13 мая четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
24 апр 2018 в 13:01

Шли бы вы хартия отсюда....

Гость
24 апр 2018 в 13:23

Я собираю весь мусор в один пакет и бросаю в ящик. Мне по литваре какого цвета ящик - зеленый, желтый, синий. Я не намерен квартиру разными ведёрками заставлять.

ОТВЕТИТЬ
МНЕНИЕ
24 апр 2018 в 13:28

разложите всё по отдельным ящикам, потом их закинут в один мусоровоз и отвезут на свалку в Скоково! Власть забалтывает протест граждан Ярославля против московского мусора и тех кто нам его подогнал! Сегодня мусор валят в Брагино, завтра по всей области, и куда нам деваться?

ОТВЕТИТЬ
марина
24 апр 2018 в 13:40

и на все Брагино - это все??? Остальным на машине в эти контейнеры мусор возить?

Гость
24 апр 2018 в 13:42

«Хартия», заставьте своих работников закрывать крышки контейнеров, и покрышки пора вывезти, а не отбрасывать по сторонам. Труфанова, 25. Корп.4

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 13:51

А как будет утилизироваться этот раздельно разложенный мусор? У нас в области закрыт единственный мусороперерабатывающий завод. Просто вывезут отдельно собраный мусор разными машинами на тот же полигон Скоково? Смысл? Вывозить мумор одной машиной при такой ситуации без завода дешевле, чем каждый вид мусора разными машинами.

Гость
24 апр 2018 в 13:56

"Теперь бумага, стекло, пластик и металл не смешиваются с остальными отходами и вывозятся специально оборудованными машинами" в Скоково с одну кучу.

Гость
24 апр 2018 в 14:03

Т.е МАсквичи будут нам свои смешанные отходы везти, а мы свои 5метровые кухни ведрами разных цветов заставлять???? Я бы может была бы и не против сортировать мусор но реально как я должна это делать?????

Гость
24 апр 2018 в 14:47

Отдельно - ярославский от московского?

Гость
24 апр 2018 в 14:47

Только не запирайте эти сетки. У нас такая стояла, пока в неё не добавили кидать банки. Бомжи разломали, когда достать не смогли со дна.

Гость
24 апр 2018 в 14:48

москва нам прет в наглую 200 000 тонн зловонного мусора. 30-тонные тягачи с прицепом. НЕ ЗАБАЛТЫВАЙТЕ ПРОБЛЕМУ! НЕТ московскому мусору!!! никто не будет у себя дома ставить 4 ведра.

Антимиронов
24 апр 2018 в 14:48

НАМ Н Е Н У Ж Е Н МОСКОВСКИЙ МУСОР

Гость
24 апр 2018 в 15:12

это т.е жители должны сначала дома расфасовать мусор по разным пакетам и складировать их в разные контейнера. никто так делать не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 15:13

Вот мне делать больше нечего - мусор сортировать - тем паче что от московского мусора меня это не избавит -и не надо нас успокаивать - уберите московских засланцев, которые из нашей Ярославии пытаются сделать московскую помойку!!!

Гость
24 апр 2018 в 15:34

Зачем все эти движения,ярославцы против московского мусора... Кто-нибудь слышит вообще ярославцев???

Гость
24 апр 2018 в 15:57

вместо одного пакета мусора, отсортировать по пять? ну уж нет, мы по старинке.

Гость
24 апр 2018 в 16:25

Ну п...., пару контейнеров раздельных поставили, ФСЁ ну наконец-то! Как же долго мы их ждали!! Слушайте, власти ярославские, вы хоть народ то совсем уж не держите за круглых дурачков то, причем здесь вообще эти ср... контейнеры, когда к нам СВАЛКА МОСКОВСКАЯ ЕДЕТ!

Гость
24 апр 2018 в 17:05

А есть еще и пищеотходы и не только.

Гость
24 апр 2018 в 17:08

Пока в моём многоквартирном доме не заварен мусоропровод и оплачиваю вывоз мусора - никакого мытья пластика и сортировки картофельных очисток не будет.

Гость
24 апр 2018 в 17:42

в Кировском районе уже был такой эксперимент. Закончилось плачевно: своевременно не вывозили, а потом открытые простояли и увезли совсем эти шкафы.

Гость
24 апр 2018 в 18:41

75 процентов за московский мусор)

Чайко
24 апр 2018 в 19:47

Как вам не стыдно!!??
Даже медведи учатся кататься на велосипедах.
Не ужели нам вас не научить самим сортировать свой мусор ?
И тогда нам завод не придется строить, сортировочный.
Работайте сами, возле своего дома, бесплатно.
А мы продолжим богатеть!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2018 в 19:50

НЕТ МОСКОВСКОМУ МУСОРУ!!!!!!!

Гость
24 апр 2018 в 20:05

Неужели эти все чиновники думают, что народ им будет верить в то, что они принимают какие то меры, которые якобы приведут к уменьшению объемов захоронения? Чиновники, после того как столько времени вы нам врали, что московский мусор в Ярославль не везут, у вас хватает совести и дальше продолжать врать народу про безопасность этой помойки. Дальше больше. Мы узнаем, что к нам везут и мед отходы от малоопасных до самых опасных. И это в 5 км от города. Да пусть Москва сама жрет свои отходы!!!

Гость
25 апр 2018 в 09:58

в центре города у входа в сквер уже стояли такие емкости и что? Не получилась сортировка, Надо еще опыт в Брагино провести. Дебилизм

Знаток
25 апр 2018 в 11:46

Очередная идея власти как сэкономить деньги на переработке надавив на ностальгическую мозоль времен СССР.и упор делают опять на сознательность старшего поколения.Какое свинское отношение к нам.ПОЗОР.А впрочем сами выбрали власть-то ЕР.

Гость
26 апр 2018 в 11:30

Вся Европа научилась свой мусор сортировать и г... за своими собаками убирать.Стыдно не убрать и рассортировать , а в этом г....... жить !! Не буду сортировать мусор...Вот пару раз вам штраф бы впаяли, сразу бы и место нашлось, пусть и на 5 метровой кухне !!! Разруха начинается с головы, с брошенного окурка, бутылок и пакетов с мусором на обочинах. Какие сами, такое и вокруг !!!

Загрузка...