RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Ради женщин»: ярославцы потребовали у властей выходной 31 декабря

«Ради женщин»: ярославцы потребовали у властей выходной 31 декабря

И выдвинули аргументы

Хочется уже бежать в новый год, а не это вот всё

Нужен или нет выходной 31 декабря? Об этом мы спросили ярославцев, устроив опрос в нашей группе «ВКонтакте». Проголосовали больше двух с половиной тысяч человек. Результат почти единогласный — большинство за то, чтобы отдохнуть в этот день.

Гость

— 31-го, конечно, должен быть выходной. Чтоб нормально собраться, приготовить, а не бежать с работы как загнанная лошадь и потом до ночи делать праздничный ужин.

Сели, поели и спать пошли, потому что после рабочего дня сил уже не будет.

Поэтому — однозначно выходной.

Не знаю, почему его давным-давно не сделали выходным днем.

Ведь это главный праздник!

Гость

— Для всех женщин я бы сделал бы 31-е выходным, а то они бедные с работы бегут домой, чтобы украшать наши столы. В итоге в 22:00 они уже никакие, и им уже пофиг на этот праздник, лишь бы отдохнуть и выспаться.

Горожанин

— 31 декабря сделать выходным нерабочим днем было бы правильно. 26-го отработали бы впрок его. Всё равно 31-го рабочий день в большинстве организаций формален. Вот только у бухгалтеров головная боль — законодательно никто не переносил сроки для уплаты налогов и т. п.

Есть и те, кому такой свободный день не нужен.

Гость

— Нет, не нужен! Бухло свое можете и пораньше сходить купить.

Гость

— Кто работает в сменах, остается смириться с судьбой. Остальным желателен выходной. А то последняя неделя обычно такая, что только к ночи домой приходишь, ни прибраться ни постирать лишний раз, ни всё остальное. По ночам-утрам греметь посудой слегка можно, соседи понимающие, но если б можно было обойтись…

Гость

— Выходной — 31 декабря за счет рабочей субботы? На фиг надо? Опять же в субботу отработает на час короче, а 31-го — обычно с обеда домой отпускают. А насчет готовки — много жрать ночью вредно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем