RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле разрешили застроить Которосльную набережную высотками ради обманутых дольщиков

В Ярославле разрешили застроить Которосльную набережную высотками ради обманутых дольщиков

Так работает новая схема расселения долгостроев

Комплекс на Которосльной набережной разрастётся ещё больше 

Чиновники рассказали, как работает новая схема в Ярославской области, по которой в регионе быстро достраивают дома обманутых дольщиков. На заброшенные стройки находят новых инвесторов, которым взамен того, что они вкладываются в строительство, отдают без торгов в аренду хорошие земли в Ярославле.

Такую схему использовали с домами на Которосльной набережной рядом с концертно-зрелищным центром. Участок с недостроенным апарт-отелем находится в аренде компании «Ташир», которая возведёт здесь элитный жилой микрорайон с многоэтажками. По проекту высота зданий будет от 9 до 10.

— Документом предусмотрено строительство многоквартирных домов высотой от 9 до 18 этажей. Для этого будет выделен участок в Ярославле на Которосльной набережной. Инвестор получит его в аренду на 10 лет без проведения торгов, — уточняют в правительстве Ярославской области.

В жилой комплекс у КЗЦ «Миллениум» застройщик вложит 305 миллионов рублей. За этот элитный участок земли застройщик из собственного жилого фонда отдаст 117 квартир в доме на улице Чернопрудной обманутым дольщикам.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем