RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Это праздник веры и надежды»: в Ярославле в честь Пасхи пройдут крестный ход и богослужения

«Это праздник веры и надежды»: в Ярославле в честь Пасхи пройдут крестный ход и богослужения

Где пройдёт главное пасхальное богослужение и когда доставят Благодатный огонь

На Пасху в Ярославль доставят Благодатный огонь

Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон обратился к пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Ярославской епархии Русской православной церкви с Пасхальным посланием.

— Слова пасхального приветствия звучат уже две тысячи лет, они всегда несут радость и мир, они всегда актуальны, какое бы время мы ни переживали. Что для человечества значит Пасха Господня? Праздник Пасхи Христовой — это праздник веры и надежды. Дай Бог каждому из нас быть со Христом, и через это пребывание являть любовь своим ближним. В эти светлые дни Пасхи Христовой я пожелаю всем Вам, дорогие о Господе братия и сестры, мира, счастья и Пасхальной радости. Аминь. Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

В Пасхальную ночь с 27 на 28 апреля митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершит крестный ход, пасхальную заутреню и Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе в Ярославле. Богослужение начнётся сегодня в 23 часа 30 минут. А завтра в 16 часов пройдут встреча Благодатного огня и Пасхальная вечерня.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем