9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Гость
18 июл 2018 в 12:16

Мда. Мало у нас церквей в городе. Не на что больше тратить деньги.

Гость
18 июл 2018 в 12:18

Уже подарила, а не дала в долг?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 12:19

Хорошее дело!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 12:23

а почему эти деньги? , что Епархия не платежеспособна ?

ОТВЕТИТЬ
подумай
18 июл 2018 в 12:27

иудеи и исламисты порадуются, не зря налоги платили

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 12:30

Восстановят за большие бюджетные деньги и передадут потом церкви. Может РПЦ на свои деньги сама будет восстанавливать предметы культа? Во Фрунзенском районе нет путной детской поликлиники, мамашки с детьми толкаются в тесноте, группы в старых детских садах ремонтируются за счет родителей силами воспитателей.

Гость
18 июл 2018 в 12:45

А епархия не хочет потратить свои деньги? На пример метрополит продать свой реактивный самолет или одну из яхт!!? А народные деньги на что либо иное и нужное потратить!!! А то развели л........ под боком у Бога, чем ближе к центру , тем дороже " пожертвования "......

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 12:56

Бога нет! Иначе он вразумил попов потратить эти деньги на больных детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 13:38

Зачем????? сделайте ремонты в больницах, детских домах, детских садах, школах... это и будет настоящее богоугодное дело, аи не реставрация сети маркетов церкви
зао рпц вконец обнаглело

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 14:19

А кто это решил так распорядиться деньгами? Ещё и откат, небось, получит. Гнать в шею!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 15:03

Ребят, не много ли? Конечно, я верю в Бога, но столько денег в веру? Оглянитесь, реальных проблем дофига!!!!! Дайте по 3 млн садикам. Пусть ремонты сделают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 15:31

Кстати, епархия несколько лет назад хотела 100% на свои средства организовать Детский сад. Но власть, в том числе и Евгений Робертович были категорически против и вопрос закрыли. Монастырь, как и все старинные храмы, принадлежит государству, государство довело его до такого состояния и государство же приводит в порядок. Епархии передан в пользование, не более того. Средства направленные на реставрацию памятников архитектуры не получится направить на иные цели, как и наоборот. Например, к реставрации часовни на месте основания города епархия ни каким боком отношения не имеет, как и часовня к епархии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 15:38

Постройте вместо церкви,современную общеобразовательную школу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 15:51

В чем вопрос, один легионер Локомотива в год в два раза больше получает. Лучше пусть на эти деньги храмы строятся, чем в посредственных канадцев и американцев вкладываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2018 в 22:06

По комментариям видно, как представитель епархии тут старается. Тратите значит на больных детей? А скольким детям эти 100 млн. могли помочь?

Павел
19 июл 2018 в 11:19

В советское время церкви ломали, колокола переплавляли, драгоценности продавали, сейчас восстанавливают, для чего? Придут другие, снова будут грабить жесть...

Гость