Ты можешь сколько угодно не верить в ковид и эффективность масок, но почему бы просто не относиться с уважением к мнению других людей. Уже неоднократно повторялась ситуация, когда стоишь в магазине в очереди на кассу, и кто-то из покупателей начинает скандал, что кассир попросил надеть маску. Ты орешь на кассира, хотя не он это придумал, но сам сидит в этой маске часов по 12, тогда как тебе тяжело одеть на 3 минуты. Портишь настроение и задерживаешь тех, кто стоит за тобой в очереди. И ради чего? Давайте уважать друг друга!
Кто я? Я же сказала, одна из той самой очереди, где 9 человек стоит в масках, а один "пальцы гнет". Потому, что считает себя самым-самым! А на остальных нас... У вас нет пожилых родителей, бабушки? Или вы как раз наследство ждете?
Все переболели/переболеем, а вот последствия ковидистерии куда опаснее. Берегите нервы, лечите голову.
Гость
22 декабря 2020, 06:51
Ерунда а не статья. Ковидушку знаем, переболела уже больше 50% на работе. Но почему вы так же отчаянно не пишите про профилактику сердечников? Посмотрите статистику где больше больных умерло? Или просто про то что надо делать зарядку?
Гость
22 декабря 2020, 08:20
Короновирус был, есть и будет.
Хватит нагнетать истерику по этому поводу.
В тех странах, где масочный режим население соблюдает, где люди ответственно относятся к здоровью окружающих, такой ситуации по ковиду, как у нас, нет. Посмотрите хотя бы на статистику по Южной Корее. Вирус к ним пришел раньше, радикальных мер власти не принимали, типа окружать дворы и заваривать двери домов (как в Китае), однако заболевших и смертей минимум. Почему? Потому что там нету den"ов и им подобных, которых у нас в стране не меньше половины.
Никто от ковида не умер. Умирают от пневмонии. На 75% А лечат чёрте от чего. А надо лечить от пневмонии. Гриппом болеют оставшиеся 25% заболевших, а лекарства пичкают тоже непонятно от чего, что не помогает.
Что-то лично тех, кого я знаю, и кто не верит в инопланетян, Кашпировских, всяких макаронных монстров, и прочую лабуду - никто не болел никаким ковидом. Ну да, покашлял, ну выпил антибиотиков, всяких колдрексов, терафлей и подобных, принял горячую ванну,закутался на ночь и всё прошло. Никаких симптомов и прочей ерунды.
Конечно будут болеть долго, если лечить не оттого, чем болеешь на самом деле. Если год-два назад люди болели другими болезнями (50-70 млн ежегодно болели Гриппом), то сейчас они исключительно болеют коронавирусом.
Так что сказки рассказывайте своим детям!
Гость
22 декабря 2020, 09:09
"Чтобы заставить таксиста надеть маску, пришлось переходить на крик" - и зачем орала? Надень две маски, если уверена, что это поможет не заразится. Носить или не носить маску, личное дело каждого. Вирус от этого никуда не денется, все переболеем. Пишешь некрологи, так напиши сколько за этот год умерло от рака, сердечно-сосудистых заболеваний, туберкулеза, чего пугать народ только ковидом.
Гость
22 декабря 2020, 08:47
Если таксист болен, то, маске он или нет, всё пространство такси заполнено вирусом. И уже не важно, в маске ли пассажир - его не спасёт. То же самое и в автобусе. Просто включите мозги и перестаньте истерить. Это ВЫ решаете ехать или нет на такси и в автобусе. Самое простое - обвинять других, сложнее чуточку подумать.
Гость
22 декабря 2020, 09:17
дело втом что наши русские люди хоть и орут со всех требун что мы самая добрая , отзывчивая нация , но по сути большенсвто эгоисты , и кроме себя ник тоне волнует , а если иделают доброые дела то ради пиара . Надеть маску , а зачем , мне насрать на других , что я буду подчинятся , что я собака в наморднике ходить , я не верю , я молодой , я уже переболел , на той неделе першило горло , - вот так рассуждают многие пока не окажутся на больничной койке или гроба с родственником . Только страх и страх за собственную шкуру может нашего человека может заставить думать и то он думать будет только о себе
Гость
22 декабря 2020, 08:18
Сейчас антиковидные denы проснутся и понесется....
- Да нет ничего
- Это все фуфло
- Маска не спасает, а наоборот
Ау-у-у! Где вы там?
Гость
22 декабря 2020, 08:23
Зачем рассказывать о своей истерии? Ехала бы на автобусе, там половина без масок. и что до каждого бы докапалась?
Гость
22 декабря 2020, 19:29
Сколько же много стало людей не уважающих правила. Эгоисты. Надо носить маску!
Гость
22 декабря 2020, 12:15
Обидно, что не работает ваша пропаганда? Да, не все овощи, и это хорошо.
Что же автор молчал, когда 10 лет власти сокращали больницы и врачей?.. А теперь разродилась пропагандой.
И да, диссиденты в итоге оказались правы)
Гость
22 декабря 2020, 08:14
Правильно написано нет у людей воспитания и этики. Ситуация плачевная надо уважать себя и других. Берегите себя. Здоровья, всем
Гость
22 декабря 2020, 09:41
По официальным данным Сколько людей умерло от коронавируса на сегодня
Статистика по России
Всего смертей на сегодня: 51351 (+493)
Случаев заражения на сегодня: 2877727 (+29350)
Смертность: 1.8%
Данные обновлены: 21.12.20 11:00 Общее количество умерших в России, по данным Росстата, за январь–октябрь 2020 года достигло 1,661 млн человек Хватит смотреть телик!!! проснитесь!!!!
Гость
22 декабря 2020, 08:09
Да, статейка слабовата.
Гость
22 декабря 2020, 08:47
конечно 29 тыс. заражающихся каждый день на фоне 145 млн. ничтожно
но это каждый день
все хорошо и маски не нужны пока сам не заразишься
Гость
22 декабря 2020, 09:16
А какая следующая стадия? Будете вакцинацию рекламировать?
Гость
24 декабря 2020, 09:16
Водитель такси предоставляет услуги . Он просто обязан обеспечить безопасность своего клиента. Дополнительная смерть от коронавируса никому из нормальных людей не нужна. Заболевание тяжелое, какие последствия в долгосрочке никто не знает. Когда заболевает родственник и ты бегаешь и умоляешь врачей помочь, а наступает уже цитокиновый шторм, вот где страшно... Безмасочники, у вас , что нет папы, мамы, бабушек, дедушек, братьев, сестер, любимых, нелюбимых, да просто знакомых о ком нужно позаботиться. Как до вас достучаться? Ведь уже есть у всех, что кто-то из рядом живущих умер от ковида. Что вам еще надо? Какое еще доказательство? Зачем нужна такая упертость? Или для вас это только сотрясение воздуха? А люди ли вы?
Гость
22 декабря 2020, 12:21
Когда сокращали врачей и больницы, вы почему-то молчали. Правильно, тявкать на власть боязно) А теперь у вас виноваты люди, которые просто хотят дышать свежим воздухом. И имеют на это полное право, кстати. зато как чиновникам удобно - не надо развивать медицину, строить больницы, повышать уровень жизни людей, чтобы люди могли позволить себе здоровое питание. А если эпидемия - так но проблем, натянем намордники на холопов, и все проблемы решены. Это мерзко. И вам подобные эту мерзость поддерживают.
Гость
22 декабря 2020, 10:10
Когда люди не могут решить собственную судьбу на выборах, когда проглатывают любые "нововведения" от государства типа пенсионного возраста, когда безропотно подчиняются власти им остаётся только одно бунтовать в бессмысленных мелочах,типа ношения масок,срубленного деревца, неправильно припаркованной машины....Века крепостничества дают о себе знать.
Гость
22 декабря 2020, 12:41
Обычно все эти den и прочие это одинокие прыщавые онанисты,живущие с мамой и маски они носят, потому что боятся заболеть и полицию.Поэтому не обращайте внимания,пусть пишут.
Гость
29 декабря 2020, 21:26
верю-не верю. Писать больше не о чем?
Гость
22 декабря 2020, 08:40
О-о! Первым хвойный проснулся! 😂😂😂😂😂
Гость
22 декабря 2020, 12:15
Контора пишет))
Гость
22 декабря 2020, 12:24
Мозги включают так: как только сервис не устраивает - сразу же от него отказываются. В данном случае - выходят из такси, вызывают другое и направляют информацию о неподобающем оказании услуги в службу вызовов. А не увещевают нарушителя и не терпят нарушения в свой адрес до самого конца за свои же деньги, будто жертва стокгольмского синдрома.
Гость
22 декабря 2020, 18:42
У нас масочный режим. Кассир на кассе сидит в одной маске уже 8 часов, в грязных рваных перчатках, и говорит мне, что не будет меня обслуживать, потому что я без маски...... А сколько товара и денег она передала через свои руки в "перчатках"? Любители масок носят их неделями, носят в грязных карманах, одевают грязными руками. Вот такая у нас политика, и такое государство.
Гость
22 декабря 2020, 19:44
всем плевать на это
Гость
22 декабря 2020, 21:14
А правила собственной безопасности? Или у нас есть бессмертные?
Гость
23 декабря 2020, 07:40
Некрологи она пишет. Переболела куча знакомых. В совершенно легкой форме. Сам болел в средней. Только один знакомый в тяжелой форме, но, выкарабкивается уже. Хватит истерить. Намордник не поможет. Мне не помог, почему вам поможет?
Гость
23 декабря 2020, 14:54
Я тоже не верила, смеялась над масочниками, протестовала на работе против масок и... болею уже месяц!!! Такого ещё ни когда не было, это ад. Дышать нечем, ни запахов ни вкуса, 38,5 2 недели, не понижается даже при приеме убойных лекарств,слабость и постоянное желание только спать и спать.
Сам не верю в корону поскольку уже переболел чем-то в легкой форме в июне месяце, да, дыхание было затруднено, но не ныли. Если (подчеркиваю) ковид и существует то про него больше уток чем реала. Смертность только оттого что медицину убили в хлам. Люди влияют только косвенно что кто-то не носит маски и прочее фуфло. Болезнь и через кожу тоже передается, а перчатками все не скроешь. Лично мы лечились самыми обычными лекарствами.
Гость
25 декабря 2020, 18:00
Зачем я это прочитала??? Уважаемая Полина, пишите лучше некрологи, читателю абсолютно не интересно как Вы ехали в такси, и вступили в диалог с водителем, если хотелось поднять социально-значимую тему, увы этого не получилось
Гость
25 декабря 2020, 22:40
тебе лучше ничего не писать.нагородила все в куче собрала. пиши некрологи
Гость
26 декабря 2020, 18:59
У вас в некрологах одна болезнь, другие вам не разрешается писать.
Ваша истерия по поводу ковида - поражает.
Никто из моих родителей, друзей, знакомых не болел никаким вирусом. Хотя многим уже за 60. Хотя посещали места с якобы больными.
кто-то там пикнул про смертность в 1,8 % за 10 месяцев? Так вот, за 50 лет - 70%...
А куда делись раковые больные, гриппозные, пневмония, спидозные, и прочие? все стали ковидными? Хватит чушь нести.
Гость
23 января 2021, 17:56
Я таксист. И заставить меня надеть маску может только больной, кашляющий, чихающий человек. Вирус есть , но это всего лишь вирус гриппа. И делать из этого мировую истерию, в том числе в моем "микромире" (в моей машине) по крайней мере совсем не умно.! Боитесь? Ездите в другой машине, где послушные , исполнительные в нарушении конституции продолжают носить маски.
Носить или не носить - право данное Конституцией (пусть и не настоящей) каждого.
Гость
25 января 2021, 10:43
Надевайте ОЗК и не парьтесь.
Маска была придумана как защита операционного поля от патогенов способных вызывать септические осложнения. То есть открытой раны от бактерий. Со своей задачей медицинская маска отлично справляется. Ожидать от неё большего - глупо. Вы же не используете женские прокладки в качестве подгузников.
Гость
20 февраля 2021, 23:23
Сочувствую автору! Я, наверное, тоже если бы всё время писал некрологи, был "повёрнут" в эту сторону.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
750мм 93%«Я пишу некрологи, а вы продолжаете не верить в ковид?»: колонка журналиста о COVID-диссидентах