30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
13 авг 2020 в 14:05

Михаил, из новости не совсем понятно, что именно Вы поддерживаете?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2020 в 14:10

Лучше бы парковку сделали там подземную.

Гостья
13 авг 2020 в 14:18

Чинушка пришлый поэтому и назвал сквер « затхлое место». Вот хоть бы что то Миронов- Волков и Ко сделали хорошее для области. Гнать бы их отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Снежный человек
13 авг 2020 в 14:18

Странный этот Цымбалов. Может, ему денег дали, чтобы он такое писал и рекламировал ТЦ?

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2020 в 14:33

Главный архитектор, назначенный мэром, которого никто не выбирал, которого ненавидит и презирает весь город - чего еще от него ждать-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 14:34

Художник по скамейкам из Переславля такой же убогий как и это строение! А все псевдоархитекторы, которые это поддерживают, просто больше ничего не могут спроектировать, только "а-ля Космос" на Урицкого.
На Волжской набережной тоже что-то подобное хотят создать? Слава архитектУрам, создающим такие убожества!
Даже не верится, что Цымбалов выпускник ЯГТУ. Не мог Кудряшов привить такой вкус!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2020 в 14:40

Было затхлое, стало тухлое. Ничего, рано или поздно сей гроб исчезнет. И уж его-то спасать никто не будет. Не памятник.

Гость
13 авг 2020 в 14:49

Раньше купцы церкви возводили, например, которые стоят и сейчас. Что оставят нынешние толстосумы? Вот такие обувные коробки гигантских размеров. На другое ума не хватает, принцип подешевле и поговнистее живет и процветает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 15:27

Вот не понимаю я, чем украсила центр города эта "Плаза"? Не могу избавиться от впечатления, что это гигантская строительная бытовка.

Серега
13 авг 2020 в 15:34

Таи неплохо кормят. Нормалек.

Larisa
13 авг 2020 в 15:48

Когда главный архитектор города восхищается сараем, возникают обоснованные сомнения в его вменяемости и дееспособности

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 15:50

Какая гадость! Какая гадость эта ваша "Волков-Плаза"!

Прохожий
13 авг 2020 в 15:51

Кто забыл, ещё недавно на этом месте был позорный сортир. Дайнов отлично справился с задачей, создав интересное и современное здание. Молодец. А заказчиком его, между прочим, был "Спектр". "Турсервис" перекупил уже практически готовый объект. Это так, к сведению.
Кладбище здесь, действительно, было - в 16-м веке. В 17-м его ликвидировали, а в конце 19-го окончательно разрушили остававшиеся в земле захоронения при строительстве колокольни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 16:04

строят только торговать да развлекать

ОТВЕТИТЬ
Ирина
13 авг 2020 в 16:06

За то Ярославль и ярославцы не в восторге от архитектора Цымбалава, как и от того, кто его притащил в наш город!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 16:13

это вообще кто такой?Площадь Волкова, оказывается "затхлое место". Здорово отмочил.

Гость
13 авг 2020 в 16:57

Почему главный архитектор так не любит Ярославль?

ОТВЕТИТЬ
Архитектор
13 авг 2020 в 17:25

Он ещё ТЦ"Фараон"не видел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 18:02

Ну такой гробешник построить, где красота или ум?

Arvi
13 авг 2020 в 18:36

Ничего святого нет для наших чиновников-временщиков. Главное для таких не история и красота, а полный карман! Плевать им на народ и общественное мнение!

Гость
13 авг 2020 в 18:40

В центре города построили такой кошмар, а главный архитектор умиляется, это о его профнепригодности говорит, лучше бы сквер увеличили

Николай
13 авг 2020 в 18:43

Гнать такого горе - архитектора из нашего города .Пусть где-нибудь в Закобякино коровники строит .

Гость
13 авг 2020 в 18:52

Чтобы предприятие купить за гроши, надо его обанкротить и признать неэффективным. Если хочешь в центре воткнуть торговый центр, сначала сделай загаженный пустырь.
"На дурака не нуден нож..."😁

Гость
13 авг 2020 в 18:59

«Кабы я была царица, —
Говорит одна девица..."😁
Если бы я был главным архитектором, я бы только скверы с лавочками разрешал строить.

Гость
13 авг 2020 в 20:04

А где про барана ???? Или тоже одного " плана"

ОТВЕТИТЬ
гость
13 авг 2020 в 20:32

ущербно смотрится

Гость
13 авг 2020 в 20:48

Межевание земель в зоне ЮНЕСКО, застройка в зоне ЮНЕСКО, установка киоска с шавермой в зоне ЮНЕСКО... Да Ярославль крут, вообще болт положил на всех и заодно на себя! Сожрать часть сквера, вместо его благоустройства - это очень достойно,и радость нового архитектора явно проплачена. А создателю этого убожества чисто по-пацански дал бы в лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 21:10

Когда у власти временщики и двоечники еще не такие уродства в городе появятся

Слава
13 авг 2020 в 21:54

Гроб снести. Штраф владельцам. Мэру выговор. Архитектора под суд. И все за их счёт.

Гость
13 авг 2020 в 22:55

Главное чтобы переславский Волков не думал, что площадь Волкова в его честь назвали.

ОТВЕТИТЬ
Яков
13 авг 2020 в 22:55

Следующим объектом его восхищения будет аналогичная пристройка к клинике "константа"

Оксана Р.
13 авг 2020 в 22:58

Зря этому Цымбалову выдали диплом архитектора, полная безграмотность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2020 в 23:38

Очередной чмошный кубик из стекла и бетона, вместо парка, воздуха, зелени! Господин архитектор - чиновник, не ваша ли вина в том, что наши парки превращены в "затхллые места"?

Гость
14 авг 2020 в 00:57

Затхлое место это команда мэра Волкова, который такого горе архитектора взял на работу! Его надо было гнать в шею уже после его проекта горки из грязи! Это полное ДНО!!!

гость
14 авг 2020 в 02:15

Предлагаю отозвать диплом Цымбалова, а самого его близко не подпускать к архитектуре.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 авг 2020 в 02:16

За деньги и карьеру можно и не такое ляпнуть - стыд не пот глаза не выест..

Дядя Вова
14 авг 2020 в 07:30

Ещё нужно построить современное здание в место прогнившего и морально устаревшего речного вокзала и хватит подстраиваться под какие то импортные стандарты ЮНЕСКО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2020 в 08:07

Эта власть, и Цымбалов, как ее выражение, действует не во благо народа, а против! Чего стоит многоэтажные гетто на ул. Лизы Чайкиной, на "Пятерке", во всех других районах города! Застройщики, при полном одобрении чиновников, втыкают многоэтажки, на территории,не позволяющие делать этого, маленькие по площади, без дворов, без разрывов между собой! Уродуют наш город! Гнать в шею этого псевдо-архитектора! Это мэрия - затхлое, гнилое место, вам самим от своей паскудной жизни - не тошно, господа чиновники?!

Гость
14 авг 2020 в 08:58

Да-а-а!
Когда-то Ярославль был красивым городом. Все мои гости были в восторге: чистый, зеленый, ухоженный. Всегда был в числе лидеров по этим показателям.
Некоторые ответственные чиновники (при СССР) объезжали его по утрам с проверкой, все ли хорошо, в порядке?
Пришел капитализм, в почете только деньги и ничего личного. Это коснулось и принципов застройки. Огромное количество новостороек иначе как уродство и не называют. Зачем нужны эти громилы по 16-25 этажей среди пятиэтажек? Реновация по-ярославски? Если в районах полной новостройки это еще как-то прокатывает, то в сложившихся кварталах все смотрится как инородное тело!
Есть же примеры нормального подхода: Норские резиденции, Белый город.
Время неучей и бездарей у власти порождает соответствующую инфраструктуру. Увы!

Нина
14 авг 2020 в 09:53

Какое то странное понимание красоты, соответствия, истории и корней нашего города у "архитектора". Вопрос к власти, а нужна эта едальная, металло-стеклянная плаза в культурном, историческом месте города? Наверное только в том случае, если спектакль в Волковском смотреть с ведром попкорна.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
14 авг 2020 в 10:24

Ужас! Совсем не вяжется с историческим центром. Может это и современно, но было бы уместно в другом месте, а в этом месте архитектурный стиль надо было бы соблюсти. Мрачный серый цвет бросается в глаза. Плохо всё это.

Гостья
14 авг 2020 в 10:31

А вот и оценка этой работе: более 70% жителям Ярославля это строение не нравится!
Здешний опрос показал это. Вывод - снести, за счет тех, кому нравится, архитектора например😉.

Гость
14 авг 2020 в 10:39

Ой Вань гляди какие клоуны
Здесь понастроили сарай
И в серый цвет все размалевано
В него хоть сикай хоть харкай

Экспромт без знаков препинания 😁

Ярославец
14 авг 2020 в 11:19

Мало хорошего в этом новоделе, в самом центре Ярославля. И гл архитектор это понимает, только привык дуть в дуду мэра Волкова и губера, вот и поддакивает им. А если он действительно считате, что это хорошо, то грошь цена такому архитектору. Дуй в дудку Волокова дальше, архитекторёнок...

Гость
14 авг 2020 в 13:51

Весь Ярославль стоит на месте "утраченного храма". И что? Не порушить ли всё к чepтям и не начать ли молиться на древние тpyпосборники?

Гость
14 авг 2020 в 14:07

Классные комментаторы. Знакомьтесь: это именно они заказывает "здесь красненьким, здесь под золото, тут шрифт побольше, а вот сюда - цветы".

Жанна
14 авг 2020 в 14:31

Поганой метлой гнать этого "архитектора". Вместо красоты древнего города - уродство на уровне гаражных металлических боксов. Поучился бы сохранять красоту у калининградцев.

Гость
14 авг 2020 в 15:05

Да как вообще это примитивное уродство можно комментировать! Отобрали у города и застроили сквер - и восхваляют друг друга! У Цымбалова глаза деньги застят, пора готовиться в места не столь отдаленные, вместе со своим покровителем! За все то беезобразие, что с городом сотворили.

Гость
14 авг 2020 в 15:13

Оно действительно всех раздражает или это просто протест против всего, что происходит у нас в Ярославле. По мне отлично вписалась современная архитектура. В Европе очень много так строят. Отличный проект. Застройщикам, а особенно архитекторам - респект. А вот со строительством жилого фонда у нас действительно беда. Архитектура 70-х. Ужасные дома. Такие строить нельзя. Есть же классные проекты. Был бы главным архитектором, не подписывал бы разрешения на строительство такого г...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 авг 2020 в 15:51

какие же продажные чиновники,которые думают о личном кармане,на мнение жителей им плевать!!!

Загрузка...