RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокуратура выяснила, откуда в Ярославле появилось нефтяного озеро

Прокуратура выяснила, откуда в Ярославле появилось нефтяного озеро

Новые подробности экологического скандала

Озеро разлилось на пять с лишним тысяч квадратных метров

Появились новые подробности по «нефтяному» озеру в Красноперекопском районе Ярославля. Прокуратура Ярославской области нашла трубу, откуда нефтепродукты вытекли на почву. Она проходит под железнодорожными путями вблизи станции Новоярославской. Нефтепродукты попали в эту трубу из частично разрушенного колодца. Как сообщили в прокуратуре, при осмотре места эксперты выяснили, что с другой стороны колодца проходит отверстие трубопровода, ведущего к смотровому колодцу промышленно-ливневой канализации предприятия «Славнефть-ЯНОС».

Корреспондент 76.ru связался с пресс-службой «Славнефти».

— Мы пока не в курсе этой информации, будем изучать материал, — рассказали в пресс-службе предприятия.

Эксперты обнаружили в сточных водах большое содержание химических элементов, железа и нефтепродуктов, которые нанесли вред почве и ухудшили её качество.

— В настоящее время по уголовному делу устанавливаются лица, виновные в загрязнении окружающей среды, виновным грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

Напомним, что опасный водоём нашли местные жители. Клик о помощи сразу же бросили общественники-экологи. 24 августа 76.ru вёл трансляцию с токсичного места, куда съехались эксперты из разных ведомств. За месяц водоём стал еще шире. Насколько он опасен — читайте в нашем репортаже.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем