3 июля пятница
СЕЙЧАС +26°С

Появилась ориентировочная дата отключения отопления в Ярославле

Власти рассказали, как идёт подготовка к окончанию отопительного сезона

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Гость
5 мая 2020 в 18:18

Да не надо парится скоро все развалится и само потухнет.

Гость
5 мая 2020 в 18:27

Удоды! Отключайте уже!!!!

Гость
5 мая 2020 в 18:32

Мы платим. И платим явно завышенную цену. Поэтому они рады хоть всё лето топить, тем более сами то живут в домах с регулируемым отоплением.

Гость
5 мая 2020 в 18:33

Мы платим, и явно завышенную цену. Поэтому они рады хоть всё лето платить, тем более, что сами то живут в домах с регулируемым отоплением.

Гость
5 мая 2020 в 18:42

Развалиться могут только дома...
Отопление останется

Гость
5 мая 2020 в 18:43

Начался период цветения, у аллергиков началась аллергия, окна не открыть, много пыльцы в воздухе и отопление на всю. Подумайте о людях! Вы нас заживо решили сжечь?

Гость
5 мая 2020 в 18:51

А они не пробовали топить меньше, а то как-будто на улице - 30

Юра
5 мая 2020 в 19:11

Вроде как бы и отопления-то не было (зима не зима и так тепло было), просто денюшки с нас брали.

Гость
5 мая 2020 в 19:39

Решили нажиться на население!

Гость
5 мая 2020 в 20:05

Батареии горяченные, просто ващее, на улице +20, куда так жечь?!

Задыхающийся каждый год Ярославец
5 мая 2020 в 20:08

На улице +25, дома +35. Каждый год. Никакие жалобы не помогают. Они ничего не видят и не слышат. Пусть каждый задумается, как они к вам относятся.

Я весь горю!
5 мая 2020 в 20:10

Сколько можно людей жарить,а то будто не в квартире находимся ,а в крематории !🔥

Гость
5 мая 2020 в 20:15

Господа комментаторы ,эмоции здесь Ваши показывать не надо,комментарии читают только обычные люди!Отключат тогда когда сочтут нужным,там тоже есть умные люди ,которые знают свою работу и их там гораздо больше чем здесь!Убавить да ,но не отключить!У умных давно батареи греются до нужной температуры,если что😜

Гость
5 мая 2020 в 20:18

Это коронавирус убивают температурой,баранам в масках

Анатолий
5 мая 2020 в 20:31

Какие +6, посмотрите прогноз хотя бы до 12 мая! А в августе прошлого года тоже было +6, давайте топить ДО АВГУСТА

Гость
5 мая 2020 в 20:54

Еще перерасчет они сделают, как всегда в +

заволжанин
5 мая 2020 в 21:10

лучше чтобы 7 потов сошло чем один раз замёрзнуть! так что пускай топят.

Гость
5 мая 2020 в 21:14

Овчаров и иже с ним делают все, чтобы население нарушало режим самоизоляции. Ведь не сидеть же с детьми в духотище и на сквозняках. Вот люди и идут на улицу. Вот область и бьет рекорды по короназараженным. Факт. Виновник Овчаров со своими возможностями температурой гнать бедных людей на улицу за глотком прохлады.

ирина
5 мая 2020 в 22:07

осенью, когда в сентябре бывает холодно, ни за что отопление не дадут, будут ждать 1 октября. Если до 1 октября средняя температура будет выше- с 1-го октября все равно врубят. Важна не температура за окном, а как дни посчитают и вытопят ли все заявленные объемы. А что интересно, люди пишут, что в Дядьково уже отключили, где-то в Брагино тоже. В Рыбинске отключают , в Переславле. А у нас в Ярославле из года в год издеваются над людьми! Так что, важно не то, что за окном +22, а важно, как посчитают количество предыдущих дней! Если кому сказать нормальным-не поверят! Представить- установилась температура +30, и будет неделю, потом , возможно, похолодает до +12. Действия наших властей? Правильно, топить, пока все не сдохнут от духоты в собственном доме ,находясь на самоизоляции!

игогость
5 мая 2020 в 22:08

на улице 20°, дома 32° с открытыми форточками. вы там совсем головой думать не умеете? зимой топить не хотите, потому как даже этой зимой дома было 22°, убавляйте отопление!

гость
5 мая 2020 в 22:11

а я платить за отопление не буду, у меня и денег нет, да и до 1-го января разрешили не платить, а там-не известно, что будет. Вот и пусть сидят, ждут, у меня тоже бюджет рухнет, если я буду в мае за отопление по 2 тыс платить, отапливая улицу! Пришлют приставов- у меня нечего взять, так-то!

Анна
5 мая 2020 в 23:13

Задолб@ли жарить людей и детей, которые сидят дома, дети уроки делают, младшие без садика. На балконе выживаем и с открытыми окнами, а в квартире дети... Родители у многих работают, бабушки должны следить!!!! А потом орут про самоизоляции и то что все толпами на улицах!!!! Обнаглели коммунальщики!!! Буду писать в областную прокуратуру ( ул. Звёздная)!!!! Хоть бы мозги свои включили, хотя бы в данной ситуации.....!!!!

Ольга
5 мая 2020 в 23:21

У меня не большая квартира, дышать невозможно, а на батарее можно приготовить яичницу и шашлык, или получить ожог....Говорят мол, сидите дома, а сами решили всех нафиг спалить, и почему люди должны мучиться. Пора уже выключить отопление и пересмотреть включения и отключения.....варварство....

Гость
6 мая 2020 в 00:39

Программу-минимум "По сжиганию мазута впустую за счет населения для сохранения премий топ-менеджменту нефтекомпаний" выполнили, нет?

Жилец
6 мая 2020 в 08:05

Люди, ставьте краны на батареи, добивайтесь, чтоб работали уже установленные и выключайте сами, только заботьтесь об этом заранее, в межсезонье.

Оля
6 мая 2020 в 08:18

Задолбали!!!!! Осенью не дождёшься, пока дадут, постоянно приходится обогреватель включать, зато весной в плюс 20 будет жарить до последнего!!!!

Гость
6 мая 2020 в 08:58

А вот на нашем доме (Советская, 57) повесили объявление, что горячую воду и ОТОПЛЕНИЕ ! отключат 18 мая. Так что до 18 мая, видимо, отопление будет шарашить по январским нормативам.

Гость
6 мая 2020 в 10:48

На Кривова 41А топят так что держать руку подолгу нельзя на батарее, это так зимой топили.Вы что там издеваетесь что ли! Дома дышать нечем окна на распашку!

Анна
6 мая 2020 в 11:09

Полное равнодушие. Полнейший непрофессионализм и узколобость. В квартирах дышать нечем. Даже все открытые окна не помогают. И вместо того, чтобы сбавить температуру или отключить вовсе- топят по полной, жарче чем зимой. Неужели не стыдно. Совершенно человеческий облик потерян? Когда вмешается власть и прокуратура?

Гость
6 мая 2020 в 11:52

денюшки свои хотят получить с лихвой . а на народ им давно наплевать

Гость
6 мая 2020 в 12:20

а что хотите от торгашей ,им бы побольше бобла напилить ,а там хоть трава не расти

Саша
6 мая 2020 в 12:21

Да им главное

Саша
6 мая 2020 в 12:22

Им главное карманы набить их бы воля вопще бы думаю неотключали

Гость
6 мая 2020 в 12:25

Почему никто не задается вопросом, что у нас центральное отопление - "золотое"! Пора бастовать. Цена завышена в десятки раз! И да, почему никто не регулирует температуру подачи, будет холодно - можно и потеплее добавить. Анахронизм!

Гость
6 мая 2020 в 12:46

Чтобы отключить мэр должен постановление подписать, ему не до пустяков, и сантехники видать все на самоизоляции. Вот и результат.

Коренной житель города
6 мая 2020 в 13:22

Господа энергетики, может хватит издеваться над своим народом. Ему и так сейчас несладко. Сколько можно греть и без того теплые помещения! От души желаю, чтобы ваши задницы посидели на горячих сковородках.

Гость
6 мая 2020 в 15:22

Через пару дней если отключат-как раз к началу резкого похолодания, то не стоните что замерзли. может департамент и учтет это ,а пока прогрейте хоть стены как следует перед отключением.

Гость
6 мая 2020 в 16:03

Да нужно мэра этого в шею гнать из нашего города, тогда все хорошо будет!!!

Гость
6 мая 2020 в 16:41

Лучше пусть будет свежо в квартирах, так что пусть отключают

Гость
6 мая 2020 в 17:22

Хотя бы поубавили

Леонид
6 мая 2020 в 17:35

Самоизоляция а из дома хочется убежать нас тоящаая баня видимо тгк хотят дожеч газ чтобы оправдать тарифы которые содрали с населения теплой зимой

Гость
6 мая 2020 в 20:51

А стояки отопления оторвать к черту и выбросить:)

Гость
6 мая 2020 в 21:28

Из-за страха упущенной прибыли народ готовы на шашлык зажарить

Гость
6 мая 2020 в 22:34

В ТГК 2 сказали что дату перенесли на неопределенный срок. Дома дышать нечем, топят хлеще чем зимой! Хватит издеваться уже! Чтоб я ещё раз голосовал за партию власти, да некогда!

Ирина
6 мая 2020 в 23:11

Вот пишут, что летом ожидается аномальная жара. Интересно, а топить будут? Вдруг вирус возьмет да и подохнет от жары! Наши власти любят эксперименты над населением...

Svena
6 мая 2020 в 23:11

Вот какая тут может быть изоляция, если в квартире +30 при открытых окнах? Сидите, сидите дома, дорогие ярославцы, а мы вам еще и батареи, как в мороз врубим. Второй день голова болит от духоты. Даже не представляю, как себя чувствуют люди с гипертонией. Ну так ведь мэр с губернатором в таких условиях не живут, можно и весь июнь потопить - а вдруг похолодает?

Гость
7 мая 2020 в 04:53

Батареи день ото дня горячее...наверное надо Путину сообщать в следующей прямой линии об этом. Выхода нет больше. Год от года же так делается и уже давно. А потом оплачивается из кармана потребителя за жару в батареях жара кому-то на Канарах...

Гость
7 мая 2020 в 04:55

А может нефть жгут, а то подешевела?)))

Гость
7 мая 2020 в 07:59

В советское время моя семья из 3-х человек ежемесячно платила около 10 рублей!!! При моей зарплате 90 рублей. В стране был порядок везде и во всем!!! Верните русскому народу советское прошлое!!!

Зоя Александровна!
19 мая 2020 в 07:33

Зоя Александровна ну что? - кому там было жарко? Охладились? Дети уже заболели? Поздравляю! Три года назад была такая же картина!- тогда вновь включили отопление. А сейчас, в эпидемию, это обязательно нужно сделать!