RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ярославская киностудия получила Гран-при на фестивале в Сочи

Ярославская киностудия получила Гран-при на фестивале в Сочи

На конкурсе свои работы представили дети.

Ребята завоевали главную награду кинофестиваля

Ярославская киностудия «Компот» завоевала Гран-При на фестивале «Кинотаврик» в Сочи. Это аналог взрослого кинофестиваля «Кинотавр», только участвуют в нем дети. Это самый престижный детский фестиваль, президентом которого является известный российский продюсер и кинокритик Марк Рудинштейн. На этот раз в конкурсе участвовало 14 городов.

76.ru связался с режиссером и художественным руководителем ярославской киностудии Владимиров Вобликовым. Он рассказал о том, какую картину представляли ярославцы на фестивале.

— Мы снимаем по аналогу с «Ералашем». Короткие юморные серии. На «Кинотаврик» мы привезли семь серий. Их по праву оценили члены жюри. Мы получили Гран-при в номинации «Кинодебют». А это главная награда кинофестиваля. Марк Рудинштейн тепло отозвался о нашей работе и сказал, что за это ему не стыдно давать награду, — рассказал Владимир Вобликов.

В ярославской студии занимаются ребята с шести лет. Это первый кинофестиваль, в котором они принимали участие. Владимир признается: у киностудии нет никаких спонсоров, все делают родители детей, которые там занимаются.

У «Компота» грандиозные планы: работать как можно больше, чтобы завоевывать новые награды.

Фото: Владимир Вобликов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем