Город Мусорный скандал Несмотря на мусор: Ярославскую область высоко оценили в экологическом рейтинге

Несмотря на мусор: Ярославскую область высоко оценили в экологическом рейтинге

Федеральные эксперты сочли, что у нас всё хорошо

Рейтинг составили общественники | 76.ruРейтинг составили общественники | 76.ru
Рейтинг составили общественники

Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» составила экологический рейтинг регионов России по итогам весны.

— Весна 2018 года в первую очередь запомнилась многочисленными акциями протеста против функционирующих или планируемых для строительства полигонов твёрдых бытовых отходов, — рассказал председатель правления «Зеленого патруля» Андрей Нагибин.

Протесты прошли и в Ярославской области, но против ввоза московского мусора на наш полигон «Скоково». Однако это никак не повлияло на мнения экспертов, которые оценили экологическую ситуацию в нашем регионе на 30-ю строчку из 85. Даже лучше на 4 пункта, чем в предыдущем рейтинге. При этом Московская область опустилась из-за мусорных скандалов на 83-ю строку. А в лидерах рейтинга Тамбовская область, Республика Алтай, Алтайский край, Курская и Белгородская области. Так же плохо, как и в столичном регионе, в Свердловской, Челябинской, Иркутской и Брянской областях.

В списке областей по Центральному федеральному округу Ярославская область заняла 9-е место из 18.

Елена Вахрушева
Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем