RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Мусорный скандал Снежный коллапс Коммунальщики страдают из-за коммунальщиков: в Ярославской области перестали вывозить мусор

Коммунальщики страдают из-за коммунальщиков: в Ярославской области перестали вывозить мусор

Кому пришлось решать сложившуюся проблему

Мусоровозы не могут подъехать к контейнерной площадке из-за снежных завалов

В Ярославской области люди жалуются, что коммунальщики перестали вывозить мусор. Жители дома № 39 по улице Герцена выставили в социальные сети фотографию переполненных контейнеров, из которых отходы уже вываливаются наружу.

— Тариф за уборку мусора повысился, а мусор не вывозят уже несколько дней, — негодуют жильцы многоэтажки.

Представители единого оператора по обращению с бытовыми отходами с себя вину снимают. Говорят, что не они виноваты в переполненности баков.

— Наш мусоровоз не может подъехать к контейнерной площадке, потому что к ней не расчищены от снега подъездные пути, — объясняют в «Хартии». — Мы сообщили об этом в территориальную администрацию ещё два дня назад.

Городские власти Рыбинска свою вину в сложившейся ситуации также не признают. Мол, не наша зона ответственности.

— Въезд во двор, действительно, не почищен от снега должным образом, — признают в администрации Рыбинска. — Директор «Автотранспортного предприятия по уборке города» лично выезжал на место. Но здесь зона ответственности управляющей компании «Комфорт».

Последние оправдываться не стали. В управдоме заявили, что уже в курсе проблемы, и пообещали сегодня же выслать к этому дому трактор и расчистить дорогу.

В Рыбинске за чистоту контейнерных площадок отвечает «Автотранспортное предприятие по уборке города». Недавно мэр города уволил директора предприятия, которого посчитал неэффективным управленцем.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем