RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Центр Ярославля перекроют казаки с иконами: где будет не проехать

8 августа 2018, 07:29
Гость
Гость
8 августа 2018, 22:33
Раньше хоть было почетно. а сейчас во что превратили. это что за казаки которые только выпендриваются. где их реальные дела. где их помощь отечеству
Гость
8 августа 2018, 21:15
Ярославские казаки ,это как мурманские кочевники, владивостокские мексиканцы, антарктические генуэзцы -список бесконечен.
Гость
8 августа 2018, 18:01
вот только шоу ''ряженных" мошенников нам ещё и не хватало..скрепоносцы на марше!!
Гость
8 августа 2018, 16:13
Да чет зачастили с перекрытием. А казаки у нас давно, да же на Кавказе воевали. Помню на последних курсах Универа парень-казак академку взял и на Кавказ... вернулся
Гость
8 августа 2018, 17:48
Вам бы сказки писать
Гость
8 августа 2018, 16:02
Ярновости пишут: "Как пояснил атаман Ярославского отдельского казачьего войска Виктор Розов, традиционный ежегодный крестный ход в день памяти цесаревича в это воскресенье будет посвящен выражению несогласия казачества с тем, что аборты в России разрешено делать по ОМС." КРУТО!
Гость
9 августа 2018, 10:06
Иииих-тыыы!!! Лихо закручен сюжет, однако!
Гость
8 августа 2018, 15:48
Похоже очередной прикол качка с трехрублевыми пирожками
Гость
9 августа 2018, 05:35
НЕ ТРОНЬ ПИРОЖКИ!!! НА ГАЙКОЙ ПО ХРЕПТУ ПОЛУЧИТЬ НЕ БОИШЬСЯ?
Гость
8 августа 2018, 15:14
В голове не укладывается! В каком веке мы живем? Я не хочу, а мне внушают какие-то ритуалы. Почему против пенсионной реформы нельзя постоять час-два на площади, не перекрывая движение, а тут весь исторический центр на целый день можно перекрыть. ПОЧЕМУ?!
Гость
8 августа 2018, 14:40
Из комментариев очевидно, что "казаки" популярностью в народе не пользуются. Лучше бы им свернуть свою активность.
Гость
8 августа 2018, 16:09
Нельзя свернуть. Это политическая установка правительства. Как и , впрочем, многое другое пустозвонное и никчемное.
Гость
8 августа 2018, 18:00
Гость
8 августа 2018, 16:09
Нельзя свернуть. Это политическая установка правительства. Как и , впрочем, многое другое пустозвонное и никчемное.
Все верно, местное руководство должно с казаками, байкерами, батюшками и т.д. дружить, а то лишаться теплых местечек.
Гость
8 августа 2018, 14:37
Как сказал покойный Задорнов: "Всегда в маскарадных костюмах, с импотентно висящими у ног музейными нагайками и лихо подкрученными к небу усиками?сабельками. При этом с глазами, вечно просящими у государства денег на организацию своего потешного войска. И, судя по всему, небезуспешно. Иначе как объяснить, что среди есаулов в наши дни появились такие фамилии, как Рабинович, Швеллер и Драхман... Правда, как сказал один из остряков писателей?евреев в ресторане Дома литераторов, это вполне возможно только из чувства ностальгии еврея по нагайке."
Гость
8 августа 2018, 14:31
Что же казаки год назад не выступили защитить последнего русского императора - Николая 2 -го - против показа Матильды на Ярославской Земле ? Вообще - то они белые и пушистые - в 1905 рабочих нагайками разгоняли , а царя батюшку в 1917 защитить не смогли , не хватило смелости заступиться за него и в 2017 !
Гость
8 августа 2018, 17:55
Какой еще "царь батюшка"? Что за инфантилизм? Вот как надо: "Никто не даст нам избавленья, ни Бог, ни царь и не герой...".
Гость
8 августа 2018, 13:41
а в честь какого праздника хоть крестный ход?
Гость
8 августа 2018, 12:45
Сюр
Гость
8 августа 2018, 12:29
57 лет назад Юрий Гагарин покорил космос,а сейчас ряженые клоуны с иконами. Куда мы катимся?
Гость
8 августа 2018, 11:53
Можно начальству ГИБДД с батюшками и байкерами вокруг крестов ходить, а можно полезный знак на перекрестке повесить. Можно ходить по улицам в маскарадных костюмах, а можно ямы на дорогах отремонтировать.
Гость
8 августа 2018, 11:51
дармоеды..
Гость
8 августа 2018, 11:40
Лучше б полезное что-нибудь сделали. Хотя бы подмели сначала эти улицы. 21 век... человечество летает в космос... казаки ходят по улицам с иконами...
Гость
8 августа 2018, 11:38
что за иезуитская фраза "трудно будет проехать"??? Проехать или можно , иди нельзя. Иди теперь так власть маскирует перекрытие улиц - но если знаешь о народном недовольстве и "служишь народу", то просто не перекрывай -и не надо камуфляж включать, это уже форма "посыла" мнения горожан.как ни маскируй
Гость
8 августа 2018, 11:25
Бездельники! Еще и зарплату хорошую получают из нашего кармана!!! Вот и пусть бы маршеровали там, где митинги против пенсионного возраста согласовывали народу!!
Гость
8 августа 2018, 11:00
Это день мученика -Иоанна Плот­ни­кова."Иоанн Сте­па­но­вич Плот­ни­ков ро­дил­ся в 1864 го­ду в се­мье свя­щен­но­слу­жи­те­ля се­ла Ка­тай­ское Ка­мыш­лов­ско­го уез­да В 1906 го­ду он был ру­ко­по­ло­жен в сан диа­ко­на и на­прав­лен для слу­же­ния в при­ход в честь Сре­те­ния Гос­под­ня Ста­ро­пыш­мин­ско­го за­во­да. Отец Иоанн ве­рой и прав­дой слу­жил Гос­по­ду. Не от­рек­ся он от ве­ры Оте­че­ской и то­гда, ко­гда власть за­хва­ти­ли боль­ше­ви­ки. Бо­го­бор­цы гра­би­ли цер­ков­ные цен­но­сти, за­кры­ва­ли церк­ви, уби­ва­ли свя­щен­ни­ков и бла­го­че­сти­вых ми­рян. 30 июня 1918 го­да, на го­ре Вы­со­кой отец Иоанн был звер­ски убит при­шед­ши­ми к вла­сти боль­ше­ви­ка­ми, как пред­ста­ви­тель «ре­ак­ци­он­но­го клас­са». В 2000 го­ду отец Иоанн (Плот­ни­ков) про­слав­лен в ли­ке мест­но­чти­мых свя­тых Ека­те­рин­бург­ской епар­хии". А мы причём?
Гость
9 августа 2018, 03:42
Мой прадед был застрелен пособниками царской власти, а дед погиб в первый день войны. Царебожники убили прадеда, христиане деда
Гость
8 августа 2018, 10:58
Бездельники будут ходить по городу с портретами несуществующего, мешая движению тех, кто работает и приносит пользу Как же это по-россеянски.
Гость
8 августа 2018, 10:38
а что за профессия такая казак? Как у них с пенсиями? Чем они вообще занимаются в Ярославле, кроме того, что находятся где-то? Иконы носят?
Гость
8 августа 2018, 10:34
А чё у них за праздник, что движение до 4часов перекроют, почему им почет такой? Вон для ВДВешников никто не перекрывал и даже все фонтаны отключили, оцепили их с семьями с детьми, как преступников вооруженным ОМОНом, а тут какой то кучке придуманных "казаков" такие почести... даже на фото идет с батюшкой десяток с какими то странными символами (на иконы не похоже)...
Гость
8 августа 2018, 10:14
Хочу в казаки , где записывают? Уж больно мне фуражка нравится.
Гость
8 августа 2018, 10:10
Такое впечатление, что в центре нет тротуаров, почему надо идти именно по проезжей части
Гость
8 августа 2018, 11:02
так ты тоже иди!
Гость
8 августа 2018, 10:00
н...... эти клоуны нужны?
Гость
8 августа 2018, 09:31
пусть шествуют по трассе на Скоково, её и перекройте заодно ...
Гость
8 августа 2018, 10:09
Поддерживаю
Гость
8 августа 2018, 13:48
и я поддерживаю
Гость
8 августа 2018, 15:46
Гость
8 августа 2018, 13:48
и я поддерживаю
Там им и место
Гость
8 августа 2018, 09:21
Достали перекрытия центра по выходным! Понятно, властям пофиг, все в Москву уедут в пятницу! А "казаков" этих надо на отработку куда-нить, в Скоково, например, пусть хотя-бы пользу принесут.
Гость
8 августа 2018, 09:12
Вот теперь точно не поверю уже что все эти байкеры-казаки -бегуны -продолжайтесписоксами- добровольно отрываются от своих дел и профессионального хобби и вдруг одна команда за другой маршируют по Ярославлю. В предверии выборов рулевая партия выгоняет демонстрировать "единство".
Гость
8 августа 2018, 09:02
Ярославские казаки. Крестный ход по улице Революционной и Нахимсона. Маразм крепчает...
Гость
8 августа 2018, 09:00
Скатываемся в 1900-1917 года...
Гость
8 августа 2018, 08:55
пусть ездают вон в левцово и маршируют
Гость
8 августа 2018, 08:53
Откуда у нас казаки, не беженцы ли с востока Украины?
Гость
8 августа 2018, 08:43
По поводу чего крестный ход?
Гость
8 августа 2018, 15:46
крестный ход, по поводу, крестного хода... разве ужен еще какой-то повод для крестного хода?
Гость
8 августа 2018, 08:38
Пляшут, поют, по улицам ходят, деньги получают за то что они "казаки".Получил удостоверение - ты "казак".Жить хорошо!А хорошо жить - еще лучше!
Гость
8 августа 2018, 15:45
есть такая работа, штаны с лампасами носить и зп за это получать.
Гость
9 августа 2018, 22:24
если вы не знаете, то не говорите. Они на субботники ходят. смотрят за порядком в храмах, участвуют в восстановлении храмом. Сами много ли, что делаете для города.
Гость
8 августа 2018, 08:20
Ряженые выдут пиарится.Зачем ради их перекрывать улицы. Что они делают для города что ради перекрывать улицы?
Гость
8 августа 2018, 08:16
Здоровые мужики вместо того, чтобы работать- всё играются- не могут наиграться. У нас что- Ростов- на -Дону?
Гость
8 августа 2018, 15:44
ага, вольный казачий город, Ярославль-на-Которосли... а вообще, им за эти "игры" не хилых денежков занесли, из уплаченных нами налогов...
Гость
9 августа 2018, 22:28
Они работают и в казачестве состоят. А крестный ход это церковь устраивает, а казаки им помогают и за порядком глядят.
Гость
8 августа 2018, 08:11
Когда коту делать нечего...бездельники!! Других дел нет!!
Гость
8 августа 2018, 08:10
- А откуда здесь казаки? - Прискакали.
Гость
8 августа 2018, 09:13
Из кремлёвской методички по укреплению доходности и вашего кармана на их финансирование
Гость
8 августа 2018, 08:07
Ряженые "казаки" и до нас добрались. Очень жаль.
Гость
8 августа 2018, 07:48
а почему бы ? не выделить им место для прогулки где нибудь за городом , в чистом поле ??? а то как для митинга против повышения пенсионного возраста разрешили на периферии .
Гость
8 августа 2018, 07:40
Наверное , против московского мусора казачки выступят , за отставку Губернатора ?
Гость
9 августа 2018, 05:36
Может казахи?
Гость