20idei
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти начнут тратить деньги на борщевик: за год сорняк захватил в Ярославле новые земли»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ21
Гость
3 сен 2020 в 09:19

Сначала скашивали и тратили впустую деньги. Сейчас новая затея - гербициды. Итог не предсказуем. Может стоит вначале провести предварительные исследования или обобщить чужой опыт в борьбе с этим растением, а уж потом и применять. У нас в городе два вуза есть с биологическими факультетами. Неужели сложно им поручить эту предварительную работу сделать. Иначе получится по Черномырдину - "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!" Сразу видно, в мэрию на работ у попадают только самые самые одарённые, самые умные, образованные и только по строгому конкурсу. Куда не посмотришь, везде итоги их работы одинаковы.

Гость
3 сен 2020 в 10:08

Наши власти, ни с чем справиться не могут.

Алекс
3 сен 2020 в 10:12

Прикольно. Сентябрь, борщевик отцвел и уже завял. А на зиму выделяют деньги - так борщевик уже всё заразил и высох. Деньги будут просто пилить в мэрии. Класс! Это как весной снег убирали в Ярославле после того как он растаял.

Гость
3 сен 2020 в 08:54

Какой же бездарных чувак сидит в кремле. Развалил все, а языком треплет с умным видом

Гость
3 сен 2020 в 13:50

А как же: Официальный текст Закона: «5. Непроведение мероприятий по удалению с земельных участков борщевика Сосновского влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до одного миллиона рублей» Конкретный объём санкций будет назначаться, учитывая площади земли, её кадастровой стоимости и статуса собственника. Например, штраф может быть рассчитан как % суммы кадастровой стоимости участка, но, если такая стоимость не определена – может применяться фиксированная ставка. Для собственников участков – физических лиц – штраф имеет предел в 5 тыс. рублей, а вот должностному лицу, например председателю вашего СНТ, может быть выписан штраф уже до 50 000 р.

гость
3 сен 2020 в 10:38

система понятная:
чем больше площадь "захваченная" борщевиком, тем больше бабала, под это дело, можно освоить!
как там в старой песне: "широка страна, моя, родная...", борщевика в ней много, можно озолотиться.

Яга
3 сен 2020 в 10:57

Варите из него борщ,с пальмовым маслом.

Гость
3 сен 2020 в 12:08

А что если изобретенную вакцину от кароновируса на нем опробовать ?!

Гость
3 сен 2020 в 13:51

Прокуратура, ауууу! Поработайте хоть чуток

3 сен 2020 в 14:51

действительно какие нафиг жильцы по ул. Батова и их проблемы, борщевик же - вот проблема номер один !!!

Гость
3 сен 2020 в 16:53

во , вот это дело , возьмутся всеми силами , как обычно реальные дела мимо а какой ернудой прям в захлёб зубами вцепятся

Гость
3 сен 2020 в 19:21

Тратить деньги, - это они любят. Еще и травят природу, от борщивика меньше вреда, чем от гербицидов.

Гость
3 сен 2020 в 22:33

Вот интересно какой борщевик в зимний период года, когда уже на дворе зима у них борщевики растут, как то очень сильно много странностей они что из него борщ будут на зиму готовить, лучше бы коровам бесплатно отдали,

Noname
4 сен 2020 в 04:44

Так ведь речь о бюджете на следующий год, а не немедленных мерах. И кому борщевик не проблема, а кому через него каждый день ходить. Заволга вся заросла это действительно опасно.

Eхо
3 сен 2020 в 08:34

За наши же деньги, нас же отравой посыплют.