Город День Победы Ярославль присоединился к акции «Мирные окна»: как принять участие

Ярославль присоединился к акции «Мирные окна»: как принять участие

Где можно посмотреть идеи и мастер-классы по изготовлению украшений к 75-летию Победы?

В акции «Мирные окна» может принять участие любой желающий

Ярославль присоединился ко всероссийской акции «Мирные окна», посвящённой 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Одними из первых украсили окна к празднику педагоги центров дополнительного образования.

— Даже оставаясь дома, можно принять участие в массовом праздновании, — рассказала директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова. — Тысячи городских окон могут сказать спасибо нашим ветеранам.

Для участия в акции нужно оформить окно своего дома праздничной композицией. Рекомендуется использовать цветную бумагу, салфетки, ленты, ткань или краски.

Справка:

Фото украшенного окна надо выложить с хештегами #МИРНЫЕОКНА, #ПОБЕДА75_9МАЯ, #МИРНЫЕОКНАЯрославль и #ОКНАПОБЕДЫ в соцсети, а также прислать в группу «ВКонтакте».

— Самое простое, что можно изобразить, — это салют, звёзды, георгиевскую ленточку и, конечно, цифру 9 с цветами, — пояснила педагог дополнительного образования Елена Коршунова. — Всё это доступно даже детям, не требует каких-то специальных навыков. К тому же совместное творчество укрепляет взаимоотношения и помогает раскрыться талантам.


Идеи и мастер-классы по техникам работы с бумагой и изготовлению украшений можно посмотреть на сайте Городского центра технического творчества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем