RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-з.

753мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Депутат потребовал у прокуратуры проверить, почему справка от нарколога подорожает в 13 раз

20 ноября 2019, 18:20
Гость
Гость
22 ноября 2019, 18:53
Вот проверить их на наркоту нужно,а ещё на вменяемость.
Гость
22 ноября 2019, 13:21
Безобразие государственного Масштаба. И тут как тут наш любимый ВВП.))) Дал отсрочку беспределу.)))) А то то прям голова не ведает чем - руки заняты))))
Гость
23 ноября 2019, 01:55
Да, но прокомментировали так, что в принципе количество тестов меняться не будет, вопрос в принципе уже решенный, только цены пересмотрят! То есть презумпцию невиновности уже отменили. Все водители принципиально либо алкаши, либо наркоманы! Обратное надо доказать! Не смог - отлучат от руля!
Гость
22 ноября 2019, 12:41
А почему на алкоголизм должны сдавать только водители, врачи тоже отвечают за жизнь людей, пусть и они сдают. У меня знакомых врачей много, хирурги, анестезиологи, и все они хроники , стресс снимают, по чесноку, всем, так всем! И какой доктор не любит выпить за здоровье?
Гость
22 ноября 2019, 08:40
Водители! Вы эту справку получаете достаточно редко, а вот охранники которых в стране больше 3 миллионов уже тратятся на нее ежегодно причем несколько лет.
Гость
21 ноября 2019, 23:02
Какой ответ может дать ручная прокуратура.Какой он наивный.
Гость
21 ноября 2019, 22:13
не пора ли скидывать думу и брать все в свои руки
Гость
21 ноября 2019, 15:54
Сколько можно издеваться над людьми, а мы вместо того чтобы возражать - в очередях мёрзнем, так нельзя, делать поборы какие хотите и сколько хотите, давайте будем честными, большинство и не придут сдавать эти тесты, справки, им эти справки сделают, а простые смертные снова будут платить и расплачиваться и пополнять чьи то кошельки
Гость
21 ноября 2019, 15:33
мало вас шпилят единоросы и путин голосуйте за них ослы дальше !!.так вам и надо !!
Гость
21 ноября 2019, 15:45
"мало вас шпилят единоросы и путин голосуйте за них ослы дальше !!.так вам и надо !!" А вы что на другой планете живете, или за пределами России? Или пояс девственности спасает? :)))))))))))))))))))))))))
Гость
22 ноября 2019, 11:40
Из-за терпилоидов, которые как отче наш повторяют заезженную фразу о том, что "надо ещё немного потерпеть и настанет светлое будущее", всё думающее головой население страдает. И так будет продолжаться, пока все эти фанаты первого канала и лапши на ушах будут ходить на выборы, их к сожалению большинство.
Гость
21 ноября 2019, 15:24
Свалить в одну кучу этих депутатов и министра здравоохранения и отправить на луну,они мешают нам жить.Я не понимаю зачем нам нужны депутаты.Для новых законов хватит десяток учёных юристов,и всенародное обсуждения,после обсуждения, поправки законов и на утверждения президенту.Столько денег останется у государство.Эти дармоеды только и защищают чии то интересы за большие деньги ,а народ страдает.Правительство не хочет бюджетные деньги врачам и вот придумывает за счёт нас поднять им зарплату или помощи африке,сирии или ещё куда то,только не народу,потому что для них мы быдло.😠
Гость
21 ноября 2019, 15:15
Товарищи, да это по всей России устроили! Во кому то подвезет народ прибавку к пенсии! :))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
21 ноября 2019, 14:48
Спасибо Путину за такой хороший закон.
Гость
21 ноября 2019, 14:38
у нас в Чудово Новгородская область справка от нарколога давно стоит 1100р.мы и не плачим
Гость
21 ноября 2019, 15:57
А будет 50000
Гость
21 ноября 2019, 14:33
В этом сказочном государстве что только не увидишь и не услышишь как ободрать народ за пойманного судочка 3200 просят
Гость
21 ноября 2019, 13:18
Тут логика прет оптом,справка пол беды. Сведения о болезнях от поликлиник в гибдд,это коррупция чистая,тут и медику надо угодить и урядник потом будет махать справкой и намекать скока дашь.чтоб не лишили и металлом поживится и дороги не надо строить,сами пересядут (больные) по городскому транспорту. На вид мелочь,а тянет на Нобелевскую премию века (идея). Про конституцию промолчим.........
Гость
21 ноября 2019, 12:43
Путин изо всех сил пытался повысить реальные доходы граждан. Одних граждан за счет других..
Гость
21 ноября 2019, 12:34
пока на вилы не поднимут ...
Гость
21 ноября 2019, 12:10
а у нас в Калининграде будет стоить 7500 для любителей и 8300 для профи
Гость
21 ноября 2019, 12:04
СЛАВА ВВП! Очень он изобретателен вместе со своими подручными!
Гость
21 ноября 2019, 11:57
пешком ходить полезно, ощественный транспорт -экономно.
Гость
21 ноября 2019, 11:53
Вообще, сограждане, на этот раз выстрел в десятку.ОСАГО когда подорожало, многие стали ездить без страховки.Ищут методы борьбы с этим , но пока без особого успеха. А теперь сделают еще в 2 раза больше стоимость уже новой цены медсправки - и мы ничего не сделаем - и 10, и 20 заплатим, куда же машину денешь, а на общественный транспорт полностью не пересядешь. Езда без страховки 800 руб, насколько помню, а езда без прав-чревата весьма неприятными и весьма расходными последствиями. Хочется надеяться, что наши законотворцы "возьмут головы в руки" и сделают шаг назад в сторону своих избирателей, если, конечно, они для "наших слуг" еще что-то значат. А вообще, авто становится уже средством роскоши.....Знаю уже многих, кто из соображения экономии средств авто уже продали и наслаждаются свободой передвижения другими способами....Снова и снова залезают в наши полупустые карманы, чтобы "выгрести" оттуда последнюю мелочь.....
Гость
21 ноября 2019, 11:38
Неужели непонятно,что таким образом убирают с дорог не алкоголиков и наркоманов,а "нищебродов".Буржуй при деньгах купит любую справку будь он хоть покойником, ему её даже домой привезут.Зависимых нужно определять в ходе т.н. диспансеризации и создавать базу данных для врачей.
Гость
21 ноября 2019, 11:28
А, куда уходят деньги ОМС?
Гость
21 ноября 2019, 11:13
Анатолий Каширин-единственный депутат вставший на защиту населения в данной ситуации. Спасибо Вам Анатолий огромное. будем надеяться, что прокуратура разберется почему справка составляет почти половину прожиточного минимума. Стыдно жить в такой стране.
Гость
21 ноября 2019, 10:58
ну вот и вывесили новые цена нет никаких 4800 7500 категория В 8800 категория С и пр.
Гость
21 ноября 2019, 11:11
где вывесили?
Гость
21 ноября 2019, 10:21
Молодец ВВП, жги дальше, поднимай уровень жизни.
Гость
21 ноября 2019, 09:41
Прежде, чем открывать свой карман, для очередного мошенничества, включите мозги... Вы алкоголик? Наркоман? Тогда задайте себе вопрос: - С чего бы, так резко вскочила цена на бумажку? Нет ответа. Идите к прокурору.
Гость
21 ноября 2019, 09:34
Зная что тебя так проверяют , нарик или алканафт у которого есть деньги на машину и справку , временно завяжет или перейдёт на то что не покажет , если уж совсем конченный , так он и так сядет за руль или давно пропил машину. Плюс читайте , что не сразу запретят выдавать права если что найдут , ещё будур разбираться , решать , короче в итоге 90% что даже если что найдут , то дадут, ведь зачем лишний шум , разборки , суды , человек скажет я таблетки какие пил или Нг праздники хорошо отмечал со всей страной. Ну и как мне кажется это только листики , цветочки будут потом когда изменят сроки с 10 лет на замену прав до 5 , чтобы по чаше трясти людей, ну и как у нас уже принято постоянное дрожание этой справки , очень хорошая кормушка . Теперь сядут и будут думать , чтобы ещё такое придумать , зачем строить заводы , если можно залезать в карман своих граждан
Гость
21 ноября 2019, 09:15
только один адекватный чел в городе ? только один решил узнать ПОЧЕМУ ? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ПОДНИМУТ ЦЕНУ в ДЕСЯТЬ РАЗ ??
Гость
21 ноября 2019, 08:44
за воздух еще не планируют деньги собирать.кто ответит за эти оереди по всей стране.чинухи не умные
Гость
21 ноября 2019, 08:05
Люди сколько можно терпеть, пора на забастовку !
Гость
21 ноября 2019, 11:58
Тут уж не забастовкой, а революцией пахнет....
Гость
21 ноября 2019, 07:58
Не пойму почему такие цены за бумажку-что такие препараты дорогие или что ответь те народу!Наверное раз хотят получение справки сделать по результату диспансеризации ,проводимой бесплатно,повысить гос .бюджет за счёт повышения несчастного штампика,тогда пусть и ПНД тоже повышают !Чем дальше тем дурнее -как говорится в поговорке!Пора прекращать такой произвол-до каки пор будут грабить нищий народ!А те у кого есть-бабки -и за 10т. будут не получать а покупать!
Гость
21 ноября 2019, 07:09
Опять грабить будут!!! По мнению координатора «Синих ведерок» Петра Шкуматова, это приведет к всплеску коррупции при проведении тестов, потому что указанные в новых правилах контрольные уровни концентрации CDT в крови (1,2%) оказались ниже тех, что характерны для абсолютно непьющих людей (1,3-1,7%). Таким образом, чтобы получить справку об отсутствии алкогольной зависимости? водителям придется давать медикам взятки, считает Шкуматов. Психиатр-нарколог Александр Ковтун в эфире НСН объяснил, почему анализ на уровень CDT не убережет общество от алкоголиков за рулем. Водительские права для новичков — это смесь здравых и безумных идей Союза автошкол «Сейчас противопоказанием к управлению транспортным средством является наличие алкогольной зависимости. Выявление данного фермента в количестве больше нормального позволяет лишь заподозрить наличие зависимости, но не является ее эквивалентом. Фермент повышается в крови тогда, когда человек употребляет алкоголь непрерывно на протяжении, например, двух недель. Даже если в небольших дозах. Но как только человек прекращает употреблять и воздерживается те же две недели, то фермент приходит в норму, несмотря на то, что алкогольная зависимость никуда не делась. Любой зависимый от алкоголя человек как минимум две недели в году трезвым ходит.
Гость
21 ноября 2019, 09:17
если человек бухает каждый день у него денег на справку нет ! тут расчитано на непьющих!
Гость
21 ноября 2019, 06:24
вот нужна нам такая власть? говорю как беспартийный. сколько можно обдирать простой народ? они что в параллельном мире живут?
Гость
21 ноября 2019, 05:28
Ну наконец они что-то новенькое придумали!!! А то я думал как же нас еще обирать будут. Уже больше не за что взять с нас.
Гость
21 ноября 2019, 05:18
В Волгограде тоже самое творится... Совсем озверели...
Гость
21 ноября 2019, 04:57
Опять какой то депутат сидя в парламенте и ковыряя в носу придумал эту аферу для получения денег с народа сейчас они сорвут куш хороший а через пол года год отменят под натиском народа а деньги не вернут ни кому
Гость
21 ноября 2019, 02:26
Депутаты все должны проходить Медкомиссию каждый месяц ,говорят наркоту некоторые принимают, напитками с градусом балуются и даже в Думе один с золотым пистолетом бегал
Гость
21 ноября 2019, 01:06
А как тогда проверяют охранников!Уже давно ввели правило-каждый год проходи медосмотр!И каждый год предоставляй справку,что ты не наркоман!Все это делается для того,чтобы люди шли в поликлиники!И для них это не вред,и врачей надо на что-то содержать!Вот и весь ответ!Решение вопроса-смена власти.Нужны умные люди,которые не будут придумывать дурацкие законы!А нормальные законы надо выполнять!
Гость
21 ноября 2019, 00:18
К вам, под видом вашего спасения ,залезли в карман. Кто то еще станет миллиардером в один день. Они будут изгаляться до полного сдирания штанов с населения.
Гость
21 ноября 2019, 08:01
Продавец мелафонов, а к вам?
Гость
21 ноября 2019, 00:01
Пуст у себя в госдуме лучше всех на наркотики проверят !
Гость
21 ноября 2019, 01:15
А мне вот давно интересно: а шо такое забористое оне там курят? Я тож такое хочу!😜
Гость
21 ноября 2019, 09:10
Я что-то не пойму, а здесь-то Дума при чем? Вроде депутат НАОБОРОТ, у департамента спросить хочет? Вы хоть в суть проблемы вникайте, уважаемые. А то. похоже, сами видите что-то не то в своём розовом свете...
Гость
21 ноября 2019, 09:20
Гость
21 ноября 2019, 09:10
Я что-то не пойму, а здесь-то Дума при чем? Вроде депутат НАОБОРОТ, у департамента спросить хочет? Вы хоть в суть проблемы вникайте, уважаемые. А то. похоже, сами видите что-то не то в своём розовом свете...
Вот и вникните. Кто голосует за тот или иной закон??? Кто выступает с законодательной инициативой??? В статье речь о депутате муниципалитета, а не госдумы!
Гость
20 ноября 2019, 23:40
Просто скоро праздник, новый год, нужны деньги на подарки,корпоративы
Гость
20 ноября 2019, 23:23
Я считаю унижением,что так тщательно проверяют,у них нет никаких оснований считать меня алкоголиком,а выбора нет,без справки не работать,не водить машину не дадут. В наш век компьютеризации можно было бы осматривать в любой поликлинике и вносить в базу данных ,и сверять с базой данных,иначе для чего в районных поликлиниках есть психиатры-наркологи?
Гость
20 ноября 2019, 22:52
Постойте, 4800 это только справка от нарколога!!! А еще плюс психиатр 350 и все остальные 1000 итого 5 с копейками. Занавес. Главное кто и кому хочет доказать? На лицо в нищем ярославле залезают в карман.
Гость
21 ноября 2019, 11:31
Не только в Ярославле, по всей стране уже....
Гость
20 ноября 2019, 22:31
Вот моё мнение о справках для водителей. Глупая несправедливость. Если проверять на невменяемость (зависимость) то надо всех и в первую очередь руководство страны. Тогда поймут, что делают не так как надо. За отклонением в психике надо следить со дня рождения и при проявлении неадекватного поведения (нарушение установленных норм и правил, необычное поведение и др.), проводить более глубокое обследование.
Гость
20 ноября 2019, 22:27
Надо не в наркологичку стоять в очередь, а в прокуротуру
Гость
20 ноября 2019, 22:14
Такая справка не для выявления больных ,так же как и техосмотр с видеофиксацией.Все гораздо проще,обычный способ залезть в карман граждан,очень денег хочется ,а вор работать не должен,вот и грабят народ через всякие обязательные платежи.Мусорная реформа или капремонт,лучше что-ли?
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 ноября 2019, 20:37
Такова вся суть недалеких людей - думать не хотят, живут только текущим моментом. Начинают о смысле жизни размышлять только тогда, когда получают уклончивые ответы о своем здоровье от лечащего врача. Или мусор масковский на всех уровнях. Или рассуждение на тему, как это хорошо - закрытие заводов в общем смысле, открытие потенциально опасных производств (вроде ЦБР на водохранилище) или не хождение на выборы всех уровней.
Гость
20 ноября 2019, 20:37
Уже по ТВ сказали про очереди в ЯО..... А в других регионах как? Может проверку проведут по обращению депутата и поправят ?!?
Гость
21 ноября 2019, 01:14
В других регионах точно так же. Цены будущие разнятся, от 2500 до 10000. А очереди те же самые.
Гость
20 ноября 2019, 20:36
С какой дури я должна доказывать за свой счет, что я не алкоголик и не наркоманка, если- мне 60 лет, отлично выгляжу, стройная, красивая, здороавя соматическим , 35 лет отработала врачом с мед. книжкой.Поможет ли мне справка с места работы? Если нет-то это нарушение моих ПРАВ!!!
Гость
21 ноября 2019, 08:53
Прав тот у кого больше прав, т.е. государство ХРЕНОВО
Гость