RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На прощание с погибшим в колонии директором «Комбината соцпитания» пришли 500 человек

На прощание с погибшим в колонии директором «Комбината соцпитания» пришли 500 человек

Владимира Руденко нашли мертвым 15 ноября в ИК-1 Ярославля

Ритуальный зал не смог вместить всех, кто пришел проститься с Владимиром Руденко

Сегодня в Ярославле в ритуальном зале «Некрополь» на территории больницы имени Соловьёва прошло прощание с 42-летним директором «Комбината социального питания» Владимиром Руденко, который в минувшие выходные погиб в исправительной колонии № 1.

Проводить в последний путь усопшего пришли около 500 человек — родственники, друзья, коллеги. Ритуальный зал не смог сразу вместить всех, многим пришлось заходить внутрь уже после отпевания. Среди присутствующих были известные в городе общественники, политики и меценаты. Во время отпевания некоторые из них не могли сдержать слез.

Друг и коллега погибшего Владимира Руденко опубликовал прощальные слова о нем.

— Ушел друг. Друг настоящий, — рассказал директор по развитию «Комбината социального питания» Максим Вахруков. — Я не знаю ни одного другого, у кого столько друзей и столько детей. У Володи 15 или 20 крёстных детей. А может, и больше. Он знал все их дни рождения, всегда поздравлял, дарил подарки, заботился. А еще Володя детей кормил. Почти 100 тысяч ежедневно (речь о работе на «Комбинате социального питания». — Прим. ред.). Все, кто что-то понимает в этом, по-настоящему Володю уважают. За порядочность, за отзывчивость, за справедливость, за верность и преданность делу, друзьям, близким. Да он и сам оставался ребенком. Большим успешным мальчиком со взрослыми игрушками. Ему не нравился этот мир, всё, что происходит вокруг, как в нашей стране относятся к бизнесу, к простым людям. Но он не лез в драку, а тихо спокойно делал свое дело. Теперь он ушел. Рано. В расцвете. На взлете. Ушел и навсегда остался с нами.

Сегодня погибшего Владимира Руденко кремируют, а потом его похоронят на Леонтьевском кладбище в Ярославле.

Владимир Руденко руководил «Комбинатом социального питания», который занимается поставкой еды для детских садов, школ, больниц и промышленных предприятий. Летом этого года после скандала с больничной едой он попал на скамью подсудимых. Предпринимателя обвинили в том, что его завод поставлял лечебное питание, не соответствующее требуемым нормам. С обвинением Руденко был не согласен и до последнего был уверен, что суд встанет на его сторону, продолжал строить планы по бизнесу и личной жизни. Но 12 августа суд вынес приговор — виновен. Предпринимателя приговорили к трем с половиной годам колонии общего режима. Сразу из зала суда мужчину отправили в исправительную колонию № 1. Даже тогда Владимир Руденко не сдался — вместе с адвокатами продумал новую линию защиты и был уверен, что скоро его реабилитируют и он выйдет на свободу.

Но 15 ноября тело Владимира Руденко нашли на территории ИК № 1 в Заволжском районе Ярославля. Согласно официальной версии, он выпал из окна на втором этаже одного из зданий исправительной колонии. Сейчас следователи СУ СКР по Ярославской области проводят проверку, уголовного дела возбуждено не было.

Редакция 76.RU приносит соболезнования родным и близким Владимира Руденко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем