перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Возраст увеличат, а денег не добавят»: в Ярославле собирают многотысячный «пенсионный» митинг

Гость
23 июня 2018, 18:09
В Германии, чтобы гарантированно получать пенсию в 1386 Евро в месяц, а это средняя по стране, есть и ниже, нужно непрерывный более 2х месяцев стаж 45 лет! Если были перерывы, работали меньше, отчисляли меньше - пенсия соответственно будет меньше. 20% пенсионеров Германии сейчас живут за чертой бедности по нормам ЕС. Их пенсия составляет менее 700 Евро в месяц. Компенсаций практически нет, чисто символические талоны на соцпитание и 45 евро на человека в месяц платит государство. Хочешь пенсию больше - откладывай сверх обязательных платежей в 19,7% с ЗП, которые каждый работающий платит совместно с работодателем 50/50. Повышенные пенсии, по 2-3 тыс. Евро, получают только работники самых крупных предприятий. И еще, если учесть, что немцы до 24 лет учатся и в этом возрасте начинают работать, то необходимый стаж на минималку они не выработают никогда. В парламенте обсуждают необходимость повышения пенсионного возраста до 69 лет И да, с пенсий там вычитают подоходный.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 июня 2018, 20:14
Ты подумал, что написал. Немецкие пенсионеры за 1386 евро в месяц успевают весь мир объехать. И ещё, написал бы какая в среднем зарплата у тех немцев, которые сейчас на пенсии. Можно ещё указать продолжительность жизни этих самых немцев. Да, если хочешь на пенсию в 70-80 лет, милости просим, но доживёшь ли?
Гость
23 июня 2018, 20:22
С наших зарплат и откладывать нечего.
23 июня 2018, 20:30
Вы перепутали страны!Если сегодня страна предлагает трудящимся затянуть пояса и сэкономить на себе для «общего дела», то в первых рядах должны идти политики: депутаты, губернаторы, министры, мэры. Надо внести в «пенсионный пакет» отмену особого пенсионного обеспечения политиков. Это будет настоящая солидарность. Добро пожаловать в собственную страну, господа политики.
Гость
23 июня 2018, 17:53
И эти туда же.
Гость
23 июня 2018, 20:10
А куда же ты - на пенсию?
Гость
25 июня 2018, 10:06
А митинг-то когда будет?
Гость
23 июня 2018, 21:17
И какое же пособие по безработице в той Германии? Какое жилье предоставляют безработным? Какие категории относятся к госслужащим? Наши бюджетники? И сколько жн нефти и другого сырья продаваемого за бугор в этой самой Германии? Много немцев ищет счастья за пределами Германии, переезжая на жительство в наше социальное государство?
Гость
24 июня 2018, 08:06
Ты сначала работать научись, как немцы, потом и пособие требуй как у них, понял!? Пособие там примерно 70% от последней ЗП за полгода. Но его выплачивают только 12 месяцев. Затем платят 50% той суммы еще полгода, а дальше минималку 400 Евро. Жилье безработным не предоставляют, но есть компенсация за коммуналку, примерно 300-400 Евро на семью из 3х человек.
Гость
24 июня 2018, 13:01
Гость
24 июня 2018, 08:06
Ты сначала работать научись, как немцы, потом и пособие требуй как у них, понял!? Пособие там примерно 70% от последней ЗП за полгода. Но его выплачивают только 12 месяцев. Затем платят 50% той суммы еще полгода, а дальше минималку 400 Евро. Жилье безработным не предоставляют, но есть компенсация за коммуналку, примерно 300-400 Евро на семью из 3х человек.
Кто у нас страну то после войны заново построил - не ты ли, умелец! Зачем сравнивать - языком махать не.......!!!!
Гость
25 июня 2018, 07:54
А ты попробуй получи у немцев это пособие. Иди гугли, крутой специалист-пенсионер.
Гость
23 июня 2018, 19:55
Надоели! Кто то на заводе пенсию руками зарабатывает у станка,
Гость
24 июня 2018, 08:24
А кто то болтовней на сборищах разных
Гость
23 июня 2018, 20:06
Все собираются идти на митинги против повышения пенсионного возраста и НИКТО НЕ НАЧИНАЕТ ПРОТЕСТОВАТЬ ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ НДС!!!!!! Вроде бы 2 процента и сумма то смешная, было 18, станет 20- ерунда . Но на это то все и рассчитано: в итоге пенсионный возраст не увеличат, а под шумок НДС поднимут. И наше нищее правительство , как всегда, останется в шоколаде.
Гость
24 июня 2018, 14:45
И возраст выхода на пенсию увеличат и НДС поднимут до 20%
Гость
25 июня 2018, 09:02
Всех завистников надо отправить на годик в Германию, чтобы на себе почувствовали что такое немецкие требования к знаниям, квалификации и порядку. Ни один из местных диванных комментаторов не пройдет собеседование.
Гость
25 июня 2018, 10:47
Вот что мы можем так обсуждать, а с другой стороны, почему я рабочий человек постоянно себя ущемляю, не могу позволить хотя бы чуть роскоши, почему я на отпуск откладываю по несколько месяцев а высшие чиновники раз и поехали, чем их труд важнее? Принять закон как еще денег с народа взять? Неужели теперь за деятельность направленную против своего же народа надо много платить? Сидят принимают законы какую бы себе зарлату побольше...а народ то они спросили, хотим ли мы этого...нет конечно наплевать им на нас....
Гость
27 июня 2018, 07:36
Сообщите ,пожалуйста,время несанкционированного МИТИНГА 4 июля! Мы все придем
Гость
24 июня 2018, 23:29
я вот не понимаю, как на такой небольшой и небогатой ресурсами Германии люди живут в 10 раз лучше, чем на такой богатой запасами и огромной России. На таком клочке живет 81 миллион народу. А на наших просторах всего 144 миллиона. Почему же мы такие бедные ?
Гость
25 июня 2018, 05:45
А ничего, что у нас полгода зима? Да и территроия гигантских размеров.
Гость
26 июня 2018, 09:59
Да потому что нам еще учится и учится работать, как немцы, а не бухать по любому поводу и без повода.
Гость
23 июня 2018, 21:05
Всем партиям объединитесь на один день . И мы все придем.
Гость
24 июня 2018, 07:19
С такой ордой чиновников,госаппарата и силовых структур(не имею ввиду воруженные силы) нам никогда не жить как живут немцы в Германии.В Германии все передовое-в России разруха.В Германии даже вокруг полей асфальт,а в штате муниципулитета три человека.