RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «Ведите, куда хотите»: в Ярославле после закрытия садика родителям некуда будет отправлять детей

«Ведите, куда хотите»: в Ярославле после закрытия садика родителям некуда будет отправлять детей

Что сказали в департаменте образования

Детям обязаны предоставить место в других садах

Ирина возмущается: её поставили в известность менее чем за месяц перед ремонтом. Отпуск на работе она брала заранее на август. С ребёнком сидеть некому, так как отец семейства тоже работает.

В садике пояснили, что всем детям, кроме выпускников, предоставят места в других садиках. Правда, они могут оказаться совсем в других районах.

Мы спросили у департамента образования по Ярославской области, имеют ли право так поступать руководители дошкольных учреждений.

— По правилам, проводить любой ремонт во время присутствия детей запрещено. Родители на время ремонтных работ должны написать заявление на имя учредителя, если в этом есть необходимость. Директор садика должен поставить учредителя в известность о проведении работ и предоставить все заявления от родителей. Всем нуждающимся в посещении садика детям обязаны предоставить места, — пояснили в департаменте образования по Ярославской области.

Немного по-другому обстоят дела с выпускниками. В 2014 году поменялась форма договора между родителями и дошкольным учреждением. Родителям нужно внимательно почитать договор: теперь в нём прописаны конкретные даты, с какого по какое число ребёнок может посещать сад. У некоторых — это конец мая, а у некоторых — конец августа. Всё зависит от конкретного садика.

А ещё мы узнали, обязаны ли родители сдавать деньги на выпускном в детском саду.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем