RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

754мм 44%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Застройка Твериц У района высоток в Тверицах срежут несколько этажей

У района высоток в Тверицах срежут несколько этажей

Что еще пообещали власти жителям соседних домов.

Городские власти встретились с жителями района Твериц, где вскоре рядом с домами людей планируют строить район высоток.

Ярославцы бурно отреагировали на планы по масштабной застройке на публичных слушаниях. Больше всего людей беспокоят высотки рядом с частным сектором и будущие пробки, в которых увязнет район из-за большого заселения.

– Сейчас проект планировки микрорайона еще не утвержден, поэтому есть возможность изменить расположение домов, понизить этажность – успокаивает ярославцев директор департамента архитектуры и землепользования мэрии города Ярославля Александр Скворцов. – Те дома, которые расположены ближе к частному сектору, будут сокращены в высотности, рассмотрим возможность изменить конфигурацию этих домов. Кроме того, проект предусматривает и обустройство проездов и дорог. Этими вопросами будет заниматься проектный институт. Что касается опасений по подтоплению, могу сразу успокоить жителей – уровень запроектированной застройки соотносится с существующим ландшафтом Твериц.

В администрации Заволжского района создали рабочую группу с архитекторами, специалистами проектного института и жителями Твериц. В ней доработают проект района высоток, чтобы он устроил всех.

Напомним, прямо напротив Стрелки в Ярославле собрались построить огромный микрорайон на 8000 жителей. Его застроят 16-этажными высотками, здесь же построят школу, два детских сада и собственную автозаправку. Большой проект смутил местных жителей, которые выступили против стройки.

Фото: Анна Ёлкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем