RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Рыбинске власти спилили ель у людей под окнами, чтобы поставить в центре. И пообещали повторить

Гость
8 декабря 2020, 18:29
Вандализм это называется! В городе надо ставить только искусственные ёлки. К тому же если бы объявили конкурс на дизайнерскую ёлку я думаю нашёлся бы проект по карману и с изюминкой.
Гость
8 декабря 2020, 21:11
Интересно какую инфекцию власти нашли в стволе хвойного дерева у которого любая царапина затягивается смолой содержащей скипидар? У нас во дворе также иву 40- летнюю спилили -типа больное дерево - на спиле ни одного! чёрного пятнышка. Ложь и неграмотность повседневная практика наших властей!
Гость
8 декабря 2020, 19:35
штрафы им всем и уголовные дела ,это браконьерство
Гость
8 декабря 2020, 21:57
Очередное доказательство идиотизма наших чиновников. Везде пытаются экологию наладить и наоборот садить деревья, а у нас только все портят.🤦‍♀️ Для кого искусственные елки придумали непонятно
Гость
8 декабря 2020, 18:14
Ломать - не строить...
Гость
8 декабря 2020, 20:22
Ведь вот надо украсть у людей, которые сажали елочки, а сами посадить неспособны. А во всем мире новогодние елки выращивают, что сложного посадить елки для города где-нибудь в парке?
Гость
8 декабря 2020, 20:34
зкономят бюджет
Гость
8 декабря 2020, 20:36
дебилизм хлещет через край! мы не можем, фактически не хочем, заниматься доставкой ели из леса, лучше спилим где нам понравилась бог с ними, с жителями, мы же для них стараемся
Гость
8 декабря 2020, 21:13
Скорее всего деньги то на доставку ёлки были выделены.. поди ещё написал что аж с Дальнего Востока доставляли - а сами спокойненько распилили и ёлку и деньги.
Гость
9 декабря 2020, 15:31
Сами выбирали эту власть
Гость
10 декабря 2020, 15:25
Ну что, выбрали конституцию с заботой об экологии?))
Гость
10 декабря 2020, 15:23
Следует написать заявление в прокуратуру. Это можно сделать онлайн за пять минут.
Гость
8 декабря 2020, 17:19
Спилить распорядились , весной десяток высадить , за счет чиновников.
Гость
8 декабря 2020, 17:12
Нехватка учителей сказывается.
Гость
8 декабря 2020, 22:05
Зато мер-то у них «народный»))) вот и не боятся ничего
Гость
8 декабря 2020, 22:19
Кто там в Ярославле мечтал о "заботливом мэре Добрякове"?😁
Гость
8 декабря 2020, 23:49
Как смешно и не лепо когда мы живём в своей стране у нас из по носа ворует власть которая не чем не коммписирует убытки людей при этом они напишут в отчёте что ель была спилена именно в лесу и доставлена за 10млрд или больше этого плюс установка плюс доставка радуйтесь таким чиновникам каторые воруют радуйтесь таким властям и позорной администрации города
Гость
9 декабря 2020, 08:26
Был бы нормальный глава в Рыбинске,то такого бы не случилась. А так как повелось,что рыба гниёт с головы,то о чем ещё можно говорить. Им давно на людей не привыкать,ложить большую кучу. Дождёмся перевыборов президента и тогда и нужно будет припоминать им,о всем,что заслужили.
Гость
9 декабря 2020, 10:18
Повреждён ли был ствол Ели -можно определить и после спиливания. Есть спец.оборудование, которое как раз используется для определения степени повреждения ствола дерева (в парках, лесопарках и прочих местах), чтобы сделать заключение и решить "судьбу" таких деревьев. Такую информацию можно найти на официальном сайте "Рослесозащиты". А вот местных жителей администрация могла бы и предупредить, как минимум!.. У нас всё как обычно!..
Гость
9 декабря 2020, 18:46
Давно уже в городах ставят искусственные елки, чтобы природу беречь. А в Рыбинске, похоже администрации все равно! Ужас!!! Те, кто должны защищать оберегать - все портят и воруют прямо у своих же жителей! Не спрашивая... Позор!!!
Гость
10 января 2021, 11:30
Мы в Сибири живём, но, слава богу, ещё никто не додумался пилить шикарное дерево, чтобы потом его через месяц выкинуть. Хотя елки в городе ставят, и не одну и они очень высокие. Просто делают специальную конструкцию, куда втыкают много маленьких сосенок, вырубленных для проживания существующего леса либо выращенных специально. Они по одной не ахти какие, но в массе в этой конструкции выглядят более чем и елка получается и высокая и густая. А перед торговыми центрами, коих в Новосибе не мало стоят хорошие искусственные елки, высотой с пару этажей. А еще украшают живые ели, растущие много где в городе, светящимися гирляндами и ничего рубить вообще не надо. Чиновники Рыбинска не знали, что так можно? Ну пусть съездят в служебную командировку в Новосибирск, посмотрят на велосипед, который уже давно изобрели.
Гость
10 января 2021, 11:36
И вообще, это Москва всем подает дурной пример. Тут показывали, как в Кремль елку выбирают. Ездят по России и смотрят самое красивое дерево. Варвары. Пилить самое красивое дерево, чтоб его выбросить через месяц? Эта страна никогда не будет жить хорошо.
Гость
9 декабря 2020, 08:29
Что у вас плещется прямо с утра? Слили. И ведь жители не против, если им расчистят блаблабла, но если нет, тогда против. Что вы как шкурка крутитесь???!