Город SIM-карты с саморегистрацией были замечены в крупных магазинах Ярославской области

SIM-карты с саморегистрацией были замечены в крупных магазинах Ярославской области

Чем отличаются эти «симки» от привычных и почему их покупают в обычных магазинах

Еще полгода назад купить SIM-карту с саморегистрацией можно было только в небольших магазинах
 

2020 год убедил: большинство услуг можно оказывать дистанционно. Онлайн-форматы и доставка оказались весьма удобными, а потому некоторые сервисы перестраиваются на новый лад. В их числе — продажа SIM-карт. Если раньше данные абонента в базу вносил специалист из салона связи, то теперь зарегистрироваться можно самостоятельно — в любой точке региона.

Например, SIM-карта МегаФон с саморегистрацией внешне никак не отличается от обычной. Зато процесс активации становится удобнее и занимает не больше 10 минут. Для этого абоненту понадобится мобильное приложение или портал Госуслуг (18+). Сервис распознает лицо абонента, верифицирует фото в паспорте и автоматически заполняет электронный договор. После регистрации человек выбирает любой из действующих тарифов и начинает пользоваться «симкой».

Еще полгода назад купить такую SIM-карту можно было только в фирменных салонах оператора. Но сейчас к ним добавились магазины шаговой доступности и крупные федеральные сети: «Столото», «Детский мир», Ozon.ru, «М.Видео», «Эльдорадо» и DNS. Всего в Ярославской области больше 400 несетевых пунктов продаж МегаФона — это в 3 раза больше, чем было весной.

— С мая мы активно расширяем дистрибуцию SIM-карт в онлайн- и офлайн-каналах. Для тех, кто старается сейчас посещать только магазины в шаговой доступности, мы добавили SIM-карты в ассортимент небольших торговых точек. Это позволит абонентам оставаться на связи без посещения специализированных салонов, — отмечает директор МегаФона в Ярославле Сергей Обичкин.

Кроме того, SIM-карты остаются доступными в собственном интернет-магазине МегаФона, на AliExpress Россия, в «Связном», TMall и Wildberries.

ПАО «МегаФон», 127006, Москва, переулок Оружейный, дом 41, ОГРН 1027809169585.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем