Город эксклюзив Боролись до последнего: жена погибшего в ДТП мужчины поблагодарила врачей, пытавшихся спасти её мужа

Боролись до последнего: жена погибшего в ДТП мужчины поблагодарила врачей, пытавшихся спасти её мужа

Костромич Михаил разбился на трассе в Ярославской области

Лариса и Михаил были вместе с 14 лет

«Они боролись до последнего… Огромное им спасибо!» — со слезами в голосе говорит супруга разбившегося на трассе в Ярославской области мужчины, вспоминая врачей, которые боролись за жизнь мужа.

Сегодня девятый день, как погиб Михаил. 24 июня он ехал из родной Костромы к родственникам в Ярославскую область. Внезапно ему на встречку выскочила машина, которая пошла на обгон сразу двух автомобилей. Михаил в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу, где скончался на следующий день.

— Я бы хотела поблагодарить врачей Соловьёвской больницы, что боролись за его жизнь. Мы до последнего надеялись... Особую благодарность хочу выразить работникам Костромской областной больницы, и в особенности Фатееву Игорю Витальевичу, заведующему неврологическим отделением, и старшей медсестре Чесноковой Ольге Александровне. Если бы не эти два человечка, я бы просто не смогла привезти вовремя своего родного, любимого Мишу в Кострому. У меня была просто паника, самая настоящая паника. Они сделали всё… Они помогли вовремя привезти тело из Ярославля в Кострому. Они поддерживали, когда приехала за Мишуткой… Звонили, говорили: «Не переживай, успокойся, машину вышлем, домой мужа привезёшь». И ещё я очень благодарна работникам Костромского областного морга, — сказала жена Михаила Лариса.

Женщина плачет: она не знает, как жить дальше. С Михаилом они знакомы, кажется, всю жизнь — любовь вспыхнула в 14 лет, а в 17 сыграли свадьбу. У Ларисы и Михаила трое детей и один внук.

— Миша мне всегда говорил: «Ты сильная». Надо жить ради детей и внука. Двоим нынче поступать. Младшая Катя выбрала медучилище, а сын Саша на автомеханика пойдёт. Надо учиться. Папа при жизни одобрил их выбор, — рассказала Лариса.

Сразу после ДТП в соцсетях появилось видео момента аварии. На записи видеорегистратора видно, как «Лада-Гранта» вылетела на встречку. Лариса рассказала: после ДТП ни водитель «Лады», ни его родственники не связывались с ней. Женщина уже наняла адвоката. Она хочет, чтобы водителя «Лады» лишили водительских прав, чтобы он больше никогда не садился за руль.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем