Город обзор Они будут нас любить и вынесут мусор: пять крутых роботов, которые перевернут нашу жизнь

Они будут нас любить и вынесут мусор: пять крутых роботов, которые перевернут нашу жизнь

Рассматриваем самые удивительные изобретения, привезённые в Ярославль.

Валли и не снилось, до чего дойдёт прогресс

Сегодня в Ярославле открылась большая выставка роботов. 50 изобретений представлены в проекте «Город роботов». Много всего интересного привезли сюда изобретатели из разных стран. Мы посмотрели все и подобрали для вас самые удивительные.

R2D2

R2-D2 (США) — знаменитый дроид из «Звездных войн». С собеседником он на равных: шутит, грустит и веселится. А если вы ему сильно понравитесь, то будет ходить за вами следом или станцует под собственный аккомпанемент. Не совсем понятно, зачем он нужен. Но понятно, что он нужен непременно!

KIKI

KIKI (Россия) — робот с женским лицом и манерами. Пластика её движений очень напоминает человеческую. KIKI может узнать человека, свободно общаться. Поэтому в будущем ее ждет повышение по карьерной лестнице. Организаторы выставки предсказывают ей должность экскурсовода или даже ведущей мероприятий. Похоже, скоро KIKI заменит продавцов в магазинах и при этом не будет требовать зарплату. Надеемся, и хамить не будет.

AIBO

Собака-робот AIBO (Япония). Совершенный домашний питомец. Совсем как настоящий. Такого пса можно воспитать преданной собакой или злобным охранником. Он обучается командам, меняет настроение, играет и распознает своего хозяина. В отличие от настоящего животного, его не нужно кормить, мыть и выгуливать (о да!). Еще хозяину не надо беспокоиться о зарядке. AIBO каждое утро делает это сам. Ваш Барбос должен напрячься — тут, похоже, нарисовался конкурент.

Очки виртуальной реальности

Очки и шлем виртуальной реальности (США, Тайвань) Чёткая картинка сводит к минимуму головокружение. В изобретения встроены наушники. При помощи них создается трёхмерный звук, и вы полностью переноситесь в другую реальность. Теперь не нужно тратить деньги на путешествия. С очками и шлемом можно очутиться даже на Луне. Осталось дождаться, когда изобретут виртуальные магнитики на холодильник.

PuzzleboxOrbit

А вот это — крутая вещь! Робот, управляемый силой мысли. PuzzleboxOrbit (США) работает благодаря шлему. Он улавливает электрические импульсы мозга. Импульсы — это команды, которые подаются на робота через ваш мобильник на базе Android или iOS. Совсем скоро абсолютно все люди смогут передвигать любые предметы, лишь подумав об этом. Кажется, вечная проблема, кто вынесет мусор, близка к решению!

Фото: Полина Баронкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем