СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Новые заразившиеся: оперштаб выдал данные о коронавирусе в Ярославской области на 19 июня

Количество новых случаев COVID-19 в регионе откатилось до апрельских цифр

19 июня в Ярославской области выявлено 39 новых случаев коронавируса

Поделиться

Федеральный оперштаб озвучил данные о новых случаях заражения коронавирусом в Ярославской области на 19 июня. За сутки в регионе выявлено 39 новых заболевших. Это соотносимо с цифрами второй половины апреля, когда фиксировалось в среднем от 30 до 40 новых заболевших в сутки. Выздоровел 161 человек, новых летальных исходов не зафиксировано.

— Всего в Ярославской области с начала эпидемии зарегистрировано 4295 случаев заражения, выздоровевших — 2198 человек, 16 летальных исходов, — сообщили в проектном офисе Информационного центра по коронавирусу в России.

Также, по данным регионального оперштаба, в Ярославской области на инфекционных и перепрофилированных койках в стационарах региона находится 747 пациентов — 246 с подтверждённой коронавирусной инфекцией, 501 — с клиникой COVID-19 без подтверждения тестами.

Динамика заражений коронавирусом в Ярославской области

Динамика заражений коронавирусом в Ярославской области

Поделиться

В целом в России за последние сутки выявлено 7972 новых факта заражения COVID-19. Всего цифра заболевших в стране — 569 063 случая. За весь период умерло 7841 человек.

Напомним, максимальное количество новых заболевших в Ярославской области было отмечено 20 мая — 135 человек. После этого количество новых случаев, выявляемых в сутки, начало сокращаться. При этом в Ярославской области по-прежнему действует режим повышенной готовности и масочный режим.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ8
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter