нельзя - одна химия сплошная, аж на зубах скрипит. Один раз побывала там и больше не ногой!!! Черный изюм такой грязный, как будто лопатами из грязной лужи сгребали - моешь, моешь и все земля, в банке рыбных консервов половина воды, а сама рыба или мелко нарезана или, наоборот крупными кусками -брюшко с кишками... в общем, что выкинула, а что дворовым кошкам скормила...Просто деньги на ветер! Да, еще про бутылку "грузинского" вина забыла - такого пойла, еще ни разу не пробовала за свои 60 лет!!! Интересно, их кто-нибудь контролирует?
Гость
28 декабря 2020, 09:14
А что, сертификат благостно очищает рыбку от гельминтов?
Гость
28 декабря 2020, 09:51
круто а где был контроль хотя он продажный все знают и молчат
Гость
27 декабря 2020, 20:58
Смешно ! 500-1000₽ за может быть
28 декабря 2020, 08:47
Штрафы и правда смешные, сегодня заплатил штраф,а завтра снова пошел торговать.
28 декабря 2020, 13:18
зачем было ехать "за 7 верст киселя хлебать?" В Ярославле полно точек, где торгуют речной рыбой, которую сами наловили. Да и в магазинах можно найти такую, и сомнительно, чтобы на нее документы были. Вероятно, кому-то эта точка мешает...
28 декабря 2020, 15:46
Думается, дешевле штраф иногда заплатить, чем на каждый улов документы оформлять.
Гость
28 декабря 2020, 20:27
власти пофик на народ
Гость
28 декабря 2020, 22:37
Самое главное отчёт сделать о проделоной работе в отношениях людей каторрые хотят на хлеб заробать, у нас чиновники воруют миллиарды и с роют коттеджи в Подмосковье, а тут взяли рыбу ошровали позор таким властям позор рыбой всегда торговали вовсе времена года и сто лет назад и не было никаких проблем а теперь что
Гость
28 декабря 2020, 22:39
Да им нужен сертификат на свою пятую точку доя отчётов чтоб котедж построить, что они якобы поймали банду преступников, во позор таким властям каторые доводят людей до нищиты
Гость
27 декабря 2020, 22:39
Можно заразиться, можно не заразиться. Нефиг звездеть.