Комментарии к публикации «Осенний антирекорд: в Ярославской области стремительно растёт количество заражённых коронавирусом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ20
Гость
10 окт 2020 в 13:01

Чем вызвано использование в данном контексте слова «антирекорд»? Заразились «отрицательным ростом»?

Гость
10 окт 2020 в 15:56

А почему кт должеы делать за свой счет? Если врач назначает-по омс нельзя разве? Или опять кто то обогащается за счет больных.

Гость
10 окт 2020 в 12:13

А как они эти данные получают? Люди ждут результатов теста на ковид по 2 недели, бывает, человека выписывают просто потому, что нет оснований держать его на больничном, а результатов теста так и нет! Многим пациентам (не понаслышке знаю!) просто не делают эти тесты. Знакомый медик объяснил: во-первых, они не валидны (т.е. просто часто врут), а, во-вторых, их запросто можно и не дождаться. Кто из врачей поответственнеее, назначают пациентам массивную терапию антибиотиками БЕЗ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ. Нарушение? Да, конечно. Но что делать?1 А если у него ковид? Пока результатов ждешь, у него фиброз легких может дойти до критического значения! Более того, один мой знакомый врач (не из Ярославля. из области) высказал удивление: откуда они берут эти цифры, их больница НИКОГДА НИКОМУ НЕ ДАВАЛА ДАННЫХ ПО КОВИД ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ИХ ОБ ЭТОМ НЕ ЗАПРАШИВАЛИ!

Гость
10 окт 2020 в 13:06

На 10 октября по сайту стопкорнавирусрф выявлено всего случаев\ активные (число больных в настоящее время)

Ивановская область - 9370\ 1909
Владимирская область - 7830\ 1504
Костромская область - 5361\ 1475
Вологодская область - 5205\ 1135
ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ 9214\ 527

умерло всего
Ивановская область - 144
Владимирская область - 237
Костромская область - 90
Вологодская область - 54
ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ 48

Так что тут, возможно, что то чудесное либо с медициной ,либо со статистикой

Гость
10 окт 2020 в 13:50

И потом, не нужно забывать, что полно людей не сдают тесты ( не говорю что это плохо или хорошо), чувствуют себя не очень плохо и лечатся сами, в поликлиниках , как многие успели убедится , всем ставят ОРВИ и до последнего тянут, никто нас за уши в статистику по ковиду не тащит, поэтому надо понимать, что в общей очереди к терапевту вполне себе могут сидеть пациенты с бушующим вирусом внутри , равно как в аптеке, да везде. Да, маски должны помочь , если их правильно носить( в местах скопления людей, в закрытых помещениях и с заменой через 2-3 часа) В конце концов Китай смог разгрести проблемы! С такой плотностью населения! И у нас когда - нибудь это закончится . Многих знаю желающих сделать прививку от ковид, также есть знакомые , которые «ни за что не будут делать». Скорее бы уже запускали свою вакцинацию для жаждущих, а там ,глядишь , все в норму придёт . Соглашусь с теми авторами, которые осуждают СМИ за излишнюю истерию на тему ковида. Ваши нервные выпуски новостей не помогают , а только мешают .

саня
10 окт 2020 в 21:13

ура рекорды каждый день ураа--урррааа

Гость
11 окт 2020 в 13:46

алкаши у подъезда каждый день пьют и не болеют! чудеса!!!

конь
11 окт 2020 в 22:48

ждем рекорда завтра

Гость