Город «Локомотив» уступил финскому «Йокериту» в овертайме

«Локомотив» уступил финскому «Йокериту» в овертайме

Ярославцы не смогли сохранить преимущество.

Финны оказались сильнее

Сегодня на льду «Арены-2000» подопечные Алексея Кудашова провели свой третий матч в новом сезоне КХЛ. Сразились ярославцы с финским «Йокеритом». Но, к сожалению, «Локомотив» упустил победу в овертайме и проиграл гостям из Хельсинки.

Первыми счет открыли финны: на четвертой минуте игры распечатали гости ворота Мурыгина. Ярославцы смогли отыграться только через десять минут, когда получили большинство: мощный бросок Якуба Накладала от синей линии достиг своей цели. Спустя еще минуту удваивает счет «Локомотив» и снова пользуется численным преимуществом: Максим Талбо удачно добил на «пятачке» со второй попытки. 2:1 – с таким счетом закончился первый период игры.

На четвертой минуте второго отрезка игры уже «Йокерит» реализует большинство, и счет становится равным – 2:2. А потом финны и вовсе выходят вперед. В конце второго периода цифры на табло уже не радуют ярославских болельщиков – 2:3.

В финальной двадцатиминутке все-таки сравнивают счет ярославцы: Петри Контиола в касание входит в зону и замыкает передачу Брэндон Козуна. Но третий период не решил исход встречи. Командам понадобилась буквально минута дополнительного времени, чтобы выявить победителя. «Локомотив» не смог удержать победу в этом матче и уступил «Йокериту» со счетом 3:4.

– Лучшие игроки матча – Стаффан Кронвалль и Брайан О'Нилл, – рассказали в ярославском клубе.

Следующую игру «Локомотив» проведет 29 августа. В гости приедет подмосковный «Витязь».