RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

755мм 41%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город У жителей Ярославской области мусор начнут обрабатывать ультрафиолетом

У жителей Ярославской области мусор начнут обрабатывать ультрафиолетом

А потом сортировать

Завод маленький, будет обслуживать район

В Ярославской области будут сортировать мусор не только в областном центре. Скоро урны для раздельного сбора появятся в Угличском районе, где открылся новый мусоросортировочный комплекс на полигоне у деревни Селиваново. Завод небольшой, сможет принимать 40 тысяч тонн твёрдых коммунальных отходов в год (в Ярославль из Московской области в 2018 году привезли 103 тысячи тонны мусора).

— Согласно поручению президента, к 2024 году весь мусор должен проходить сортировку. В этом направлении мы уже реализуем целый ряд проектов, и мусоросортировочный комплекс на территории полигона у деревни Селиваново — один из них. Его работа позволит снизить объем отходов, подлежащих захоронению, на 10–15 процентов и продолжить развитие производства продукции из вторсырья, — рассказал заместитель председателя правительства региона Роман Колесов.

Так выглядит сортировка мусора 
Перед сортировкой мусор будут обрабатывать ультрафиолетом 

Перед разбором мусор на станции будут обрабатывать ультрафиолетом, чтобы обеззаразить его перед ручной сортировкой. Сортировать будут стекло, пластик, картон и металл. На работу в новый комплекс возьмут 30 сотрудников. В дальнейшем есть возможность увеличить мусоросортировочный комплекс, расширив штат в два и даже в три раза.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем