перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Пластик разлетелся на осколки: появилось видео аварии в Брагино, которую спровоцировал внедорожник

4 октября 2018, 12:48
Гость
4 октября 2018, 13:13
Володарского и ленинградский пр. пересекаются?
Гость
4 октября 2018, 13:25
видимо да))) только еще бы знать, где именно они пересекаются))))
Гость
4 октября 2018, 13:42
В каком разрешённое месте жёлтая поворачивала? Через 2 сплошные, крузак ехал нормально, изучайте правила
4 октября 2018, 13:45
У неё ещё не такие чудеса бывают.
Гость
4 октября 2018, 14:24
ужас, сплошные грамотеи в ПДД. Черный ехал на свой зеленый в правый поворот, там действительно движение по полосам, правая едет, две другие стоят. И остановились они не этого... на желтой пропустить, а на свой красный. А желтый мало того, что вперся поперек потока, да еще через две сплошные... Не иначе черный виноват...
Гость
4 октября 2018, 15:11
Где две сплошные, там прерывистая, он имел полное право поворачивать
Гость
4 октября 2018, 15:53
Гость
4 октября 2018, 15:11
Где две сплошные, там прерывистая, он имел полное право поворачивать
Какое он право имеет поворачивать налево НЕ ПРОПУСТИВ встречку и не убедившись в том что его пропускают? Водитель желтой Рено мой сосед. Виноват он. Жалко. Пол года как покататься успел.
Гость
4 октября 2018, 15:48
крузачок-то хитро..... видимо. Пока все чинно стоят в очереди, он, цепляя колесами обочину, типа встал в крайнее правое. Выпишите ему штрафешник за езду по обочине. Там две полосы для движения, а правая не разделяется еще на две, чтобы там двум машинам ехать.
Гость
4 октября 2018, 16:22
И всем стоятелям в правой тоже штраф и проехавшим по ней и маршруткам, причём два, второй за создание аварийной ситуации. Ну, что бы справедливо то было, верно, выписывать так всем? А насчёт обочины, советую вам на место выехать и ещё раз видео пересмотреть.
Гость
4 октября 2018, 17:39
И всем кто стоит в правой полосе для проезда прямо
Гость
4 октября 2018, 14:04
а что за улица Волгоградского???
Гость
4 октября 2018, 15:34
Какой то новый деятель. Гоша Волгоградский.
Гость
4 октября 2018, 14:48
Странные какие то обсуждатели соцсетей, знак то где висит? Правильно, прямо перед перекрёстком, там две полосы, левая только прямо, правая только налево и действует он на перекрёсток, а не на эту дорогу, где авария произошла. Два ряда остановились и ждали разрешающий сигнал светофора прямо и те кто справа поголовно не правы. Водитель внедорожника не третьим рядом выехал, ряды то считать умеете, а первым. Занял крайнее положение для поворота направо. Желтенький совершил манёвр и не убедился в его безопасности.
Гость
4 октября 2018, 15:23
внедорожник поворотник при перестроение не включил. и потом если горит красный и другие машины стоят куда джипер летел? создается впечатление что он умышленно совершил аварию.
Гость
4 октября 2018, 15:44
Гость
4 октября 2018, 15:23
внедорожник поворотник при перестроение не включил. и потом если горит красный и другие машины стоят куда джипер летел? создается впечатление что он умышленно совершил аварию.
Не выдумывай. 1) не включил поворотное, потому что не успел. До поворота оставалось приличное расстояние. За километр никто не обязан включать 2) «летел» - вообще ерунда. Обычная скорость, при работающих тормозах без проблем бы остановился перед перекрёстком 3) умышленно совершил аварию? Ну да, конечно: возможные переломы, суды, страховая, спор о виновности. Одни бесспорные плюсы. И конечно он заранее видел легковушку, которая выезжала через два ряда машин. Гениально
Гость
4 октября 2018, 16:24
Гость
4 октября 2018, 15:23
внедорожник поворотник при перестроение не включил. и потом если горит красный и другие машины стоят куда джипер летел? создается впечатление что он умышленно совершил аварию.
Видео увеличь, слепенький, поворотник чётко видно.
Гость
4 октября 2018, 14:09
Кхммм, спорный момент, автоюристам прибавится работы. Давайте разберемся: 1) На том перекрестке по разметке 2 полосы: движение по левой полосе только прямо, по правой - только направо. 2) Светофор работает в режиме либо зеленый для проезда прямо, а стрелка выключена (поворот направо запрещен), либо горит красный для проезда прямо, а стрелка для поворота направо включена Соответственно подъезжая к перекрестку водитель Тойоты принял крайнее правое положение на проезжей части (всё согласно ПДД) с целью повернуть направо с правой полосы на разрешающий сигнал светофора. Водитель желтой Рено не убедился в безопасности маневра, не убедился, что его пропускают все участники дорожного движения, едущие на встречном направлении. Все остальные, кто стоит за синей Киа Рио - нарушают, так как поедут прямо с полосы, с которой поворот только направо. И в момент аварии им горит разрешающий для поворота сигнал. Вывод: Тойота не виновен, виноват Рено. Плюс на видео 5 нарушителей (от Киа до Пазика
Гость
4 октября 2018, 20:00
Да наконец-то.
Гость
4 октября 2018, 21:24
Какое правое, там две полосы одна прямо, вторая на право. А езда по обочине запрещена
Гость
4 октября 2018, 14:35
А по мне так оба виноваты. один по обочине ехал (хоть и не всеми колесами) а другой через 2 сплошные поворачивал.
Гость
4 октября 2018, 15:12
Прерывистую он пересекал , а не две сплошные
Гость
4 октября 2018, 15:13
посмотрите внимательно, где жёлтая поворачивала, там пунктир. Как раз на двойной сплошной в этом месте для поворота налево есть пунктирная линия
Гость
4 октября 2018, 13:45
Поворот на конечную троллей.Виновата жёлтая,хозяин может продавать своё авто и квартиру.
Гость
4 октября 2018, 17:46
страховка покроет если есть. а так ремонт обеих машин тыс на 300 по максимуму а скорее и меньше.
Гость
4 октября 2018, 15:53
Тут лучший исход для жёлтой - обоюдка. А по хорошему: водитель тойоты занял крайне правое положение для поворота направо, т.е. действовал по правилам. То, что водитель желтой осуществлял манёвр, не убедившись в безопасности - это 100%, о чем тут вообще спорить? И никто там не останавливался пропускать это такси, просто из вежливости оставили пространство, раз все равно ждать зеленого. Когда через две полосы машин едешь можно и покрутить головой немного
Гость
4 октября 2018, 16:48
Не факт, что на поворот шел. Такие обычно у светофора перестраиваются обратно, чтобы не стоять как л...
Гость
4 октября 2018, 16:04
рено в хлам, у крузака царапины) хорошая реклама крузака
Гость
4 октября 2018, 16:18
у крузака бампер тоже пластик! это спасает жизнь если сбить человека.
Гость
4 октября 2018, 21:04
Внедорожник хотел успеть под стрелку направо, поэтому и дал газу, а жёлтая машина при развороте конечно должна была его пропустить.
Гость
5 октября 2018, 08:52
он нарушил тем что ехал по обочине! так что оба виноваты.
Гость
4 октября 2018, 13:36
где вас учат этому....если машина завершает маневр, свой, как другая машина может её спровоцировать???? Л - лентяижурнальные
Гость
4 октября 2018, 14:26
какая машина завершает маневр? которая через две сплошные прется?
Гость
4 октября 2018, 15:30
Гость
4 октября 2018, 14:26
какая машина завершает маневр? которая через две сплошные прется?
Там нет сплошных
Гость
4 октября 2018, 15:43
Гость
4 октября 2018, 14:26
какая машина завершает маневр? которая через две сплошные прется?
купи себе очки, там на поворот налево прерывистую специально нарисовали. ТОлько особо одаренные это не видят
Гость
4 октября 2018, 14:03
Господи, опять Ленинградский и ВОЛОДАРСКОГО......
Гость
4 октября 2018, 14:17
Виноват жёлтый. Крузак ехал ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ. Кто статьи пишет ???
Гость
4 октября 2018, 14:48
обмороженный браток на джипе думал что это его пропускают и все кланяются ему в след!
Гость
4 октября 2018, 15:25
Внимательней посмотрите на 2 сплошные полосы! она в этом месте не сплошная!
Гость
4 октября 2018, 16:07
А где он денег взял на такую дорогую машину???
Гость
4 октября 2018, 16:36
Чего тут спорить то, на видео всё чётко видно, левый ряд стоит и ждёт разрешающий сигнал, к нему присоседился правый ряд (эдакие ни 2 ни 1,5 жаждущие нарушить требования знака "Направление движения по полосам), Желтый поворачивает в разрешающий разрыв (разметка односторонняя, потому как от туда выезд налево запрещён), так как правила запрещают въезжать на перекрёсток, если за ним затор, то машины остановились и жёлтый нырнул к "Ярославичу". Джип ехал по нужной ему полосе (лужа не считается обочиной, там нет разметки, смены покрытия, разности уровня, везде асфальт) включил заранее поворотник (это чётко видно на видео, он с ним мигающим и появляется в кадре и в момент удара он работает), слегка увернулся от очередного "ни два ни полтора", прибавил газу км. до 60 в час, что бы успеть на свою зелёную стрелку, а тут ему наперерез Жёлтый.
Гость
4 октября 2018, 16:41
Проспект Ленинградского и улица Волгоградского. Всё, мы натролились, меняйте уже, как правильно.
Гость
4 октября 2018, 17:15
Печально,что такие «знатоки» ПДД , кто считает виноватым крузак, ездят по городу. Видимо,когда они едут все должны расступиться
Гость
4 октября 2018, 19:13
Это не Волгоградская
Гость
5 октября 2018, 12:10
Да плевать, что хотел ТЛК прадо. На право, прямо или хоть на разворот. Он ехал на зеленый. Максимум, что ему светит - это 1,5к за нарушение движения по полосам, и то 750 заплатит по скидке. Если ты парканулся перед пешеходником и закрыл обзор, а сбили на нем пешика из-за того, что его не видать, тебя ж не посадят, максимум за нарушение парковки штрафик выпишут, учите ПДД
Гость
5 октября 2018, 14:32
Поспешишь - людей насмешишь. Обоих касается. У меня все.
Гость
4 октября 2018, 21:14
черный цвет негативный. водителю джипа советую поменять на белый или еще какой. у черного карма плохая.