Город Школьники, избившие сверстницу, записали извинение на видео

Школьники, избившие сверстницу, записали извинение на видео

Ярославские подростки прочитали заученный текст.

Подростки извинились перед родителями и своей жертвой

Школьники, которые издевались над сверстницей, выложили в соцсети видеообращение со словами раскаяния. Себя они называют «детьми, которые оказались в нехорошей ситуации и натворили зла».

– Мы приносим свои искренние извинения и просим прощения у всех родителей, просим прощения у […] и […], просим прощения у своих родителей. То, что мы натворили – это зло. Мы творим подобное зло, сами того не подозревая. В содеянном раскаиваемся и за свои поступки будем отвечать, – говорит школьница.

– Не повторяйте подобного и не стремитесь к подобному, – тарабанит заученный текст мальчик.

Оказалось, от жестоких действий подростков пострадала не только та девочка, которую сняли на видео. В интернете давно ходили разговоры о том, что в этой компании нашлась девочка, которая заступилась за жертву. За что тоже поплатилась.

Как ни старались школьники прошибить слезу у зрителей, по видео понятно, что речь явно написана и заучена заранее. Мальчик запинается, забывает слова, а на видеозаписи заметно, как подружка шепчет ему подсказки.

Посмотревшие видеоролик пользователи интернета подросткам не поверили. Не поверили ни словам раскаяния, ни извинениям, ни опущенным в пол глазам.

– Кто дал им выучить этот жалкий текст? – вопрошают пользователи соцсетей.

– Пацан, плохо заучил текст! Садись, два! – возмущается в комментариях под видео Ирина Рубцова.

– Срока испугалась, вот и делают теперь видео. А это не первое их избиение, – пишет в интернете Ольга Новикова.

Напомним, 16 августа в соцсети попало видео, на котором школьницы издеваются над своей знакомой – заставляют танцевать голой и есть грязь. История вызвала большой общественный резонанс. Следственный комитет завел уголовное дело. Одна из школьниц пойдет под суд. Две девочки отправятся в спецшколы закрытого типа. Наказания остальным подросткам (а всего их было 16 человек) еще не назначили.

Фото: страница девочки/VK.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем