Город Он вернулся! Бегун Дмитрий Ерохин пробежал 777 километров ради Золотого кольца

Он вернулся! Бегун Дмитрий Ерохин пробежал 777 километров ради Золотого кольца

И финишировал в Ярославле там же, где стартовал.

В честь бегуна устроили праздник в центре города

Спортивным рекордом начали праздновать сегодня День Золотого кольца в Ярославле. К знаку «Нулевой беговой километр» вернулся бегун Дмитрий Ерохин, в честь праздника пробежавший ровно 777 километров. Вернулся — потому что отсюда же он и стартовал. Такой получился символический забег. Причем забег рекордный.

— Суммарно выхожу на 1 место в мире среди 140 тысяч бегунов, по беговому километражу за ноябрь, — писал Дмитрий у себя в фейсбуке, когда добрался до Ростова Великого. — Обойдя наконец ультрамарафонца из Монако Luca Papi (2 место мира с 799 км) и филиппинского ультрамарафонца Lou Dimayuga (3 место мира с 790 км).

До забега Дмитрий экономил силы — даже ел лёжа. Хотя, говорил, на специальное питание переходить не стал. На том, чем кормили в отелях, и добежал. И ведь успел к празднику.

Кстати, сегодня в честь Дня Золотого кольца сразу несколько ресторанов дадут скидку в 21% на весь счёт.

Дмитрий Ерохин (38 лет) — российский ультрамарафонец, общественный деятель, популяризатор беговых видов спорта и здорового образа жизни. Член Русского географического общества. Начал бегать с 26 лет.

Напомним, в этом году в Ярославской области прошла серия полумарафонов «Бегом по Золотому кольцу», в которой участвовали около 20 тысяч бегунов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем