RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полицейские вынесли из леса пенсионерку, которая сломала ногу и осталась без связи

Полицейские вынесли из леса пенсионерку, которая сломала ногу и осталась без связи

В МВД рассказали, как искали женщину в Ярославской области.

Не стоит идти в лес, если вы не уверены в своих силах отыскать дорогу обратно

Вчера утром в городе Тутаев Ярославской области в полицию позвонила 69-летняя пенсионерка и рассказала, что сидит в лесу.

– Не могу выйти, я ногу сломала, – сообщила женщина дежурному.

Полицейские приняли вызов и отправились бедняге на помощь. Но оказалось найти её не так просто. У женщины сел телефон. К счастью, она при первом звонке в дежурную часть успела сообщить свои приблизительные координаты.

– Мы разделились на две группы и пошли в лес, – рассказали полицейские. – Выносили пострадавшую мы на мягких медицинских носилках. Она сломала голень.

Сотрудники МВД донесли женщину до трассы и вызвали скорую помощь. Пенсионерку медики увезли в больницу. Какое-то время ей теперь придется походить с гипсом на ноге.

А недавно ещё одна 69-летняя пенсионерка заблудилась в глухих лесах Угличского района. Кто знает, что бы могло произойти, если бы её не спасли лосиха с лосёнком.

Советы грибникам от полиции

Не стоит идти в лес, если вы не уверены в своих силах отыскать дорогу обратно. Не будьте самонадеянны – старайтесь не ходить за грибами или ягодами в одиночку, даже если уверены в том, что хорошо знакомы с местностью.

Обязательно возьмите с собой мобильный телефон, перед выходом полностью зарядите его аккумулятор и пополните баланс. Если у вас есть хронические заболевания, не забудьте необходимые лекарства. Также стоит запастись спичками, питьевой водой и компасом. Научитесь пользоваться компасом, изучите основные правила ориентирования в лесу.

Обращайте внимание на погодные условия – в пасмурную погоду поход лучше отложить. Надевайте удобную, непромокаемую одежду и обувь.

Фото: добровольческий отряд «Лиза Алерт»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем