Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сложно доказать, откуда это течёт»: река Нора в Ярославле почернела снова»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
гость
3 окт 2019 в 15:36

Просто властям очень не нужно чтобы кто то доказал источник загрязнения, хотя это не так и сложно - достаточно определить с какого места попадают стоки в речку сам сток обнаружить несложно видимо это кому то сильно не надо

Зайцев
3 окт 2019 в 14:53

Чего виновных искать ? Миронов и свиночяйка.

штирлиц
3 окт 2019 в 14:50

Вся зараза эта вот
К нам отправится в живот

Ално
3 окт 2019 в 14:49

Не пойдёт же наверно природоохоранный прокурор против вышестоящего начальства.

мимоход
3 окт 2019 в 14:55

Мы же техническое пальмовое масло миллион тонн в год съедаем,и ничего.А тут какая-то речка маленькая.

гость
3 окт 2019 в 14:31

Губернатора Д.Ю.Миронова надо благодарить.Это он песпредельничает в области.Тарифы на утилизацию отходов поднял в 3 раза + московский мусор(москвичам тарифы не поднимали),а утилизации то и нет.А как лихо докладывал президенту,что ЯО по утилизации отходов впереди всех в РФ.

Ирина
3 окт 2019 в 14:29

Такое ощущение, что кто-то пытается опять поднимать "страшную тему" Скоково и мутить воду, уже в переносном смысле.
И опять таки, откуда грамотеи экологи взяли слово фильтрат?

Дмитриевич
3 окт 2019 в 14:39

Некомпетентность «специалистов» зашкаливает. А может они говорят, то что им сказали говорить?

Гость
3 окт 2019 в 15:20

Для того, чтобы выявить источник загрязнения этой реки надо, прежде всего, грамотно провести исследование, изучить наиболее специфические гидрохимические показатели (не те, что предлагают и показывают народу). Анализы воды должна проводить аккредитованная лаборатория, использующая сертифицированные методы. В Департаменте охраны ОС работают преимущественно специалисты, окончившие политехнический институт. Рассчитать ПДВ, ПДС, класс опасности, сравнить данные с ПДК они могут, но биологии и химии естественных водоёмов они не знают. Что такое экологический мониторинг реки не представляют. Прокуратура тем более. Властям объективные результаты не нужны. Так и дальше будет, пока независимая организация за работу не возьмётся, но кто будет их финансировать????? Факт загрязнения и источник выявить не сложно, особенно, на реке. Дальше необходимо оценить масштаб негативного воздействия и спрогнозировать к чему всё это приведёт.

Гость
3 окт 2019 в 17:53

Что тут выяснять, до мусора из Москвы она круглый год была прозрачная, рядом живем.

Гость
3 окт 2019 в 18:13

"ЭТИМОЛОГИЮ загрязнения"? Вы хоть понимаете, что пишете-то?

Гость из Будущего
3 окт 2019 в 21:46

Вот это и есть тихий гиноцид. Вы разве ещё не поняли!?

Гость
3 окт 2019 в 22:34

Какая этимология, что вы несёте?

Гость
7 окт 2019 в 11:08

река нора течет через скоково! это главный загрязнитель! а второй водостоки с норских резиденций

asdf