перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Прислушались к жалобам: в Ярославле показали новое меню для детских садиков

Гость
13 февраля 2018, 18:56
Молодцы! Теперь поставьте видео камеры в каждом саду, что бы родители в режиме онлайн могли усилить как детишки кушают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

13 февраля 2018, 21:06
Ценная мысля! Но почти все завы - против.
Гость
14 февраля 2018, 11:34
13 февраля 2018, 21:06
Ценная мысля! Но почти все завы - против.
конечно против! ведь родители увидят как еда домой "уходит"
Гость
14 февраля 2018, 11:59
Гость
14 февраля 2018, 11:34
конечно против! ведь родители увидят как еда домой "уходит"
Аппетит хороший у работников дедсадов, проверенно.
Гость
14 февраля 2018, 09:13
Тараканов интересно вывели с крысами?
Гость
14 февраля 2018, 12:25
Артур Евгеньевич! Смотреть нужно в то время когда еду выкладывают на тарелки в детском саду, а не в соцпитании. Вонь стоит от привезенной еды! Какие свежие огурцы, вы в курсе что этот продукт состоит на 80% из пестицидов?
Гость
14 февраля 2018, 13:15
Не иначе у кого-то из СЭС ребенок траванулся. Ну что же как говориться нет худа без добра
Гость
13 февраля 2018, 20:18
А в Брагино как мой ребенок как не ел так и не ест "эту" еду(( Ходит голодный целый день((
Гость
14 февраля 2018, 08:11
Чипсов ему и сухариков давай.
Гость
14 февраля 2018, 12:26
Гость
14 февраля 2018, 08:11
Чипсов ему и сухариков давай.
Это проблема у всех. Посмотрите в ресторанах детское меню, есть ли там запеканки и овощи тушенные, рыба.
Гость
14 февраля 2018, 12:59
Значит, не голодный. Был бы голодный, всё бы ел.
Гость
14 февраля 2018, 13:52
Чтобы дети в детских садах хорошо кушали, надо их бегом гонять вокруг этих детских садов. Один круг, два, пять. десять, тогда без оглядки будут лопать, что дадено. Трястись над ними надо меньше. Не хочешь есть - вон из-за стола.
Гость
14 февраля 2018, 14:13
все в точку, а то разбаловали...ходят трясутся над ними..а они в 15 за горло их берут
Гость
14 февраля 2018, 14:21
Всё верно, так и воспитывайте! России нужно больше соладт.
Гость
13 февраля 2018, 22:01
Свежие огурцы???не понятно откуда привезены.
Гость
14 февраля 2018, 08:11
Из Подмосковья, на пример.
Гость
14 февраля 2018, 11:58
А чем огурцы соленые не устраивают? И от пенки на молоке никуда не денешься. Можно приучить ребенка ложечкой ее снимать например. А моя нехочуха никакое меню не будет есть. Ну если конфеты с тортами не будут три раза в день давать))
Гость
14 февраля 2018, 13:04
Так и не кормите, раз не хочет. Побегает голодная день, два, десять, а потом начнёт есть.
Гость
14 февраля 2018, 11:52
Картофельные запеканки, овощи тушенные, рыба - почти никто это не есть из детей. Там вообще о чём-то кто-то думает? Верните как раньше было или меняйте меню.
Гость
14 февраля 2018, 13:02
Значит, не голодные. Среди современных детей очень много ожиревших и с гастритами. Здесь предложено фактически диетическое меню. Ребёнки здоровее будут.
Гость
14 февраля 2018, 14:47
Гость
14 февраля 2018, 13:02
Значит, не голодные. Среди современных детей очень много ожиревших и с гастритами. Здесь предложено фактически диетическое меню. Ребёнки здоровее будут.
Лично я за стандартные блюда макароны, пюре с котлетам, курица. И свежие овощи: огурец или помидорка. Зачем извращаться с рыбными блюдами и запеканками?
Гость
15 февраля 2018, 10:36
А вы детей в детстве не кормили Картофельными запеканками, овощами тушенными и рыбой. Мой в полтора года ест все, и с садиком не будет, думаю, проблем
Гость
13 февраля 2018, 23:05
Где ее будут есть? Готовится на местах или не так?
Гость
14 февраля 2018, 10:50
Ну и цирк, но пипл, как говорится, хавает.
Гость
14 февраля 2018, 12:57
Если дети и это не будут есть, значит зажрались вконец и вообще не голодные. Когда ребёнок голоден, он метёт всё!
Гость
14 февраля 2018, 14:59
Гонять необязательно, а с ума сходить из-за жратвы уже несколько месяцев подряд - значит, маяться бездельем. Можно подумать, у всех дома идеально с подбором продуктов, технологией приготовления и культурой потребления.
Гость
14 февраля 2018, 15:52
Одно очковтирательство, Почему Роспотребнадзор штрафует заведующих детских садов за такое меню, а не ЗАО Соцпитание??? Пусть Тураева утвердит свое меню сначала в Роспотребнадзоре, а затем согласует в прокуратуре перед тем как кормить детей.
Гость
14 февраля 2018, 16:51
ОСНОВНАЯ МЫСЛЬ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТО БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ НАШ "ПРОДВИНУТЫЙ" МЭР УЖЕ СЭКОНОМИЛ. НИЧТО ВЕРНУТЬ НАЗАД НЕЛЬЗЯ, МОЖНО ТОЛЬКО НАВСЕГДА ЗАКРЫТЬ САДИКИ, ПОТОМУ ЧТО ЗА ПИТАНИЕ И ЗА ПРИБЫЛЬ СОЦПИТАНИЯ РАССЧИТЫВАЮТСЯ 100% РОДИТЕЛИ! НАША ВЛАСТЬ СТРЕМИТСЯ УНИЧТОЖИТЬ ЖИТЕЛЕЙ В ПРИНЦИПЕ, ТАК ЧТО БОЛЬНЫЕ ДЕТИ ИХ ВПОЛНЕ УСТРАИВАЮТ.
Гость
14 февраля 2018, 19:18
Очередная показуха!
Гость
14 февраля 2018, 21:56
Вот по моему если мы платим,то и мы должны решать,что кушать нашим детям. Если эти так сказать не справляются,то нужно отдельно на каждый детский сад проводить тендер и выставлять меню,молоко должно быть молоком,мясо мясом,а рыба не из речек китайских!!!
Гость
14 февраля 2018, 23:10
Вот в коментариях пишут ,что депутату все понравилось предлагаем всех депутатов в думской столовой покормить этим меню и этими продуктами хотя бы месяц.Вот тогда бы наверно сказали по другому.Ввели морковь везде и думают дети будут это есть? И в лучшие времена ,когда творог был 9% и хорошего качества дети плохо ели творожно морковную запеканку.А сейчас творог 5%.Из рыбы один минтай,почему нельзя горбушу ,хотя бы в тефтели?Почему не соблюдаются нормы СанПина?Раньше за несоблюдение прокуратура и Роспотребнадзор всех штрафовал ,а теперь все МОЖНО!
Гость
15 февраля 2018, 08:51
У нас вчера детям дали икру кабачковую, из банок, консервированную.. Разве это питание для детей??
Гость
15 февраля 2018, 22:48
А воспитатели теперь тоже отказываются от этого питания.Говорят,что их оно не устраивает.Норму хлеба урезали,детей пичкают печеньем ,которое состоит из сплошных Е,на неделю завозят замороженных котлет с большим запасом.Зато власти довольны.