Город «Мы сдадим вас полиции»: в ярославских парках и скверах ищут людей с пивом и сигаретами

«Мы сдадим вас полиции»: в ярославских парках и скверах ищут людей с пивом и сигаретами

Откуда взялись люди в белых футболках, гоняющие пьющих и курящих на улице

Участника «Отцовского патруля» легко узнать по белой футболке с символикой Ярославской области. Ещё с ними ходят люди в чёрных футболках с логотипом уполномоченного по правам ребёнка

В Ярославле по паркам и скверам начали ходить люди в белых футболках с красной надписью «Отцовский патруль». Они выискивают тех, кто распивает спиртные напитки или курит в тех местах, где люди должны отдыхать без пива и сигарет. Общественники заглянули на площадь Юности, а также в Юбилейный и Бутусовский парки.

В Бутусовском парке «народным ревизорам» не понравились мужчины, пьющие на лавочке пиво, и парни, курившие неподалёку от детской площадки.

— Мы вежливо просили нарушителей убрать спиртное и выкинуть сигареты, — рассказал участник рейда Игорь Блохин. — Молодые люди сразу же выкинули пиво в урны. Мы их, правда, ещё попросили уйти из парка, потому что они были пьяны. Такие рейды мы теперь будем устраивать постоянно. Остались довольны все: и гуляющие в парке дети, и их родители, и даже нарушители. Ведь мы могли вызвать полицию. Мы же просто на этот раз взывали к совести. В следующий раз мы будем нарушителей сдавать полиции, если они будут отказываться идти на диалог.

В Совете отцов рассказали, что к «Отцовскому патрулю» уже присоединилось около 50 человек. Они разделят между собой парки, скверы, пляжи и другие места отдыха и будут ходить в рейды уже несколькими бригадами.

Михаил Контуев
Фото: Роман Фомичёв/Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем