RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Город Спасать замерзающих без отопления ярославцев поручено управдомам

Спасать замерзающих без отопления ярославцев поручено управдомам

В мэрии рассказали, из-за чего в Ярославле до сих пор не у всех есть тепло в квартирах.

У некоторых ярославцев в квартирах до сих пор холодные батареи | 76.ruУ некоторых ярославцев в квартирах до сих пор холодные батареи | 76.ru
У некоторых ярославцев в квартирах до сих пор холодные батареи

В мэрии Ярославля доложили, что почти 100% многоквартирных домов подключены к отоплению.

– Процесс подачи тепла рассчитан на пять дней, но основная часть работ приходится на первые два дня, – говорит заместитель начальника управления инженерного обеспечения департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Олег Одинцов. – В оставшееся время мы работаем только по адресным объектам, завершаем подключение. В этот момент обычно возникают проблемы на внутренних контурах домов.

Тех, кто до сих пор сидит без тепла, должны спасти управляющие компании. В эти выходные они работают в усиленном режиме. Им власти поручили активизироваться.

– Засоры и неисправности системы теплоснабжения – это малая доля того, от чего отопление в дома приходит с задержкой, – рассказывает заместитель директора по техническим вопросам Дзержинского управдома Марина Калачинская. – Часто мы встречаемся с тем, что не можем попасть в верхние квартиры многоэтажек, чтобы спустить воздух и полностью запустить горячую воду в батареи ярославцев.

Напомним, отопление в квартирах ярославцев должно было появиться со 2 до 6 октября. Пожаловаться на холодные батареи можно в свою управляющую кампанию, администрацию района или в единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру: (4852) 40-40-40.

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем