15 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

«Сельские мужики знают о переработке мусора больше, чем экоактивисты»: колонка о наболевшем

В деревне умеют разделять даже пищевые отходы — не то что бумагу, пластик и стекло

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (5)

гость
2 июл 2019 в 19:21

платить будете все
не для порядка затевалась мусорная реформа а как очередной способ и население обобрать и приближенным к власти денег заработать

гость
3 июл 2019 в 08:01

правильно написали, но кто объяснит причины по которым г-н Миронов закупил мск мусор? А то что т.н. "мусорная реформа" выгодна только "региональным операторам"? А то что площадки для сбора мусора превратились в помойки? А почему мусорный тариф растёт как на дрожжах? Истина с мусором стара как мир: ДЕНЬГИ не пахнут.

гость
4 июл 2019 в 10:03

автор, путает теплое с мягким...
бумага и то, что может сгореть - в печь...
пищевые отходы - скоту...
все что может пригодиться. гвоздики проволочки и прочие куски железа - в сарай, на всякий случай...
это элементарная экономика домохозяйства, направленная на сбережение собственного(!) ресурса и получение, формальной, выгоды.
чем обуславливает "выросший в деревне" автор подобно поведение в городской среде?
кого кормить, жителю многоэтажки, пищевыми отходами? крыс?
где сжигать "бумагу и коробки"? на батареях центрального отопления?
куда складировать гвоздики и деревяшки? на балконах?
кроме всего прочего, житель города, оплачивает услуги третьих лиц, по уборке сортировке и переработке мусора!!!
но, третьи лица, задирая тарифы, перекладывают, весь оплаченный функционал, на плательщика, тем самым получая дополнительную прибыль.
так что, сопли, по поводу... и без... намотайте на веретено и в сарай... вдруг пригодятся.

гость
4 июл 2019 в 12:59

ничего автор не путает, написано все верно, отходов у сельского жителя, подлежащих утилизации Хартией, по сравнению с городским жителем в разы меньше, ибо он сам все утилизирует так или иначе, а вот тариф для сельского жителя, имеющего отдельное домовладение, почему-то выше, чем у городского